Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Увлажнитель воздуха - как он в эксплуатации - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Есть в хозяйстве ультразвуковой увлажнитель и мойка Бонеко. Первым был куплен ультразвуковой увлажнитель.Свою работу делал.Он с автоматикой которая его отключает при достижении заданной влажности,можно самому задать или автомат.В принципе были довольны.Но...Всё покрывалось белым налётом. После была куплена мойка Бонеко и ультразвуковой переехал на антресоли.С ней нет никакой белой пыли,и вообще приятней.Но есть свои недостатки.Во первых это постоянное обслуживание. Диски довольно быстро обрастают известковым налётом. А разбирать пакет и мыть то ещё занятие.Во вторых они сделаны из довольно хрупкого материала,а запчасти ,говорят,есть но несусветно дороги.В третьих через некоторое время так довольно тихий агрегат начал мерзко поскрипывать.Вылечилось силиконовой смазкой.В четвёртых уж не знаю у всех ли так,но крышку бака весьма трудно открутить.Вроде и не закручиваешь сильно, а при очередной заправке требуются такие усилий что боишься как бы горловина не оторвалась.При этом где-то в сети писали что цена бака,по сути куска пластика,больше ста долларов.В принципе аппарат по качеству изготовления нормальный,но за эти деньги хочется чего то большего .В общем,по большому счёту,это товар из телемагазина,ИМХО. С той лишь разницей что это не мусор по завышенной цене,как многие вещи там,а вполне дееспособный агрегат.За день вполне способен выбросить в воздух бак воды,а это 7 литров. При этом утверждается,что в отличии от ультразвуковых,воздух он переувлажнить не может,что есть хорошо. И да...Название мойка воздуха,ИМХО,рекламный слоган. Он,конечно,часть пыль собирает.Но сдаётся мне что нормальный очиститель делает это гораздо эффективней. А как увлажнитель вещь хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть увлажнитель воздуха,но мы его юзаем только когда у ребенка насморк,чтобы увлажнить воздух в комнате. Стоит на полу. Помогает-нет,не знаю, но дышать становится легче. У нас бюджетный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас белый налет на мебели, а так же известковый в самом аппарате, появлялись, если наливали в увлажнитель обычную воду из-под крана. Когда начали лить из фильтра с обратным осмосом, налет исчез. Так что дело было не в увлажнителе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше уж тогда было взять SIESTA MB16 http://www.toool.ru/catalogue/ultrazvukovie_uvlajniteli_vozduha/page/2/ По серьезнее техника однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×