Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Twig

Акриловые ванны - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Народ , я тоже озадачена выбором акриловой ванны. Именно акриловой,качественной!Чтоб не было ощущения,что сидишь в пластиковом тазике простите,конечно.

только я не из Москвы. И размеры мне нужны 160*70см. В итоге прошлась по магазинам,вот что мне предлагает наш город:

1) BAS - российское производсвто ,но акрил импортный. В районе 10 тысяч будет стоить ванна имоих размеров. Не знаю,родители себе такую купили. А у меня какое-то недоверие к российскому произвоству. Кто знаком с этой фирмой,что скажете?

2) Doctor Jet размеры там только 150*70 есть для моей ванной. И стоимость ее 15 тысяч! обращаю Ваше внимание. Вроде как российское опять же произвоство,но стоимость уже гораздо выше, и Вы знаете, я подошла к ванне, ну как бы внушает доверие со стороны, прочной очень кажется. Но блин нет у них 160!!

3) RIHO чехия ванна моих размеров будет стоит в районе 9 кажется, 7 ванна + каркас приблизительно. Так вот посмотрела вживую на них, во-первых цвет не белоснежный, а типа слоновая кость, продавец сказал,что как бы Европа не признает белоснежный цвет. То есть с раковиной и машинкой стиральной будут отличаться они у меня. И как-то хлипковато выглядят на первый взгляд,хотя чехи!

4) Jacob Delafon тут впрочем все почти также как RIHO. Такой же цвет немного сероватый у них. Такая же приблизительно стоимость будет. Такие же на вид слабые.Именно акриловые я смотрела своих размеров. Не путайте с чугунными и прочими,потому что там к делафону не придраться.

5) И еще нашла магазин я где мне дядечка сказал,что по каталогу можно заказать и привезти Ravak. Стоить она мен будет 15 тысяч. Но я не знаю как она выглядит в жизни. мощной/надежной или хлипковатой. опять же цвет. Это чехи, вдруг там опять не признают белый, а делают цвета"слоновой кости".

Посоветуйте, я не знаю как быть, толи заказывать вслепую равак, толи доктор джет но 150 см, толи не заморачиваться и брать БАС.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толи не заморачиваться и брать БАС.

:(

мы недавно выбирали ванну, очень долго и обстоятельно, поверьте :) только мы искали 170х110.

смотрели очень много российских производителей, в том числе БАС. чесноговоря качество не очень, да и акрил у них не толстый, а сендвич на АБС, это плохо. у большинства других не понравились поверхности- не идеальные, волнистые. из российских понравились ванны фирм акватика и акватек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толи не заморачиваться и брать БАС.

:(

мы недавно выбирали ванну, очень долго и обстоятельно, поверьте :) только мы искали 170х110.

смотрели очень много российских производителей, в том числе БАС. чесноговоря качество не очень, да и акрил у них не толстый, а сендвич на АБС, это плохо. у большинства других не понравились поверхности- не идеальные, волнистые. из российских понравились ванны фирм акватика и акватек.

Что такое сендвич на АБС? Как вы определяли,что акрил не толстый?

В итоге себе ВЫ какую купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же зашла на сайт Акватики, прямоугольная ванна с моими размерами стоить будет без гидромассажа 18 тысяч. Знаете ,я конечно,не по цене ориентируюсь.Но уже как-то больше доверия все равно возникает нежели Бас за 10 тысяч.

Найти б её еще в жизни у нас в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое сендвич на АБС? Как вы определяли,что акрил не толстый?

В итоге себе ВЫ какую купили?

настоящие акриловые ванны делают из листа акрила толщиной 6-8мм формовкой и потом борта усиливают стекловолокном и дно листом мдф. даже если ее поцарапать, царапину можно заполировать или запаять акрилом. дешевые делают из листа абс, а акрил наносят сверху напылением или наплавлением. в итоге толщина акрила таких ванн составляет меньше миллиметра и царапины не лечатся. еще такие ванны могут пожелтеть со временем.

мы купили словенскую Kolpa-San amadis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое сендвич на АБС? Как вы определяли,что акрил не толстый?

В итоге себе ВЫ какую купили?

настоящие акриловые ванны делают из листа акрила толщиной 6-8мм формовкой и потом борта усиливают стекловолокном и дно листом мдф. даже если ее поцарапать, царапину можно заполировать или запаять акрилом. дешевые делают из листа абс, а акрил наносят сверху напылением или наплавлением. в итоге толщина акрила таких ванн составляет меньше миллиметра и царапины не лечатся. еще такие ванны могут пожелтеть со временем.

мы купили словенскую Kolpa-San amadis.

А как это проверить в магазине?? потому что естественно продавцы будут нахваливать весь свой товар, а в интернете на сайтах производителей везде будет написано про то,что сделаны из акрила, выдержаны все технологии, будут возможно даже сканы сертификатов приложены и тд...Но как в жизни отличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про акрил, подумал что неоднозначные мнения это не хорошо, да и еще зашел в гости к другу, а у него треугольная ванна, за три года дно стало желтым, собак у него нет, отчего пожелтело не ясно. Короче выбираю себе чугун 1.70- 75.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про акрил, подумал что неоднозначные мнения это не хорошо, да и еще зашел в гости к другу, а у него треугольная ванна, за три года дно стало желтым, собак у него нет, отчего пожелтело не ясно. Короче выбираю себе чугун 1.70- 75.

Чугун или сталь?? это разные ванны.

Чугунная ванна весит порядка 100-120 кг, я такую к примеру на 5 этаж свой не затащу. А сталь весит около 25 см. Во всех квартирах с первоначальным ремонтом от строителей стоИт сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про акрил, подумал что неоднозначные мнения это не хорошо, да и еще зашел в гости к другу, а у него треугольная ванна, за три года дно стало желтым, собак у него нет, отчего пожелтело не ясно. Короче выбираю себе чугун 1.70- 75.

Чугун или сталь?? это разные ванны.

Чугунная ванна весит порядка 100-120 кг, я такую к примеру на 5 этаж свой не затащу. А сталь весит около 25 см. Во всех квартирах с первоначальным ремонтом от строителей стоИт сталь.

Именно чугун, у меня частный дом достраивается))) Так что с подъемом проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про акрил, подумал что неоднозначные мнения это не хорошо, да и еще зашел в гости к другу, а у него треугольная ванна, за три года дно стало желтым, собак у него нет, отчего пожелтело не ясно. Короче выбираю себе чугун 1.70- 75.

Чугун или сталь?? это разные ванны.

Чугунная ванна весит порядка 100-120 кг, я такую к примеру на 5 этаж свой не затащу. А сталь весит около 25 см. Во всех квартирах с первоначальным ремонтом от строителей стоИт сталь.

Именно чугун, у меня частный дом достраивается))) Так что с подъемом проблем нет.

Да это Вам повезло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×