Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karey

Новая жизнь буфета 50-х годов. Как осуществить?

Рекомендуемые сообщения

Господа рукастые, подскажите мне как быть.

Имеется бувет 50-х годов двусоставной, то есть внизу дверцы непрозрачные и гнутые (не прямые и очень необычные) а сверху - нечто с полочками. То что сверху хочу убрать, а из нижней части сделать нечто похожее на буфет для посуды.

Сейчас он в лаке цвета темный орех. Хочу, чтобы он был в лаке же, только цвета слоновой кости. И еще надо заменить ножки с прямых на гнутые и ручки, конечно же, тоже.

Так вот подскажите, при должном усердии и наличии времени у меня есть возможность все преобразования сделать самой (ну шкурение например доверю подруге-автомаляру) или лучше не мучаться и сдать в специализированную мастерскую?

Тогда следующий вопрос: что же это за мастерская и как она называется, потому что реставраторы за такое не берутся, говорят - не их профиль. Заранее спасибо!

Грядет ремонт-во что же мы ввязались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно недавно купила журнал "Квартирный ответ". Там из старого полированного ящика для белья сделали что-то типа радиолы. Можно подглядеть технологию - снятие старого покрытия, нанесение нового..

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, по таким вопросам лучше пойти на форум журнала "Ручная работа", там много всяких штук интересных, и технологий.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При должном усердии и наличии времени у Вас все получится!

Т.к. как Вы хотите из темного лака сделать светлый, то основная задача - качественно отшкурить, чтобы и следа старого лака не осталось. А далее возможны разные варианты - есть оттеночные лаки, есть белые морилки, а сверху лак - выбирайте, что вам больше понравится. Ножки и ручки может поменять мастер из мастеркой по ремонту мебели, только договоритесь лично, т.к. вряд ли у них етсь аткая стандартная услуга.

Удачи! Покажите потом нам, что получилось ;)

ЗЫ. В приложении фото - шкаф в прованском стиле, который я переделала из стандартной стенки времен СССР.

pict1_242642.jpg#576#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna, мне ОЧЕНЬ нравится ваш шкаф!!! если есть возможность - распишите поэтапно, пожалуйста, как вы делали этот шкаф, как добились такого эффекта старения? и если есть, выложите, пожалуйста, фотку, каким шкаф был раньше.

я просто в восхищении :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lennalenna, подскажите, плиз, это роспись Ваша на поверхности шкафа или трафарет? у меня тож на подходе покраска еще одного лакированного старого шкафа, вот думаю, чтоб такое интересное придумать... :(

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 06:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой шкаф можно превратить в большую шоколадную плитку. То есть стилизовать так. ;-)

Вот здесь рецепт: cсылка

cсылка]На фронте дизайна интерьера;)[/url]

Сообщение было изменено автором Пт Мар 07, 2008 15:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalena - посмотрите мою темку Компьютерный советский стол! тоже о реставрации. что же делать дальше? мы пока потихоньку лак обдираем. Как реставрировать сколы?

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×