Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reine

Праздничные рецепты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вкусно! Я по ходу обхихикалась, помните у кроликов/юмористов/ полненький кролик рассказывал о салате: берем 18 яичек... и про что бы он не начинал - все 18 яичек, так и у Масика везде куриная грудка, ну почти везде.

НЕПРАВДА !!!

И не везде.

Ну просили же без картошки,ну вот я и написала.Причем наиболее часто делаемые.

А еще можно с морепродуктами. Хотите?

А из баклажанчиков (синеньких-моих любимых)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый: кальмары с тушеной квашеной капустой.

Квасим капусту (или покупаем готовую,но она ДОЛЖНА ХРУСТЕТЬ).

Разогреваем сковородку:оливковое масло,туда выдавленный чеснок,туда порезанные на дольки-пластинки помидоры,1-2 минутки,туда кидаем капусту,предварительно отжав сок,1-2 минутки ,мешая,затем немного кипяченой горячей воды,20 минут тушим,в завершении добавляем перец.

В подготовленные обработанные тушки кальмаров закладываем протушенную капусту.

Заливаем подготовленным теплым соусом из томатной пасты и сметаны,в духовку на 20-25 минут 180 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень примитивный,но любимый младшим ребенком салат из креветок,китайской капусты,порванной на части руками,кукурузы и буквально капельки мелко порезанных маринованных огурчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик - супермамасик :)

Вот это женщина !!!

Спасибки (краснею,смущаюсь)

Я не супер,замуж выходила не готовила ВООБЩЕ.У меня муж-ну как бы так помягче выразиться-покушать любит (помните,что родом он из Бершадского района,Винницкой области:)

Отдельная история,как я первый раз в жизни ему вареники с картошкой делала. Если хотите,напишу :)

Зато теперь высшая похвала,что я вареники и борщ вкуснее его мамы готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ про вареники.

Сидела в декретном со старшеньким (младший был еще в проекте:).

Решила приготовить мужу вареники.По кулинарной книге сделала,раскатала тесто.

Помня,что он очень любит с картошкой,я героически,стесав кожу на пальцах,натерла штук 10 крупных картофелин,добавила туда соль,перец,обжаренный лук,заложила во внутрь ,приморозила в холодильнике.

Любимый муж пришел вечером,я-дорогой,а хочешь вареников. Он-???

Ну я их сварила,он радостно кинул в себя штуки 3-4,сказал,что можно за это(или под это)и водочки хряпнуть.Когда он ел 10-ый вареник,он поинтересовался ,а что я добавила туда квашеной капусты.Я непонимающе глядя,сказала-а надо?

Он-а что хрустит? Немая сцена.

Это потом я уже в вареник картофельное пюре стала класть.

Хотя лет 7 назад в одной кулинарной книге (я ему показала) вычитала,что в белорусской кухне такое есть.

Вот так,накормила мужа варениками с картошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как Вы вареники с картошкой лепили. так мой знакомый приготовил пюре....сварил картошку в мундире, потом почистил и начал мять....естественно ничего хорошего не получилось, но он ел героически(сам сделал, сам съел)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет же...куринная грудка встречается в послем посте всего 2 раза)))))

а рецепты на самом деле вкусные(ну или написаны вкусно)))) А что за кролики юмористы?

Ну, помните у них номер был: кролики это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического жира и когтей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×