Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Увлажнитель воздуха - как он в эксплуатации - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Стоит Boneco со встроенным гигрометром, площадь квартиры 34 кв. м - ощущения оч. хорошие.

Если площадь большая, а мойка стоит в углу, то какова бы ни была ее производитльность"вымыть" весь воздух она не сможет...

Поставтье поближе к "рабочей зоне", т.е. там где проводите большую часть времени в квартире.

Основная задача - увлажнение.

К минусам Boneco мойки воздуха можно отнести переодическое пробулькивание воздуха, которое поначалу раздражало (особенности конструкции - перевернутая бутылка, как только снаружи у горлышка уровень воды падает идет бульк воздуха в бутылку).

для меня минус еще и то, что конструкция разваливается.. какая то она неустойчивая и хлипкая.. барабан ужасный, смачивается только краешек барабана, у венты есть перепонки между пластинами, за счет которых образуются водяные пленочки на пластинах барабана.. Кстати, эти перепонки запатентованы немецким заводом, и бонеко их использовать не может...

ну и булькание.. )))).. я первое время подпрыгивала, когда оно раздавалось ( эта булькалка у нас в офисе стояла какое то время)

да, мы имеем 2 моки последняя модель больно сильно булькает и тарахтит громче. кто дома в первый раз, тоже подпрыгивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того, какой тип увлажнителя выбрать - я твердо убеждена, что только Мойка воздуха ( с барабаном!!!) , и лучше Венту, потому что:

1. Гарантия - 10 лет,

2. производство и сборка - Германия,

3. Компания специализируется Только в мойках воздуха и съела собаку на них, конструкция выверена до предела..

4. Очистка воздуха от пыли, пыльцы и аллергенов,

5 Прочная и удобная конструкция,

6. легкое обслуживание - только заливаешь воду и раз в неделю промываешь от грязи),

7. Нет конденсата, как при использовании ультразвука.

8. Нет белого налета, как при использовании ультразвука.

9. Равномерное увлажнение воздуха в комнате ( за счет вентилятора), в отличие от ультразвука, который увлажняет локально. Ведь что такое ультразвук - это просто впрыскивание воды в воздух, как если бы из пульверизатора опрыскивали, что-то осталось в воздухе, а что-то капельками опустилось на пол и мебель)..

9. Нет фильтров - не болит голова, что их надо покупать, не приходится держать в голове - Когда его нужно менять и тп..

Все здорово только цена неадекватная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Образование белого налета говорит о излишней минерализации воды, которую заливают в увлажнитель. Избежать этого можно заливая в прибор дистиллят или регулярно регенерируя фильтр в самом увлажнителе(как, описывают в инструкции к прибору). К сожалению, обычно емкости фильтров не хватает даже на 5 литров нашей водопроводной воды. Помогает кипятить воду, отстаивать и заливать в прибор.

2. Наличие "видимого пара" зависит от исходной влажности и требуемой. Чем выше разница, тем видимей пар:)

3. Мой ребенок не может без увлажнителя, а Вы ламинат :)

Удачи.

Не помогает дистиллированная вода - все равно белый налет, видимо ультразвуковой кальций из любой воды извлекает, самое обидное - налет этот на всем, включая внутренности компа, причем очень быстро. Мы помучались с ним и купили увлажнитель AIR-O-SWISS. Вот с ним классно, но да, мыть его пластины от накипи надо, но тут уж ничего не сдлаешь. Зато чисто и влажно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Вот тоже задумываюсь над покупкой мойки воздуха и встает вопрос какую брать. Есть модели рассчитанные до 10 м2, это на одну комнату получается. А если хочется, что бы мойка обслуживала всю квартиру, то надо брать ту мойку, модель которой рассчитана на 50-60 м2? А будет ли толк от такой мойки, даже если двери будут открыты в комнатах, все таки в квартире есть углы, повороты и т.д. будет ли воздух очищаться во всей квартире?

Ну она не вот прям чистит как пылесос, наверное у мойки цель скорее увлажнить воздух, чем очистить. Иногда вода чуть желтая в мойке этой, но не постоянно и не часто, пыли и грязи там внутри вообще нет у нас. Да и как такой маленький приборчик очистит воздух во всей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Вот тоже задумываюсь над покупкой мойки воздуха и встает вопрос какую брать. Есть модели рассчитанные до 10 м2, это на одну комнату получается. А если хочется, что бы мойка обслуживала всю квартиру, то надо брать ту мойку, модель которой рассчитана на 50-60 м2? А будет ли толк от такой мойки, даже если двери будут открыты в комнатах, все таки в квартире есть углы, повороты и т.д. будет ли воздух очищаться во всей квартире?

Ну она не вот прям чистит как пылесос, наверное у мойки цель скорее увлажнить воздух, чем очистить. Иногда вода чуть желтая в мойке этой, но не постоянно и не часто, пыли и грязи там внутри вообще нет у нас. Да и как такой маленький приборчик очистит воздух во всей квартире?

верно.. мойка воздуха - это не пылесос.. это именно промыватель воздуха - увлажнение и очистка.. та крупная пыль, которую мы с вами видим - легко убрать пылесосом или тряпочкой (протереть мебель)... а мойка как раз для той пыли, которая невидима человеческому глазу, которая кружится в воздухе (ее легко увидеть, когда солнце падает в комнату...)

а насчет квартиры - прибор рассчитан только на одну комнату.. у вас же батареи стоят в каждой комнате, а не в одной.. так и климатика вся - где стоит, там и действует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того, какой тип увлажнителя выбрать - я твердо убеждена, что только Мойка воздуха ( с барабаном!!!) , и лучше Венту, потому что:

1. Гарантия - 10 лет,

2. производство и сборка - Германия,

3. Компания специализируется Только в мойках воздуха и съела собаку на них, конструкция выверена до предела..

4. Очистка воздуха от пыли, пыльцы и аллергенов,

5 Прочная и удобная конструкция,

6. легкое обслуживание - только заливаешь воду и раз в неделю промываешь от грязи),

7. Нет конденсата, как при использовании ультразвука.

8. Нет белого налета, как при использовании ультразвука.

9. Равномерное увлажнение воздуха в комнате ( за счет вентилятора), в отличие от ультразвука, который увлажняет локально. Ведь что такое ультразвук - это просто впрыскивание воды в воздух, как если бы из пульверизатора опрыскивали, что-то осталось в воздухе, а что-то капельками опустилось на пол и мебель)..

9. Нет фильтров - не болит голова, что их надо покупать, не приходится держать в голове - Когда его нужно менять и тп..

Все здорово только цена неадекватная.

ну как неадекватная... я считаю, что есть есть товар по высокой цене, но совсем средненький (как борк например...который собирается в россии, китае, а стоит как немецкая ручная сборка и многолетняя гарантия качества.. при том, что борк сам не разработал почти ни одного прибора, а только ставит свой лейбл на товары других производителей)... а есть заводы, которые занимаются техникой скрупулезно и тщательно.. и каждая деталь выверена и продумана... сама конструкция Венты очень технически сложна - двухстенная нижняя часть, разборная верхняя часть, которая открывается, как цветок.. запатентованный привод, барабан с перепонками.. технология изготовления такой формы, как у венты довольно сложна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачились поиском увлажнителя-мойки воздуха. Сейчас пользуемся ультразвуковым увлажнителем Бонеко. Фигня! Летом может и был какой-то толк, но с наступлением отопительного сезона влажность упала ниже 15%. А если его качегарить без остановки, то в помещении 20 кв. м влажность поддерживается в пределах 25%. Хоть дышится, как тут пишут, легко, но все равно этого катастрофически мало. Думаем о покупке Daikin или Venta. Буду благодарна отзывам обладателей о них. Желательно в цифрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного смущает во всех этих девайсах, что если есть вентилятор - то оно обязательно шумит, гудит :( Вас не напрягает? Или почти не слышно?

Но мне всё равно придётся ставить для массива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумит конечно, у меня Вента. но честно говоря для меня он сглаживает шум от стояка водного, так что мне так даже комфортней))))

зы самое обидное, что муж этих стояков "не слышит", точнее они ему не гудят и о скорейшей звукоизоляции, учитывая что въехали совсем недавно, не приходится даже заикаться. а то я бы давно уже расковыряла(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×