Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тигресс

Мечты о бассейне. Быть или не быть? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Было когда-то в журнале: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4491&amp...171&oid=171

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ Наименование Цена/евро Кол-во Стоимость/евро

1 Трубная обвязка (не далее 5м) 900,00 1,00 900,00

2 Скиммер, удлиненный, станд.забор 175,00 1,00 175,00

3 Форсунка возвратная 25,00 2,00 50,00

4 Донный забор 46,00 1,00 46,00

5 Распаечная коробка 20,00 1,00 20,00

6 Ламповый прожектор, 300 Вт, 12 В 130,00 1,00 130,00

7 Трансформатор 300 Вт 100,00 1,00 100,00

8 Блок управления 850,00 1,00 850,00

9 Фильтровальная установка 930,00 1,00 930,00

10 Кварцевый песок ( мешок 25 кг) 16,00 7,00 112,00

11 Ручной пылесос 115,00 1,00 115,00

12 Водоводяной теплообменник 75 кВт

в комплекте 1 710,00 1,00 1 710,00

13 Навесной противоток 58 м3/час 2 530,00 1,00 2 530,00

14 Монтаж оборудования 1,00 1 534,00

Итого: 9 202,00

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ (стоимость оборудования в евро)

Ну и сам бассейн :-)

Длинна: 7,6 м Ширина: 3,7 м Глубина: 1,1-1,6м Обьем: 35м³ Вес: 0,85т

Стоимость бассейна на 14.05 - 530 805 руб.

Ватерлиния - 56 719 руб.

Оборудование - 401 483 руб.

Доставка бассейна - 30 000 руб.

Итого: 1 019 007 руб.

И плюс еще общестроительные работы, которые указаны в предыдущем сообщении.

Кстати, еще будут расходы на создание босоножной зоны. А если делать крытый, то и стоимость павильона прибавляется.

post-24062-1242544917.jpg

post-24062-1242544925.jpg

post-24062-1242544932.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было когда-то в журнале: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4491&amp...171&oid=171

О! Спасибо! очень интересный материал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е всего получилось 1 250 000? Не, ну это нормально в принципе, увидев

Причем я просила посчитать по максимуму (ну, чтобы сразу испугаться))))) Со всякими прибамбасами.

я ожидал в двое больше :).

Бассейн пластиковый, поэтому очень дешевые работы по установке оборудования. Бассейн, конечно, офигенный, выглядит потрясающе. А вы не узнавали, чего с ним станет лет через 15? Просто в классическом бетонном бассейне отделку можно легко поменять, в сборном тоже пленка запасная продается, а с этим что? Ну не новую же чашу городить. Может его какой эмалью покрывают или еще что... Даже интересно.

Мне вот интересно что такое дренажная система... Скорее всего это насос, который сливает воду из бассейна. Я всегда думал, что это делается тем же насосом, каким и подается вода в фильтр. Да там и режим такой есть -"слив". Не, ну я ничего не говорю, наверное так и надо. Не знаю. Еще меня смутило, что кварцевого песка написали 7 мешков по 25 кг... Вообще в фильтр на бассейн такого объема нужно килограмм 50. Толи они какой-то здоровый фильтр хотят поставить, толи просто в запас на несколько лет. Просто 175кг это будет аж с садовую бочку размером.

Противоток это здорово. Ставьте- не пожалеете. Видел его работу, правда со стороны. И еще что такое водоводяной теплообменник? Да еще на 75кВт? Электрический чтоли?

Кстати, на фотографиях можно наблюдать все стадии очистки бассейна :). Вот там где водопадик работает, это такая вода будет после наполнения, водопроводной водой. 4 фотографии из далека это что-то вообще невообразимое... Это называется "мы три недели были в отпуске". Кстати, у вас такого не будет. В смете есть блок управления, если это тот блок о котором я думаю, то он сам включает фильтры когда нужно, так что вода не застоится. И еще на фотографии виден дядька с пылесосом и песочек на дне. Вот где-то каждые две недели будет примерно столько песка.

А еще они посчитали донный забор, что очень хорошо. Не придется остатки воды баночкой вычерпывать :).

Кстати, вы же собрались подсветку делать. Можно сделать не прожектором, а фибероптикой. Там не лампы, а 4 трубки, в которых проходят светящиеся волокна. Можно сделать любой цвет радуги :). Обойдется тысяч в 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е всего получилось 1 250 000? Не, ну это нормально в принципе, увидев
Причем я просила посчитать по максимуму (ну, чтобы сразу испугаться))))) Со всякими прибамбасами.

я ожидал в двое больше :).

Бассейн пластиковый, поэтому очень дешевые работы по установке оборудования. Бассейн, конечно, офигенный, выглядит потрясающе. А вы не узнавали, чего с ним станет лет через 15? Просто в классическом бетонном бассейне отделку можно легко поменять, в сборном тоже пленка запасная продается, а с этим что? Ну не новую же чашу городить. Может его какой эмалью покрывают или еще что... Даже интересно.

Мне вот интересно что такое дренажная система... Скорее всего это насос, который сливает воду из бассейна. Я всегда думал, что это делается тем же насосом, каким и подается вода в фильтр. Да там и режим такой есть -"слив". Не, ну я ничего не говорю, наверное так и надо. Не знаю. Еще меня смутило, что кварцевого песка написали 7 мешков по 25 кг... Вообще в фильтр на бассейн такого объема нужно килограмм 50. Толи они какой-то здоровый фильтр хотят поставить, толи просто в запас на несколько лет. Просто 175кг это будет аж с садовую бочку размером.

Противоток это здорово. Ставьте- не пожалеете. Видел его работу, правда со стороны. И еще что такое водоводяной теплообменник? Да еще на 75кВт? Электрический чтоли?

Кстати, на фотографиях можно наблюдать все стадии очистки бассейна :). Вот там где водопадик работает, это такая вода будет после наполнения, водопроводной водой. 4 фотографии из далека это что-то вообще невообразимое... Это называется "мы три недели были в отпуске". Кстати, у вас такого не будет. В смете есть блок управления, если это тот блок о котором я думаю, то он сам включает фильтры когда нужно, так что вода не застоится. И еще на фотографии виден дядька с пылесосом и песочек на дне. Вот где-то каждые две недели будет примерно столько песка.

А еще они посчитали донный забор, что очень хорошо. Не придется остатки воды баночкой вычерпывать :).

Кстати, вы же собрались подсветку делать. Можно сделать не прожектором, а фибероптикой. Там не лампы, а 4 трубки, в которых проходят светящиеся волокна. Можно сделать любой цвет радуги :). Обойдется тысяч в 25.

Мас) а мы опять "на вы" что ли? :-))

Ну, по порядку))) тема новая, поэтому еще слегка плаваю) Спасибо тебе еще раз за то, что не жалеешь времени поделиться опытом. Все-таки у тебя большой опыт эксплуатации открытого бассейна в нашей местности, и это очень ценно.

Начну с того, что бассейн не из пластика, а композитный, из стекловолокна.

На данный вид бассейна дается гарантия на 50 лет. Они обращают внимание, что не гарантийный срок составляет 50 лет, а именно гарантия. Говорят, производитель-мать находится в Америке. Организовали это производство российские эмигранты. На росийский рынок они вышли около 6 лет назад, создав на Украине дочку-производителя. На Украине, потому что там рабочая сила дешевле, чем в России. В принципе они утверждают, что имеют длительный опыт эксплуатации этих бассейнов в Америке и Канаде. На российской территории первые бассейны были установлены 6 лет назад. Пока проблем ни у кого не было, но 6 лет - это такой короткий срок для подобного сооружения)))

Честно говоря я туда попала случайно - ехала на работу и увидела с шоссе на строительном рынке большую выставочную чашку с номером телефона. Позвонила, понравилось, как разговаривали. Планирую обратиться с аналогичным техзаданием еще в другие фирмы, чтобы не было мучительно больно потом))))

Про бетонную чашку. Во-первых, с учетом сегодняшних цен на металл и цемент, мне кажется, дешевле не будет, а по срокам никакой конкуренции не выдерживает. Все вышеперечисленные работы обещают сделать за 12-15 дней. То есть от момента оплаты чашки до момента купания - 2 недели. Думаю, никакая бетонная чашка не позволит такую скорость. Во-вторых. Больше всего в бетонных чашках меня смущает, что в случае неудачной закладки исправить ситуацию будет невозможно (или очень сложно). С другой стороны, может это лично мои тараканы)))) не знаю)

Кстати, помнишь я рассказывала про свою соседку, у которой бетонная чашка треснула, и она несколько лет не могла найти мастеров, которые бы взялись за ремонт. Так вот вчера эта соседка заходила ко мне, и рассказала, что зимой они бассейн починили. Видать технологии шагнули далеко вперед. Предложила своего бассейнщика, я сказала, что мне обязательно нужен, чтобы хотя бы проконсультироваться. В общем она не нарадуется - говорит очень хорошо плавать зимой в бассейне. Размер у нее 2,5х5 и глубина около 1,5 м, точно не помню. Надо к ней сходить, посмотреть.

Кстати, насчет смены отделки бассейна наверное композитные не пройдут))) Но вот выкопать и продать чашку б/у можно вполне. Чего нельзя сделать сбетонной чашкой. Можно еще заказать рисунки на бассейне. У меня там ватер-линия посчитана - это такой рисуночек под плиточку вдоль краев. Можно на нем съэкономить - 56 т.р.

Про пленку тоже спрашивала))) Пугают всякими грыжами и волдырями. Говорят, что ремонтировать часто придется. Может врут.

За дренажную систему не знаю, спрошу, за 7 мешков песка тоже.

Противоток, кстати, посчитали навесной, а невстроенный. Его можно установить в любой момент, поэтому в приципе на нем тоже можно съэкономить при установке. - 2500 евро.

Водяной теплообменник этот как раз оборудование для нагрева воды. Представляет собой трубку. 75 кв это, видимо, мощность теплообменника. На самом деле он не электрический, а как раз для газового обогрева) Сказали, что они его подключат к нашей системе обопления) Но честно, в инженерную часть еще не совалась. Если дальше так пойдет, то выясню и эти подробности.

По поводу освещения. Сейчас только обратила внимание. Они мне обычный прожектор посчитали за 130 евро. Ни фига я не такой просила))) Там у них есть новые технологие - лампа стоимостью около 1000 евро, но у нее несколько разных режимов подсветки и даже мигание, в общем, не посчитали по максимуму)))) как я просила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель-мать находится в Америке. Организовали это производство российские эмигранты. На росийский рынок они вышли около 6 лет назад, создав на Украине дочку-производителя. На Украине, потому что там рабочая сила дешевле, чем в России. В принципе они утверждают, что имеют длительный опыт эксплуатации этих бассейнов в Америке и Канаде. На российской территории первые бассейны были установлены 6 лет назад. Пока проблем ни у кого не было, но 6 лет - это такой короткий срок для подобного сооружения)))

Меня такие вещи смущают более всего. Так мало положительных примеров адоптации Их технологий под наши материалы и климат нашими умельцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, а какая адаптация? Россия и Канада по климату тоже самое. Это же не самодеятельность, это тот же производитель, только в другом государстве. В России же производят Ford и тут тоже самое. Производитель называется admiral pools, модель бассейна Фрегат.

Мас) а мы опять "на вы" что ли? :-))

Прости, забыл. Больше не буду.

Бетонная чашка однозначно будет дороже, тем более такой формы. Про пленку точно врут. Я не представляю что с ней можно сделать, чтобы она порвалась. Разве что гвоздь забить или прострелить из ружья. Она по прочности, мне кажется, крепче автомобильной шины. Ее ножницами-то не разрежешь, я ее резал ножницами по металлу.

А оборудование куда ставить предполагаешь? Нужно какое-то помещение небольшое с крышей.

Кстати, я тут видел картинку интересную

tb71125_4.jpg

:)

Они его к тебе на участок-то завезут? Забор разбирать не придется? И дай-ка угадаю... Со стороны дороги наверняка висят электрические провода :)...

У нас сосед бочку для септика привез как-то, они ее из-за этих проводов никак не могли через забор перегрузить. А она будет поменьше бассейна раза эдак в три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, а какая адаптация? Россия и Канада по климату тоже самое. Это же не самодеятельность, это тот же производитель, только в другом государстве. В России же производят Ford и тут тоже самое. Производитель называется admiral pools, модель бассейна Фрегат.

Это ты про тот, что я разместила? )))) У меня другой производитель) Файбер Пулс называется))))Fiber Pools))) Модель Балатон))) Дай ссылку, где увидел производителя) может опять шараж-монтаж?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они его к тебе на участок-то завезут? Забор разбирать не придется? И дай-ка угадаю... Со стороны дороги наверняка висят электрические провода :)...

У нас сосед бочку для септика привез как-то, они ее из-за этих проводов никак не могли через забор перегрузить. А она будет поменьше бассейна раза эдак в три.

Не угадал)))) Проводов нет) у меня провода по центральной улице) а бассейн, если буду ставить, то ближе к задней линии. У меня там проводов нет) Но зато у меня там деревья)))) Хотя в принципе, приезжал уже мальчик их фирмы, смотрел, сказал, что без проблем закинут бассейн, куда я хочу сециальным краном. Кстати, у них на сайте вот какие картинки по транспортировки есть))) Ребята, видать, бывалые) Ответ на твой вопрос автоматом разметили)))

post-24062-1242577214_thumb.jpg

post-24062-1242577227_thumb.jpg

post-24062-1242577236_thumb.jpg

post-24062-1242577260_thumb.jpg

post-24062-1242577269_thumb.jpg

post-24062-1242577278_thumb.jpg

post-24062-1242577288_thumb.jpg

post-24062-1242577296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×