Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Как вас обманули ваши строители или дизайнеры! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

К счастью, иногда попадаются Люди, с которыми приятно даже просто поговорить. У нас, например, был бригадир по совместительству преподаватель МГТУ им. Н.Э. Баумана, всегда приятно с ним было просто пообщаться, да и приятно, когда человек работает с удовольствием. Причем он всегда давал дельные советы и нашим родственникам, соседям без намека на "Мои слова стоят денег", просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно обсудить как заказчики кидают дизайнеров. К сожалению это тоже очень насущная проблема.

PS Любых строителей надо контролировать лично. Самое лучшее - хороший проверенный прораб.

Самая хорошая реклама это, рекомендации. Кто ими дорожит тот и сделает всё на совесть. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, качественных работников в строительной отрасли мало, но очень много делетантов и "таджиков" на стройках всех уровней от квартир и частных домов до огромных комплексов до десятков тысяч метров. Спасает ситуацию хорошие бригадиры, прорабы и авторский надзор. Наблюдение - замечание - инструктаж - исправление - наблюдение - замечание - инструктаж - исправление. Так делаются ВСЕ объекты, только хорошее управление проектом и своевременное решение проблем спасает от неприятных результатов в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите высказаться дизайнеру/прорабу, которому частенько приходилось исправлять то, что "накосорезили" другие бригады (однажды на строительстве дома нам "посчастливилось" оказаться 29-й бригадой; только представьте, какое "наследство" нам досталось!!! Но дом мы доделали, а потом долго дружили с заказчиком ).

Так вот, дорогие и уважаемые владельцы квартир и загородных домов, а также прилигающих к ним территорий. Не гонялись бы Вы за дешевизною и не нанимали азиатов для реализации проекта Вашей мечты. И не велись бы на "имя" фирмы. Фирма - на то и фирма, что у нее таких как вы заказчиков довольно много. Фирма, как правило, это оч большой жулик. Она частенько недоплачивает своим рабочим (как правило, из других городов), предпочитая выгонять одних и нанимать других. Поэтому у конкретных рабочих - ответственности ноль. Прораб на такой фирме - тоже наемник, и тоже без гарантий.

Отсюда вывод: посмотрите несколько бригад, выберите среднюю ценовую категорию, реальную разумную смету (это не сложно, достаточно проверить всего пару позиций по материальной смете (цена товара/расход на квадратный метр) - и вам многое станет ясно. Затем, нормальный дизайнер всегда предложит Вам пусть небольшую, но скидку на отделочные материалы, потому что если он давно работает, то имеет определенные договоренности с продавцами относительно скидок. И если человек честный, то он с вами этой скидкой чуть-чуть поделится (деньги здесь не принципиальны, принципиально отношение, подход к заказчику).

И еще. Хочу предостеречь от шовинизма. Кто-то там вначале писАл о том, что девушка, мол, с бригадой справиться не может. Да чушь это! Исключительно от человека зависит, а не от его пола. Меня, например, мои просто уважают, но подвести им и в голову не придет, потому и работаем вместе не первый год.

Всем удачи. Дорогие дамы - с наступающим праздником! Желаю всем новых красивых домов и квартир, где абсолютно все радует глаз и греет душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное повезло, потому что я была довольна теми работами, на которые нанимали бригады. Работали и с фирмой (видела до этого их работы). Сделали работу быстро и качественно. Приходили 2 рабочих и прораб. Ну и я сидела над душой, контролировала. Вторая бригада была частники. Тоже работали как пчелки. Слушали меня везде и во всем. С плиточниками не дружили вообще. У мамы когда ремонтировались, нашлись тетеньки по-знакомству. Ух, наотлиплялась я неправильно положенных плиток :blum: Сейчас нашла дядечку для потолков. Посмотрим, как будет работать. Сантехники были ЖЭКовские. Поубивала бы всех, кто приходил. Один разумный сантехник из кучи попался. Все остальные горели желанием нахапать, наляпать, наживиться и свалить. Одну трубу полотенцесушителя 5 раз переваривали!

Подитожу. Все люди, с которыми мы работали, в основном адекватные люди и хорошие работники (За исключением тети-плиточницы, которая брала оплату за работу в конце каждого дня). Работали хорошо, никуда не торопились и деньги брали исключительно после окончания ВСЕХ работ и после принятия мной работ. Материалы закупались по мере надобности и никаких предоплат. На разный вид работ нанимались разные люди. Наверное в этом наш успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так вот, дорогие и уважаемые владельцы квартир и загородных домов, а также прилигающих к ним территорий. Не гонялись бы Вы за дешевизною и не нанимали азиатов для реализации проекта Вашей мечты"

тут есть одна тонкость. Я делаю отделку по комнатам (иначе не получается). И задумала сделать в санузле немного плитки, остальное - краска или штукатурка под водоотталкивающим покрытием. Так вот большинство специалистов-отделочников от представителей компаний меньше чем о 100 кв. м. разговаривают НЕ ЖЕЛАЮТ!!! Не те объемы говорят. Вот вчера была в "Твоем доме", смотрела палитры. Есть и обученные мастера под каждый материал. но им объемы и цены рублевские нужны. А у меня нету :(:(:((:

Вот и сижу, голову ломаю: отказаться от задумки в пользу плитки от пола до потолка, рискнуть с помощью Равшанов или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сижу, голову ломаю: отказаться от задумки в пользу плитки от пола до потолка, рискнуть с помощью Равшанов или что?

Кисточку в руки и ТВОРИТЬ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м, стесняюсь сказать, но проще отказаться. Я только на дорогу трачу 4 часа в день. И в субботу работаю, так что остается воскресенье. Много ли я сотворю 1 раз в неделю, и какая приду на работу в понедельник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×