Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

Постельное белье - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну у вас же не один комплект будет, верно?

мое мнение, если вы на день закрываете постель покрывалом или пледом, все равно какого цвета ваше белье. лишь бы нравилось и качеством устраивало.

я вот неровно дышу к пышным вариантам. но нам не нужно столько подушек :), и вообще все рюши и вышивка спать мешают. но красиво :)

Вообще-то это и есть постельное белье, Кошарик. Американского типа. То, что Вам кажется покрывалом- одеало. Оно не меняется, меняется простынь под ним. Она обычная как в Европе нижние. Только очень широкая. А одеало(покрывало) и подушки идут комплектом и выбираются под декор комнаты. Спальные подушки только самые нижние. Они гладкие. Те что с рюшечками декоративные.

Лучшие постыни и наволочки из хлопка. Но натуральный хлопок бывает разным. Качество хлопка оценивается по тонкости нити и тугости с которой они натянуты. Хлопок из тончайших нитей высшего качества ощущается мягким как шелк. Он здоровый, выносливый, не линяет, впитывает хорошо,сохраняет очень долго свой вид и становится все нежнее с использованием. Он антистатичен, гипоалергичен и не мнется. На вид очень гладкий, а на ощупь очень нежный.

Качество нитей исследуется тщательно. Чем более длинна нить, тем тоньше она вытянута. А чем тоньше, тем крепче. И густота ткани выше отчего изделие еще крепче. Есть признаный за свои исключительные качества хлопок- это эгипетский с длинной нити 3-5 см. и Pima с длиной 2, 2 см.

Качество хлопка оценивается колличеством нитей в кв. инч и хорошее качество нашинается с 400 нитей минимум. Ниже брать не стоит, а чем выше, тем лучше. На хорошем постельном белье количество нитей указано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сатин :) Хотя шелк мне тоже нравится, но мужу нет - скользко, говорит :)

Кстати, ты же на Харьковском живешь? У вас там магазинчик классный есть. Они белье на заказ шьют - и по цене выходит не дороже, чем готовые комплекты. У меня, например, одеяло евроформата, а простыни обычные (матрац 160). Вот у них можно заказывать все под свой размер. Даже наволочки, если подушки разного размера у мужа и жены. Есть и сатин, и обычный хлопок.

И еще - они приезжают с образцами ткани куда надо, если что. Я на работе заказывала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-не знаю, на заказ я никогда ничего не шила

меня смущает что-то, честно

вчера смотрела-белье из Жаккарда- дороже конечно, но по качеству очень понравилось!

кстате- хлопка пока не наблюдала

продают в основном сатин и жаккард

скажите, а какие все-таки цвета мне подходят к спальне??

я еще хочу накидку на каркас сшить- темно-коричневую, а покрывало и подушки (декор) будут под шторы

а вот с цветами что-то пока не поределилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала выбирать себе постельное белье

-есть сатин. есть сатин с вышивкой, есть шелк

не подскажите как выбрать и у кого какое??

пока выбор на La Scala- сатин

если есть к-л комментарии- милости прошу- может потом кому и пригодиться, подборочка )))

а сколько стоит бельишко с первой фотки?

Мы спим только на сатине... хлопок и бязь - жестко, шелк - скользко!

Обычно покупаю сатин "Хлопковый рай", евро размер :cray:

белье на фотках- сатин -стоимость комплекта евро размера- 75 у.е

а Хлопковый рай- чье производство??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас же не один комплект будет, верно?

мое мнение, если вы на день закрываете постель покрывалом или пледом, все равно какого цвета ваше белье. лишь бы нравилось и качеством устраивало.

я вот неровно дышу к пышным вариантам. но нам не нужно столько подушек :), и вообще все рюши и вышивка спать мешают. но красиво :)

Вообще-то это и есть постельное белье, Кошарик. Американского типа. То, что Вам кажется покрывалом- одеало. Оно не меняется, меняется простынь под ним. Она обычная как в Европе нижние. Только очень широкая. А одеало(покрывало) и подушки идут комплектом и выбираются под декор комнаты. Спальные подушки только самые нижние. Они гладкие. Те что с рюшечками декоративные.

я знаю :) это я пример красивого привела. вот у нас продается этот комплект, но в евро - пододеяльник, наволочки, простынь. а все остальное можно найти, но с трудом и только у дилера.

кстати, про американский "фасон". почему так много комплектов, где нижняя простынь сшита с простынью, что под одеяло идет? это же жутко неудобно.

конечно, замечательно, когда есть кушетка, куда на ночь можно складывать лишние подушки. если я все же доделаю свою спальню, то может и решусь на много подушек :)

зы. Малиция, помогите, плиз. у американского постельного белья king size и king size plus не можете сказать в сантиметрах какого размера комлекты? заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мою темку переместили??

я же про свою спальню спрашиваю

-какое белье постельное по тону подойдет+ покрывала + шторы

и куда тепрь шторы цеплять??

что за е-мое !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера заказала

привезуь сегодня!! так рада!

нашла еще светильники в китайском стиле- очень подходят- ура!!!

55ab9836dd6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера заказала

привезуь сегодня!! так рада!

нашла еще светильники в китайском стиле- очень подходят- ура!!!

так-так, а что заказали-то в итоге? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×