Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Варочная поверхность в углу кухни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Требуется Ваш совет и рекомендации.

При проектировании своей будующей кухни у меня вырисовывается вариант с расположением варочной поверхности в углу кухни.

Все мои знакомые меня отговаривают от такой компановки. Говорят ,что ни у кого так не сделано, что это не удобно, но внятно аргументировать пока никто не смог.

С какими трудностями я могу сталкнуться?

Самое неприятное, что я вижу сам: это большое растояние от угла стены кухни до края углового напольного шкафа, в которой будет варочная поверхность, и определенная головная боль с вытяжкой.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое расстояние от угла - часто это только "плюс".

А вытяжка в углу - головной боли 0,00.

Так что, делайте спокойно.

С уважением. Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, Павел!

Если не затруднит, поясните пожалуйста, чем плюс большое расстояние до угла?

Я не нахожу объяснений, кроме как брызг жира, не долетающих до нее.

И еще вопрос? Не подскажите адреса в инете, где можно почитать про такую компановку кухни, на этом форуме что-то не получилось найти. У меня не ясное место с полками около этой угловой вытяжки.

как то они оляповато компануются.

cсылка

cсылка

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть точным - в этом нет никакого минуса. А к преимуществам можно отнести довольно большую площадь за мойкой, которую можно очень интересно обыграть и рационально использовать.

А вытяжки.. Почти каждая фирма - производитель вытяжек предлагает угловые модели. Но, по секрету скажу, что и любые другие можно вполне душевно смонтировать в угол. Бороться с "оляповатостями" не так уж и сложно. Извините, но словами описывать конструкцию - дело долгое.

С уважением. Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные минусы, которые я вижу, возникнут только в том случае, если большая горелка будет не стой руки, с которой Вам сподручно готовить и из-за углового расположения трудно сместиться самому относительно варочной поверхности. Не знаю, понятно сказала или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота а не кухня, видно человек немало потрудился

над визуализацией.

Минус вижу только один, не очень рациональное использование углового пространства, в котором обычно устанавливают уговую сек-

цию для хранения домашних заготовок, может стоит подумать

над расположением двух секций идущих паралельно плите, или расположения встроенной духовки в другом месте( не обязательно в нижнем уровне), а под варочной поверхностью смонтировать секцию для хранения утвари и домашних заготовок.

Обратите внимание на панель между навесными полками и рабочей плоскостью кухни, из легкомоющегося материала, это спасет ваш угол

от загрязнения, а может педусмотреть за варочной поверхностью

расположение угловой навесной полки?

Вариантов много, и все они имеют право на жизнь.

Что же касается общего объемно-планировочного решения, все очень стандартно, изюма нет, может стоит посмотреть журнальчики какие нибудь по дизайну. К примеру Итальянская фирма Бинова в новой можели кухни располагает 4 комфорки в один ряд. что позволяет

получить узкую кухню и экономить пространство и т.д и т.п.

Удачи кухонных дел мастерам! :)

______________________

"Цель природы- человек,

цель человека- стиль!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...изюма нет...

Ну зачем же так? А полное отсутствие эргономики?
:-)
Делайте - низ навесных полок - 50-60 см от столешницы,
вытяжка - не менее 65 см (эл. плита, 70 см - газ)

Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по существу, могу сказать, что единственныи недостаток панели в углу, это стоимость вытяки над неи ,угловые как правило, дороже причем существенно, а так никаких проблем, очень даже удобно...

по поводу картинок кухни, если чесно, чисто мое мнение, не экономичное использование места, плюс ко всему напрасная трата денег на всякие красивости, при отсутствии минимального набора необходимого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, под мойкой все же лучше сделать распашной шкафчик-удобнее и быстрее добираться к трубам,если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×