Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Увлажнитель воздуха - как он в эксплуатации - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже cсылка

хороший аппарат :-) но белый налёт.... попробую конечно кипятить и отстаивать воду,вдруг повезёт. по ощущению хорошо,так объяснит сложно. и цветам в кайф :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Boneco, модель не помню, обычная "мойка воздуха". Называется так потому, что воздух из комнаты всасывается вентилятором, загоняющим воздух в прибор. Этот же воздух, проходя через несколько пластин с обычной водой из-под крана (после фильтра однако) выдувается этим же вентилятором с другого боку.

Работает отлично, 7 литров воды выпаривет за день. Горло не сохнет, губы тоже. Чувствую себя зимой комфортно. Стоил 2 года назад 9 тыщ, недавно наткнулся на 6, думаю дешевле можно найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Вот тоже задумываюсь над покупкой мойки воздуха и встает вопрос какую брать. Есть модели рассчитанные до 10 м2, это на одну комнату получается. А если хочется, что бы мойка обслуживала всю квартиру, то надо брать ту мойку, модель которой рассчитана на 50-60 м2? А будет ли толк от такой мойки, даже если двери будут открыты в комнатах, все таки в квартире есть углы, повороты и т.д. будет ли воздух очищаться во всей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит Boneco со встроенным гигрометром, площадь квартиры 34 кв. м - ощущения оч. хорошие.

Если площадь большая, а мойка стоит в углу, то какова бы ни была ее производитльность"вымыть" весь воздух она не сможет...

Поставтье поближе к "рабочей зоне", т.е. там где проводите большую часть времени в квартире.

Основная задача - увлажнение.

К минусам Boneco мойки воздуха можно отнести переодическое пробулькивание воздуха, которое поначалу раздражало (особенности конструкции - перевернутая бутылка, как только снаружи у горлышка уровень воды падает идет бульк воздуха в бутылку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна этим приобретением. На ремонте видимых изменений не обнаружила, но у знакомых на стенах остается белый налет :(. Размещен он на полу, рядом с растениями.

только от ультразвукового при использовании водопроводной воды остается белый след...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгледят они действительно не очень поэтому я убераю его после использования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили эту чудо технику только неделю назад и еще толком не разобрались в ее эффективности. У нас квартира из трех комнат, вот и таскаю из одной комнаты в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил увлажнитель Вента. Никакого белого налета. Все просто до безобразия и очень цивильно.. правда немного странный вид.. черный куб. :)

Но девочка из Венты, Марина, рассказала оч доходчиво когда и от чего появляются эти налеты и отговорила от ультразвуковиков.. так что у меня стоит уже третий месяц.. только воду доливаю.. когда не забываю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Вот тоже задумываюсь над покупкой мойки воздуха и встает вопрос какую брать. Есть модели рассчитанные до 10 м2, это на одну комнату получается. А если хочется, что бы мойка обслуживала всю квартиру, то надо брать ту мойку, модель которой рассчитана на 50-60 м2? А будет ли толк от такой мойки, даже если двери будут открыты в комнатах, все таки в квартире есть углы, повороты и т.д. будет ли воздух очищаться во всей квартире?

лучше в каждую комнату покупать увлажнитель, или переносить из комнаты в комнаты ( но, как правило, это не удобно и быстро надоедает).

покупать один прибор на всю квартиру нельзя - представьте, что вы поставили на всю квартиру только одну батарею.. тепло ли вам будет в другой комнате и прочих помещениях? Особенности климатической техники таковы, что работает она только в ограниченном пространстве.. Да, есть агрегаты, которые встраиваются в систему центральной вентиляции, они требуют обслуживания, замены фильтров, и как правило монтируются не жильцами, а строителями еще на этапе стр-ва..

На мой взгяд лучше взять прибор, исходя из площади бОльшей комнаты и переность его из комнаты в комнату, он у вас справится и с большой и с маленькой комнатой... если дорого, берите прибор на маленькую комнату - как правило, дети занимают меньшую комнату и важнее обеспечить здоровый микроклимат им, чем себе )).

насчет того, какой тип увлажнителя выбрать - я твердо убеждена, что только Мойка воздуха ( с барабаном!!!) , и лучше Венту, потому что:

1. Гарантия - 10 лет,

2. производство и сборка - Германия,

3. Компания специализируется Только в мойках воздуха и съела собаку на них, конструкция выверена до предела..

4. Очистка воздуха от пыли, пыльцы и аллергенов,

5 Прочная и удобная конструкция,

6. легкое обслуживание - только заливаешь воду и раз в неделю промываешь от грязи),

7. Нет конденсата, как при использовании ультразвука.

8. Нет белого налета, как при использовании ультразвука.

9. Равномерное увлажнение воздуха в комнате ( за счет вентилятора), в отличие от ультразвука, который увлажняет локально. Ведь что такое ультразвук - это просто впрыскивание воды в воздух, как если бы из пульверизатора опрыскивали, что-то осталось в воздухе, а что-то капельками опустилось на пол и мебель)..

9. Нет фильтров - не болит голова, что их надо покупать, не приходится держать в голове - Когда его нужно менять и тп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит Boneco со встроенным гигрометром, площадь квартиры 34 кв. м - ощущения оч. хорошие.

Если площадь большая, а мойка стоит в углу, то какова бы ни была ее производитльность"вымыть" весь воздух она не сможет...

Поставтье поближе к "рабочей зоне", т.е. там где проводите большую часть времени в квартире.

Основная задача - увлажнение.

К минусам Boneco мойки воздуха можно отнести переодическое пробулькивание воздуха, которое поначалу раздражало (особенности конструкции - перевернутая бутылка, как только снаружи у горлышка уровень воды падает идет бульк воздуха в бутылку).

для меня минус еще и то, что конструкция разваливается.. какая то она неустойчивая и хлипкая.. барабан ужасный, смачивается только краешек барабана, у венты есть перепонки между пластинами, за счет которых образуются водяные пленочки на пластинах барабана.. Кстати, эти перепонки запатентованы немецким заводом, и бонеко их использовать не может...

ну и булькание.. )))).. я первое время подпрыгивала, когда оно раздавалось ( эта булькалка у нас в офисе стояла какое то время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×