Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zubova

теплица - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Аноним А.А., теплица разочаровала. Стойки показались тонковаты. :rofl: Может,правда, снимок не удачный? Или она зимой всегда так одиноко и сиротливо выглядит?

Особенно разительный контраст с увиденной ранее кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним А.А., теплица разочаровала. Стойки показались тонковаты. :clapping: Может,правда, снимок не удачный? Или она зимой всегда так одиноко и сиротливо выглядит?

Особенно разительный контраст с увиденной ранее кухней.

Снимок нормальный. Из песни слова не выкинешь. Мог бы и краской молотковой покрасить, было бы красивей на порядок.

:) Стойки тонковаты. Пришлось экономить (делал практически в максимальных докризисных ценах). Стоимость вышла в 1,5 раза выше, так понравившейся, Вам фабричной теплицы. Конструкция сварная, так что по прочности она на порядок выше конструкции на болтах и саморезах.

Кухня - для себя, а теплица для овощей. Почувствуйте разницу.

ПС Я прекрасно понимаю, что заиндевавшая, промерзжшая теплица не самый уютный уголок на участке. Потому и не хотел особо фоткать. Но начинается дачный сезон и народ начинает думать о теплицах. Я выложил конструкцию и решения, а Вам выбирать.

ППС Конечно, если задавать вопросы, типа зачем нужны 2 отделения, то вместо теплицы надо строить беседку, мангал и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёпик, ваша теплица из чьих будет?
Поликарбонат,скрутили и на жигулёнок,сами по инструкции установили,конечно кое что модернизировав!

Зимой ездили,стоит теплица и ни снежинки на ней-сползает!!! На земле рядом гора снега...

Жаль фотик не взял с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в результате поставили себе 2 штуки "ВОЛЯ" - 4м и 6м, по низу укрепили брусом и доской, т.к. у воли подразумевается что профили металлические просто закапываются в землю см на 15-20.

а теперь вопрос у меня такой - всю зиму теплицы простояли закрытыми, внутри тепло и сухо, на днях соседка сказала фразу - я свои теплицы уже открыла, пусть промерзают

собственно вопрос - их действительно надо открыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь вопрос у меня такой - всю зиму теплицы простояли закрытыми, внутри тепло и сухо, на днях соседка сказала фразу - я свои теплицы уже открыла, пусть промерзают

собственно вопрос - их действительно надо открыть?

Тепло и сухо при - 30С, я думаю преувеличение. Шуба, как известно, не греет. А вот земля без снега промерзает. Для червячков - это смерть, для "нечисти" тоже не комфортные условия.

У меня всю зиму открыта. Снежок внутри не помешеает. Из него чистая (если можно так сказать) вода получается, гораздо полезней водопроводной или из скважины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло и сухо при - 30С, я думаю преувеличение. Шуба, как известно, не греет. А вот земля без снега промерзает. Для червячков - это смерть, для "нечисти" тоже не комфортные условия.

У меня всю зиму открыта. Снежок внутри не помешеает. Из него чистая (если можно так сказать) вода получается, гораздо полезней водопроводной или из скважины.

ну скажите тоже в -30 :) - это я сейчас когда фоткала зашла посмотрела - тепло и сухо :), а сейчас ноль. пойду открою в общем, вдруг еще успеет вся нечесть умереть. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубова, теплицы отличные. Когда смотрю на такие, то очень хочется, а как начинаю логически мыслить, то понимаю, что с моим отношением к выращиванию огурцов и помидоров они не окупятся никогда.

Недавно были в Максидоме, видели переносные теплицы, не арочные из дуг, а из зеленого металла каркас и зеленый тент сшитый надевается сверху. Цена приемлемая, жалко не сфоткали. Стоит ли купить, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если использовать цветной поликарбонат? Для дизайна интереснее, а для растений как? Пленки подкрашенные продаются для теплиц.

И еще где то читал мнение что с южной стороны теплицы крышу предпочтительно делать под углом 60град, солнечные лучи попатают на поверхность почти перпендикулярно. Проницаемость/отражение лучей света в разы увеличивается или на 0,000001%

Если смысл с этим заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб огурцы и помидоры были,а не сразу салат. :give_rose:

Да нормальная теплица, главное удобно заходить и потом волосы не трутся об крышу. Поликарбонат электризуется и новая стрижка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×