Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

гардеробная

Рекомендуемые сообщения

посоветоваться хочу. именно в разделе дизайн, потому что вопрос не технический, а творческий.

дилемма такая. есть прямоугольная гардеробная 320 на 260. 8, 32 метра квадратных получается.

на полу паркет, вход- раздвижные красивые двери, практически из гостиной. по квартире шкафы минимизированы, именно с прицелом на гардеробную. задача которой разместить- всю одежду и обувь ( кроме самой носибельной, что в коридоре) 2 взрослых человек, сезонную убранную одежду, какие-то вещи "на хранение", плюс функция кладовки- пылесос, инструменты, батарейки-лампочки. т.е. МНОГО всего.

я рисую чудный вариант буквой Ш. с широкими проходами межу "стеллажами". все прекрасно размещается. делится на зоны- одежда, обувь, хозяйство. все практично и удобно. при этом- не склад. ну никак. на полу у нас паркет, что и в гостиной ( темный). стены там интересного голубого тона, планируется красивый цвет для полок. т.е. кладовка ну никак не получается.

и тут выступает мой супруг. смысл- делать гардеробную буквой П. что КРАСИВО было. в первую очередь. КРАСИВО! что не влезет- выкинуть. из этой серии. чтоб все симметрично, четко. а посредине- ковер. на крайняк красивое кресло. неиспользуемое пространство по центру при этом получается квадрат 2 метра на 1,40. как раз под ковер. в принципе есть у меня неплохой вариант для этого случая, но есть жертвы.. типа обувного отдельного шкафа и большого зеркала.

вот собственно вопрос. как далеко идти в поисках "красоты"? гардеробная не проходная, без окон, никто там сидеть не будет. зачем эта "площадь" с ковром? есть шанс, что по центру опять встанут коробки-пылесос, которые в секции не войдут.. от чего и избавляемся. это моя логика. плюс мой практичный вариант внешне совсем неплох. просто комната полноценно используема. позиция мужа- все должно быть прекрасно. места хочет. свободного пространства. ковра, кресла, вазы с цветами.. напомню- в гардеробной..

чтобы вы выбрали в подобной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло мужу чтобы шнурки завязывать. :giri05027: Зеркальная болезнь?

Что красиво не всегда практично. Это место для приёмов?

Всегда будет в гардеробе оцениваться ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик здесь думать даже нечего........ делай прежде всего практичную гардеробную, так как если потом в красоте затесается коробка, которую не выбросишь, потому что там лежит свитер, который одевается раз в год, но одевается.... это все испортит.

Я сделала П-образную, но у меня при ширине 350, глубина всего 1 метр. Вот смотрю сейчас и представляю еще 160 см...... однозначно поставила бы штангу посередине для одежды и двухсторонне зеркало, или зеркало крутящееся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, не поддавайтесь!

Практичность в гардеробной - прежде всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нет у меня отдельной гардеробной....... Но если б была, то точно буквой П и с креслом. И с красивым зеркалом в резной раме. И обязательно с дверцами-ящиками......Эх...... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё и функция кладовки, то красоту я бя отставила. Сидишь, значит, в гламурном кресле, ковёр красивый под ногами и знаешь, что в метре находится пылесос ( пусть его и не видно будет ), инструменты и т.д. Совсем другое настроение получается ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за мнения-это важно для меня :) время подумать есть.

уточню-гаредробную я пларинрую при любом варианте открытого типа. вешалки, полки- все без дверец. иначе ставили бы шкафы. дверец будет минимум- для хозяйствнного шкафа и для деликатных и сезонных вещей. все остально на виду для удобства.

что-то я плохо представляю зачем там кресло. кто и когда при какихз условиях там будет сидеть... была мысль поставить остров по центру при П варианте... но остров выходитне большой и бестолковый.. может стол какой-нибудь? чтобы вещи складывать удобно было? но тогда высокий нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно по типу витрины сделать, когда сверху стекло, под ним ящички бархатные для чсосв, украшений, галстуков, ремней... а под таким ящиком, полки для джинс , например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×