Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rusya

Архикад - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что делая чертеж в архикаде ты сразу получаешь 3Д вид,цветную картинку, это очень удобно для того чтобы было сразу общее представление того, что делаешь. И с общих чертежей можно делать разрезы, детали. В автокаде все сложнее (сама работала в нем до архикада), много лишнего. Нет таких возможностей цвета и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фрешмен и Элиф, Вы мне пояснили, что лично мне архикад не нужен вовсе, визуализацией не занимаюсь, только голые чертежи рисую, в нем же фасады в 3D, он сейчас это умеет...

Короче удаляю со своего компа эту прогу.

зря купил. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерессует, как построить в Архикаде стену, загругленную вверху. Ну вроде как та часть стены, которая соприкасается с потолком, имеет арочную форму. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Jaox.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интерессует, как построить в Архикаде стену, загругленную вверху. Ну вроде как та часть стены, которая соприкасается с потолком, имеет арочную форму. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Jaox.


Не совсем понятно о чем вопрос, но скорее всего можно будет решить проблему при помощи создания библиотечного элемента из перекрытия. Если уточните вопрос, постараюсь объяснить, как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интерессует, как построить в Архикаде стену, загругленную вверху. Ну вроде как та часть стены, которая соприкасается с потолком, имеет арочную форму. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Jaox.



Может нарисовать стену закругленную в бок, а затем просто перевернуть её.
ТАТУ - БУДУТ ВЕЧНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля я тут посты почитал и мне так ...уево стало, ну не реально быть такими тормозами, не реально, если не получаются такие вещи(построить стену длиной 8 метров и т.д.), то надо к врачу идти интеллект проверять а не в инет писать, да и больше скажу не твое это, не надо его трогать только зря время потеряешь,архикад - это венец творения, гений программерской мысли, интуитивный(ИНТУИТИВНЫЙ!!!) интерфейс, очень органично сочетается с понятием о проекте в целом, автокад тут не просто отдыхает, он умер где-то на стадии разработки...Люди не надо своими корявыми ручонками заляпывать светлое и чистое, бросьте вы это, если тормоз черти в Visio или в пэйнте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля я тут посты почитал и мне так ...уево стало, ну не реально быть такими тормозами, не реально, если не получаются такие вещи(построить стену длиной 8 метров и т.д.), то надо к врачу идти интеллект проверять а не в инет писать, да и больше скажу не твое это, не надо его трогать только зря время потеряешь,архикад - это венец творения, гений программерской мысли, интуитивный(ИНТУИТИВНЫЙ!!!) интерфейс, очень органично сочетается с понятием о проекте в целом, автокад тут не просто отдыхает, он умер где-то на стадии разработки...Люди не надо своими корявыми ручонками заляпывать светлое и чистое, бросьте вы это, если тормоз черти в Visio или в пэйнте...

Не переживайте вы так - для любой задачи можно найти свое средство проектирования, которое эту задачу лучше всего решает.

Когда я копался с ArchiCad, я тоже кое-где изрядно матерился. На мой вкус он хорош для быстрой наброски интерфейса, но прорисовывать в нем какие-то инженерные детали просто нереально, хотя наверное я недостаточно хорошо его знаю. 3D рендеринг также отдыхает, правда с одним "но": он отдыхает по сравнению с специализированным софтом для 3D-визуализации (3DS Max тот же), но чтобы в том софте что-то сделать лучше, придется натурально изуродоваться; а для архитектурных задач вполне прокатит и архикадовский.

AutoCad - это универсальное средство, на котором можно нарисовать все что угодно, но в любом конкретном применении найдется продукт, где конкретная функция реализована лучше. Нарисовать стенку в AutoCad займет времени намного больше, чем в Архикаде, не говоря уж о том, что если потом в готовом чертеже надо будет это стенку чуть подрихтовать то вообще проще убить себя об стену. Кстати - профессиональные проектировщики, особенно на западе, практически не пользуются "голым" автокадом - для любой отдельно взятой задачи к нему есть плагины, существенно упрощающие жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ввода координат надо enter нажать это обязательно, а так все правильно-взять стену установить в нужную точку и ввести координаты и enter

Красивой Вам жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плиз, какой софт выбрать для дизайна интерьера !

Мне предстоит ремонт, хотелось бы прийти к дизайнеру, который оформит проект квартиры, с готовым набором идей.

Для этого хочу попробовать самостоятельно покопаться в архикаде (если конечно разберусь), чтобы проверить кое какие идеи.

О себе: c компьютером на ты, правда графикой некогда не занимался, ну знаю фотошоп малость. Что такое архитектура не знаю вообще.

Посоветуйте, связываться с архикадом, или выбрать что то попроще ?

Архикад понравился тем, что у нормальных производителей сантехники например, типа teuco, ido и.т.п. есть плагины их модельного ряда именно к

архикаду. Т.Е. не рисовать примерную душ кабину, а использовать конкретную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×