Перейти к контенту
МариК

Я помню как все начиналось - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я девушка противоречивая, и потому, вместо гардеробной подумываю о гостиной. При чем настолько ленивая стала, что думает над этим дизайнер. И потому выставляю на обсуждение

post-21077-0-06019400-1396012854_thumb.jpg

post-21077-0-08717200-1396012864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик, расскажи что на стене, противоположной барной стойке! Перед диваном, видимо зона ТВ? С материалами, цветовой палитрой еще не определилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там окно и выход на лоджию. Этой раскладки нет. На картинке где диван стоит, барная нога сбоку. Вот на диван это вид от телевизора (и шепотом, там будет камин совсем как настоящий..биокамин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветовая гамма примерна такая. Пол дерево, если получится то массив, не получится будет паркетная доска, темного цвета (однотонного не хочу). А буфет это мой отреставрированный.

post-21077-0-80955400-1396015043_thumb.jpg

post-21077-0-37127600-1396015214_thumb.jpg

Изменено пользователем МариК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, буфет помню! мне он понравился еще тогда, когда ты показывала его в беседке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы, полы, как много полов. Не могу понять, согласиться ли с дизайнером на темный пол, или всн-таки как хотелось светлый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход в магазин из множества полов определил 3 лидера. Вот думаю, стоит или нет согласиться на темный пол. Или все таки светлый. Из мебели пока только буфет, и двери. Буфет примерно в том же цвете что двери, светлее чуть-чуть. Цвет темный орех, двери более с красным оттенком. Вчера тратила время, разглядывая интерьеры с разным сочетанием цветов. Выставляю на суд.

post-21077-0-45581600-1396316268_thumb.jpg

post-21077-0-23973600-1396316283_thumb.jpg

post-21077-0-95576600-1396316309_thumb.jpg

post-21077-0-62835300-1396316401_thumb.jpg

post-21077-0-32302800-1396316433_thumb.jpg

post-21077-0-42262900-1396316466_thumb.jpg

Изменено пользователем МариК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока девушка находится в глубоком поиске обоев, пола, и стиля.. или хотя бы плана своей квартиры с промерами... был в глубинах компа найдет опус. Вот главное промеры квартиры найдены не были.. а опус найден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История мой дружбы с лобзиком и шуруповертам. Были у меня старенькие кресла на роликах, мы их как то пытались перетянуть, но ткань была куплена мамой черная синтетическая типа бархат... без комментариев, на нее цеплялось ВСЕ что только можно, пылесос не помогал. А меня раздражают сломанные вещи, я их либо жажду починить хоть как-нибудь, либо... замаскировать, а вот выбрасывать не умею...

И короче, а очередную экспедицию убыл муж.. на руках у меня двое детей, график работы более менее нормированный тогда был, с 9 до 18, Ну и что с 18 часов делать... ПРАВИЛЬНО я драила квартиру, и ремонтировала все что только можно...

Ролики на кресле крепились к деревянной раме, но рама типа сломалась, и чтобы починить, надо было вытачивать кусок, не наш метод...

была найдена фанерка.. но она была НЕСКОЛЬО больше чем основа кресла... надо отпились.. я конечно умею двигать ручной ножовкой... но зачем это делать, если есть прекрасный лобзик БОСШ, который был подарен папе, но папа его не освоил.. можно было попросить папу, отпилить... но я же женщина самостоятельная... пилки есть для лобзика... Подумаешь, чего тут думать...

Саморезы приготовлена, фанерка, и кусочек доски... потому что подлокотники мягкие у кресла тоже вырвались... и их типа верёвочкой на гвоздиках пытались как то зафиксировать

Ну и раз есть черный кресло подобный франкенштейн, то хуже ему от моего ремонт явно уже на станет...

В результате помня труды с папой, фанерка взгромождена на табуретку, с помощью сантиметра замерены размеры, ну сантиметром у меня как у портнихи много, а вот рулетку я не нашла.. поэтому уж извиняйте..

Опять же портняжных линеек много, все тщательно замерено отмерено и начерчено. По черчению было 5 в школе.. теперь лобзик... втыкаю с опаской в розетку.. изучила инет как, что там нажимать и что делать. Пилку, какую брать не знаю, но рядом с одной было нарисовано дерево.. решила, что мне пойдет... ТАМ ТАКИЕ ЗУБЧИКИ большие...

Изготовившись... дамочка в халатике, нежной коленкой прижав кусок фанеры, чуть ли не с зажмуренными глазами подвожу лобзик к краю фанеры и с ужасом нажимаю КНОПКУ... ИИИИ ВЖИК, пилка обломана...

Надо лезть назад в инет и читать как там менять эту пилку... по дороге обнаружив, что там много рычажков еще каких с непонятным назначением (я к стати до сих пор не знаю, зачем на лобзике угол наклона пилки) , хорошо что восьмигранник закреплен на корпусе лобзика, а то история с ремонтом кресла на этом бы и кончилась....

Короче, вооружившись знаниями, я сменила пилку и по дороге вычитала, что сначала надо включить лобзик, а потом подводить к краю, а то... случиться ну как у меня...

Высоко образованная барышня на тот момент с одним высшим образованием, далеким от пилочно-ремонтной тематики, но упорная как... или упертая, не знаю... Короче с помощью лобзика и потерей 5 пилок, был выпилен квадрат нужного размера

Кресло завалено так, чтобы предоставить свою нижнею часть для ремонта... Фанерка кстати толщины то какой-то приличной была, типа 20 мм... не худенькая такая фанерка...

Саморезы, шуруповерт... разбираться с усилием затяжки.. и чего там еще... это не по-женски... к стати саморезы подбирались не по решаемой задаче, а по бите, которая стояла в шуруповерте. Потому что смена биты, даже с самозатягивающимся механизмом, это выше женских возможностей...

Поэтому саморез был явно в пол кресла... преувеличиваю конечно, с тех пор я уже много выучила из жизни семиразов, но на память размерчик был 5 на 50, где то так...

Фанерка с помощью шуруповерта прикреплена к дряхлым останкам кресла, ролики тоже, оно стало кататься нормально... осталось прикрепить отваливающиеся боковины...

Для это "опытная" столяриха решила приспособить кусок 20 (опять же на тот момент мозг не был отягощен этим знанием), поэтому это просто была дощечка, не очень тонкая, и не очень толстая.. типа подходящая...

Сломав еще пару пилок, дощечка была отпилена в размер... Опять же прикреплена к спинке кресла, на все те же конские саморезы... Боковины не отваливаются, кресло катается... все это на фоне черного толи бархата то ли флока, который потом пришлось пылесосить еще час от опилок...

Функционально кресло выиграло, конечно... но красота явно пострадала от таких пластических операций... Пришлось сверху прикрыть красоту пледом.

Кресло живет уже года 4 на даче, и все так же прекрасно катается и боковинки не отваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю выбирать пол, добавились другие варианты пола, и даже кусочек обоев. Правда, пока я буду думать, чую все "вкусное" уже распродадут.... но я надеюсь что до субботы доживет...

post-21077-0-55834700-1396864540_thumb.jpg

post-21077-0-81157600-1396864569_thumb.jpg

post-21077-0-24085500-1396864629_thumb.jpg

Изменено пользователем МариК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×