Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamma-mia

Узкая и длинная комната

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :fund02061: У меня очень узкая и длинная комната - 2,3м на 5,9 м. Окно расположено на короткой стене, дверь - на длинной практически в углу. Собралась делать ремонт - да вот не знаю, как расставить мебель и никак не могу определиться с самим дизайном комнаты. Вот примерно то, что я хотела получить от комнаты.

b79488c482bc.jpg

7b39e26d05f5.jpg

f0ece2875bcc.jpg

У меня несколько вопросов :

1. насколько удачна такая планировка :giri05031: ? (кровать стоит вуглу, подойти к ней с обоих сторон не представляется возможным, тем более что наяву расстояние между кроватью и стеной составляет буквально 10 см).

2. У меня зеленые шторы и люстры, поэтому хотелось бы оформить комнату в салатовых, желтых, сиреневых, голубых или оранжевых тонах (ну чтобы подходило все :g_6: ). Забыла сказать, что комната у меня темная, солнечного света не бывает, поэтому хотелось бы хоть как-то зрительно ее осветлить.

3. Если есть какие-то предложения по поводу планировки и дизайна - пожалуйста отзовитесь :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать стоит вуглу, подойти к ней с обоих сторон не представляется возможным, тем более что наяву расстояние между кроватью и стеной составляет буквально 10 см

Не попробовали развернуть кровать изголовьем к окну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она раньше так стояла, только из-за этого я к окну не могла подойти - у меня на кровати имеется как бы еще и полка, поэтому она высокая, получалось, что часть окна загораживается, я его даже открыть полностью не могла... :fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладываю на всякий случай размеры комнаты и мебели. Есть у меня еще стол компьютерный угловой, если как-то удасться его вписать в комнату - будет замечательно. Он размерами : левая сторона - 1,2м, правая - 1,0 метр

c16e36ce8b76.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего эта глухая перегородка, комната совмещенная с гостиной? Все равно никакой звукоизоляции, может быть просто передвижную ширму? Это позволит не лишать окончательно света остальную часть комнаты, и не придется столько места отводить под "спальню".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина очень неудачная. Многие кровати в длину 2.20-2.30, поэтому я бы порекомендовала сделать подиум с парой ступеней. Да, к окну не подойти, но и с кроватью это не вариант. Либо действительно развернуть кровать к окну, но тогда логичнее будет поставить кровать для матраца 140, чтобы она была 150-160, останутся проходы по 45-35 см. Но подиум мне в вашем варианте логичнее видится.

3857_ruc6_b.jpg

6081_i13_b.jpg

6794_3_b.jpg

6201_main_b.jpg

6201_i10_b.jpg

Развернутая кровать

6186_i07_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было этой перегородки (я ее сейчас ставлю из гипсокартона, верхняя часть будет из стекла, скорее всего витраж какой-нибудь, а нижняя из гипсокартона). Перегородку я сделала из следующих соображений - комната темная и длинная, свет рассеивается по всей комнате и даже днем мне хочется включить свет, в том углу, где шкаф, даже и без перегородки темно, поэтому перегородка не будет давать свету рассеиваться дальше, а для спальни столько места отвела - это планы на будущее (чтобы было место для детской кроватки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум - хороший вариант в такой комнате. Помнится была симпатичная переделка в "Квартирном вопросе" с кроватью на подиуме. можно посмотреть у них на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×