Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Как вас обманули ваши строители или дизайнеры! - Страница 101

Рекомендуемые сообщения

У нас был опыт. Как-то наняли мастера класть плитку в ванной. Сам не стал, потому как профессиональных навыков нет, а в таком деле все-таки они нужны... В итоге мастер сделал отвратительно, когда сказали переделывать, он пропал, не брал трубки, потом и вовсе сменил номер. Часть денег за работу мы уже отдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какую толщину минимально надо делать утепления стен изнутри? У нас железобетонный дом. Стены без утепления вообще. Зимой при минус 15 видно что иней проступает в квартиру и конечно дома очень холодно, отопление не спасает. Строители говорят что утеплять пенофолом 5 мм и нам этого хватит. Мне не верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Строители говорят что утеплять пенофолом 5 мм и нам этого хватит. Мне не верится.

Тоже ведь обманули... Вот мерзавцы. :fund02013:

Конечно не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с молдаванами проблемы были. Должны были плитку положить в ванной. Так их прораб Георгий мужу клялся, что неделю прийти не может, потому что болеет, в итоге прислал какого-то чукчу, который всю ванну, простите за французский, раствором уделал, что то посидел и пропал. 50% отданных денег так и не вернули, вроде как их отработали. В итоге муж нашёл плиточника Алексея, который посоветовал все вопросы по стройке вести в TooktoDo. Я дома создала проект, пригласила плиточника, все с мужем расписали, что надо, срок поставили. В итоге всё сделали в лучшем виде. Теперь все задачи по стройке только через этот сервис и ведём)

Точно, Tooktodo реально выручает в ремонте. Ясное дело не заменит на 100% личного контроля в стиле «стою над душой», но работы ещё как ускорил. Хотя в начале просто использовали для себя, чтобы закупку материалов контролировать и ничего не забыть, потом и прораба подключили. Он кстати вообще не возникал, наоборот с интересом полез все возможности изучать. Жаловался только, что мобильной версии нет и на телефоне за проектом не очень удобно следить.Точно, Tooktodo реально выручает в ремонте. Ясное дело не заменит на 100% личного контроля в стиле «стою над душой», но работы ещё как ускорил. Хотя в начале просто использовали для себя, чтобы закупку материалов контролировать и ничего не забыть, потом и прораба подключили. Он кстати вообще не возникал, наоборот с интересом полез все возможности изучать. Жаловался только, что мобильной версии нет и на телефоне за проектом не очень удобно следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Настоящее сообщение - предупрежедение! Надеюсь оно поможет другим избежать ошибок и сохранить нервы.

Речь идет о талантливом дизайнере Наталье Милявской. Она является руководителем компании Дизайн Бюро "Точка ПРО", http://www.designburo.pro

Постараюсь изложить без эмоций.

Мы подписали с этим дизайнером договор в соответствии с которым она взяла на себя обязательства изготовить рабочий проект для ремонта квартиры в новостройке, затем изготовить визуализацию, осуществить авторский надзор в процессе строительства, помогать с подбором материадов и пр... в общем примерно обычный перечень услуг дизайнера

Контракт был составлен таким образом, что подавляющая часть цены договора уплачивалась за первый этап - разработка рабочего проекта (Наталья Милявская - опытный дизайнер :)

В общем, после того как первый этап был кое-как выполнен (не до конца, но это уже лирика...) Наталья просто исчезла! Перестала отвечать на почту, не берет телефон и т.д. Собственно она получила от нас большую часть средств и просто бросила проект ... Не испытывая иллюзий насчет порядочности и пр. все-таки мы были поражены тем с каким цинизмом это было сделано!

В итоге мы остались посередине проекта и вынуждены искать других специалистов, которые тоже не в восторге от того, что им приходится начинать с середины ...

В общем, надеюсь что такое отношение к клиентам и к своей работе будет соответственно "вознаграждено" ... еще надеюсь, что хоть кому -то помогу не наступить на эти грабли ...

У нас еще хуже. Откровенный обман.

Дизайнер Наталья Милявская предложила работать по такой схеме: при покупке мебели или деталей интерьера она выставляет счет с рыночной ценой, а потом делает скидку в 20%-30%. Эту скидку она называет дизайнерской. Сюрприз заключается в том, что ее "рыночная" цена представляет собой настоящую рыночную цену плюс примерно 40%-50% сверху. И даже после применения ее "дизайнерской скидки" счет за мебель, сантехнику, электрику получается на 10%-15% выше рынка. Не стоит забывать, что покупает она всё у трех-четырёх поставщиков (пол и керамику – вообще у одной и той же конторы), у которых она сама для себя имеет скидку 15%. Таким образом, дизайнер, обманывая клиента, зарабатывает как минимум 30% с каждого изделия. А вам преподносит как скидку и удачную сделку.

Еще один огромный минус - это то, что Наталья, как архитектор-конструктор, очень плохо продумывает конструкции. В итоге, тяжелые элементы вешаются на слабые крепления, столешницы провисают из-за непродуманной опоры, а полиуретан покрывается краской, не предназначенной для покраски полиуретана.

Кроме этого Наталья Милявская не следит в полной мере за работой строительной бригады, предлагая решать проблемы клиенту самостоятельно. Также не ждите от нее хоть каких-то чеков или гарантий на вашу мебель.

Работа ведется не дизайнером, а вами вместе с дизайнером.

Полное разочарование и куча потраченных нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×