Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reine

Праздничные рецепты - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Рассказ про вареники.

Сидела в декретном со старшеньким (младший был еще в проекте:).

Решила приготовить мужу вареники.По кулинарной книге сделала,раскатала тесто.

Помня,что он очень любит с картошкой,я героически,стесав кожу на пальцах,натерла штук 10 крупных картофелин,добавила туда соль,перец,обжаренный лук,заложила во внутрь ,приморозила в холодильнике.

Любимый муж пришел вечером,я-дорогой,а хочешь вареников. Он-???

Ну я их сварила,он радостно кинул в себя штуки 3-4,сказал,что можно за это(или под это)и водочки хряпнуть.Когда он ел 10-ый вареник,он поинтересовался ,а что я добавила туда квашеной капусты.Я непонимающе глядя,сказала-а надо?

Он-а что хрустит? Немая сцена.

Это потом я уже в вареник картофельное пюре стала класть.

Хотя лет 7 назад в одной кулинарной книге (я ему показала) вычитала,что в белорусской кухне такое есть.

Вот так,накормила мужа варениками с картошкой.

Покойная бабушка моего мужа, баба Наташа готовила ну очень вкусно, дак она меня научила в вареники класть сырой картофель, порезанный мелки-мелким кубиком, если будет охота - попробуйте, потом поделимся впечатлениями. Муж мой тоже хохол и отчим хохол, они и меня называют хохлушкой, а им говорю и рядом не лежало, так мой муж говорит - ты у меня столько крови выпила, что уже давно хохлушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик! А синенькие будут? Опять же вспомнила, помните фильм раньше был - девушка с характером, там Зоя Федорова спрашивает приболевшего мужа: а что хочет Масик? - а он ей: Масик хочет водочки! Масик, а я хочу синеньких. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о варенниках :

мой брат , как истинный украинец, просто обожает варенники ( мама йому постоянно их готовит )

поехал он учиться в Австрию (в Вену), ну и скучал сильно по варенниках. Передать мы ему не могли , приезжал, он раз в полгда . вот , там на досуге, он решил приготовить варенники сам , купил тесто ! , сварил картошку , наварил ... звонит с возмущенным вопросом, почему все с варенников получилась каша , спрашиваю, мол, какое ты тесто купил , он мне переводит с немецкого- слойоное ... но говорил, что они всё сьели, мол и так вкусно было ( столько времени и сил потратили , как не сьесть) :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик! А синенькие будут? Опять же вспомнила, помните фильм раньше был - девушка с характером, там Зоя Федорова спрашивает приболевшего мужа: а что хочет Масик? - а он ей: Масик хочет водочки! Масик, а я хочу синеньких. :mega_shok:

Все чаще по вечерам Масик хочет водочки от непрекращающихся стрессов (но держит себя в руках,помятуя о женском алкоголизме :)

Про синенькие на скорую руку :

1) берем баклажанчики и запекаем их в духовке,вынимаем ,снимаем кожицу, мелко режем ,можно 1 сек в блендере,туда сливочного маслица,сольки,перчика.

Некоторые любят еще чесночек,лучок,но я -в чистом девственном виде.

2)СПЕЦИАЛЬНО для Ляльки-берем КУРИНЫЕ ГРУДКИ :),тонко режем,обжариваем вместе с лучком и шампиньонами в сливочном масле.Отедельно в оливковом масле обжариваем нарезанные на пластинки баклажаны.Заворачиваем в баклажаны начинку из грудок.Складываем слоями в емкость,посыпаем сверху сыром (можно соус бешамель,но я люблю просто МНОГО сыра,можно моцареллу,но хорошую моцареллу в Мокве ни разу не встречала) в разогретую духовку на 5 мин.-МНЯМ

3)обжариваем в оливковом масле сначала болгарский перец,туда морковку,туда помидорку,туда баклажаны,порезанные кружочками.Ну там соль,перец по вкусу.

Отдельно обжариваем в оливковом масле репчатый лук с фаршем.В последний момент перед готовностью добавляем в фарш стакан (грамм на 700 фарша) красного вина типа каберне (сухое красное). Затем в емкость слоями перекладываем фарш и смесь из овощей,серху должен быть слой из овощей.Разводим в водичке томатную пасту с давленным чесноком (в идеале-делаем это из живых томатов),заливаем,в духовку 25 минут.Вуа-ля.

Ну еще много.

Решила.На НГ сделаю,сфоткую,Вам покажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, Вы чудо, спасибо! От Вашего МНЯМ у меня в желудке начинаются голодные спазмы и слюни, как у сенбернара. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, Вы чудо, спасибо! От Вашего МНЯМ у меня в желудке начинаются голодные спазмы и слюни, как у сенбернара. :mega_shok:

Захвалите меня, что делать-то буду (шепотом-а может это Вы ко мне испытываете добрые чувства,так как я тоже нахожусь под игом вот уже почти полных 19 лет-в январе будет?)

Продолжение про синенькие следует...

А сейчас меня тянет на брокколи и хурму,может каких элементов не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в декабре 15 лет будет, но это второй брак. Мы с Вами в разных темах рядом посты размещаем и у меня родилась рифмулечка мы с Масиком ходим колбасиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в декабре 15 лет будет, но это второй брак. Мы с Вами в разных темах рядом посты размещаем и у меня родилась рифмулечка мы с Масиком ходим колбасиком.

Здорово-это я о 15 годах ВТОРОГО брака :)

Колбасиком-я не колбасик-а толстая сарделька прямо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×