Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly from Samara

Заменить газовую плиту на электрическую - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что важна только мощность?

Конечно нужна мощность. Вот только провод то и определяет мощность. На плиту нужен отдельный кабель не менее 4мм.кв. Это 32А., где то 6квт.

А шкафчик на лестнице открыть не трудно. Он же не опломбирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что важна только мощность?

Конечно нужна мощность. Вот только провод то и определяет мощность. На плиту нужен отдельный кабель не менее 4мм.кв. Это 32А., где то 6квт.

А шкафчик на лестнице открыть не трудно. Он же не опломбирован.

Он на ключик закрыт, а портить не хочется. Всё равно буду с электриками выяснять, просто хотелось посоветоваться на счет "подводных" моментов. ))))

Кабель наверное действительно 2,5 (на глазок) и там три жилы.

Спасибо. Буду думать и выяснять у наших электриков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь на газовой плите. И только полгода как на электрической. Вариант электричества гораздо хуже при готовке. 1 . Время разогрева, закипания-длительное. Но потом плита отлично готовит- получается красивая корочка, все равномерно. Возможность таймера это плюс ... 2. Уход за электрической плитой. вся плита при открытой крышке сковороды . кастрюли равномерно закапывается жиром, бульоном и пр... что варится... На стеклокеримике это выглыдит ужасно!! 3.Нужен определенный навык, чтобы оставлять приготовленное на горелке-- либо раскисает. либо нужно сдвигать с горячей горелки на холодную. 4. Не покупайте варочную панель с металлическим бортиком! Все кастрюли, которые помещались на газовой плите не поместятся на электрической. Нужны строго вертикальные варочные емкости! Четыре кастрюли разместить нереально!

Вывод. Элетрическая плита - плюсы. Готовит равномерно. Можно и нужно использовать таймер и разные режимы приготовления.

Минусы. Невозвоможность быстро нагреть емкость для варки.Наличие 4 конфорок- не обознаечает их одновременное использование. Использовать посуду только с ровным дном. Ну как не крути, сварить плов в казане не получится. Замена тяжелой посуды на более легкую и все равно остаются царапины. Ежедневный тщательный! уход за плитой, если Вы готовите , а не разогреваете пищу.

Вывод. лучший вариант газовая варочная поверхность + электрический духовой шкаф.

ПЫСЫ. Очень удобно кипятить электрочайник. Но разогревать пищу на стеклокерамике... Почувствуйте разницу.. Я не говорю про затраты на электричество.. Это уже другая история.. в кухне с газовой плитой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×