Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelj

Квартира для девушки и собаки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
DoCa
привет северным соседям из Риги :-)

встараюсь принять, как есть :)
еще один насущный вопрос - покрытие пола.. т.к. собака в доме, то в прихожей-кухне надо класть на пол плитку.. а дальше - ламинат хочу.. ламинат нравится с рисунком натурального дерева/доски.. а вот какой кафель к такому рисунку подобрать не могу понять.. просится камень, но тогда это какой-то склеп, а не квартира получается :(

какая у Вас собака?
у меня в гостиной лежит ламинат, и собака на нем ощутимо подскальзывается. Особенно, когда спрыгивает с дивана или запрыгивает на него. У меня боксер, т.е. стричь когти каждую неделю я его не вожу. Особенно тяжело ему Зимой, поскольку из-за снега когти стачиваются меньше. Пробовали стелить ковер, но тяжело ухаживать, а у меня ребенок, поэтому требования к чистоте повышенные.
Если собака у Вас крупная, или в возрасте - скользкий пол вдвойне опасно. Это чревато подвывихами суставов.
Если у Вас игривая собака, которая много бегает по полу - лучше что-то другое на пол. В принципе - без разницы, что именно. У нас в квартире есть все виды пола: ламинат, кафель, паркет, линолиум. Скользко собаке только на ламинате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собака у меня вот :-)

линолиум не хочу категорически, паркет при наличии собаки уж очень дорогое удовольствие, потеряет вид в два счета.. что еще можно положить, кроме ламината?

pict1_226963.JPG#581#471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просматривая квартиры,нужно выделять детали,что вам нравится,что нет. Нужное сохранять.Скажите,вы не стеснены в средствах по отделке и мебели? В противном случае у вас не получится сделать подобие предоставленного дизайна. Например подобная кухонная мебель стоит порядка 10000у.е плюс техника,столы и стулья и прочая мелочь скорее всего под заказ у известных дизайнерских бюро.

согласна.. если делать все и сразу, то дорого.. но я в приницпе готова к тому, чтобы собирать интерьер постепенно и продуманно :)

подобную кухня видела за 3000 евро + техника... вобщем в этом с Вами согласна, надо ходить, смотреть, искать.. конечно проще сразу все на заказ делать, но это действительно неоправдано дорого :(


************
но еще раз говорю, что последнее время представленная картинка перестала быть целью.. а вот что вместо нее....

идеи абсолютно противоположные посещают... вот, например, тоже нравится (в первую очередь цветом и ощущением), но боюсь, что вдруг это по моиему сюиминутному настроению, и потом мне такой цвет будет казаться скучным и гурстным?:





Сообщение было изменено автором Вс Ноя 04, 2007 22:35.
pict1_226968.jpg#425#345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прикольно - "для девушки с собакой"...

До чего дожили, что девушки уже с собаками живут :(

:-) :-) :-)

просто наличие собаки вносит некоторые коррективы в требованиях к отделке, поэтому собака и упомянута :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
собака у меня вот :-)


линолиум не хочу категорически, паркет при наличии собаки уж очень дорогое удовольствие, потеряет вид в два счета.. что еще можно положить, кроме ламината?


ну, за такой собакой, наверняка ухаживают тщательно. и когти стригут регулярно. у моего главное - вовремя раны залечивать и шрамы обрабатывать. не до педикюра :-)
у нас в детской и спальне старый советский паркет елочкой. его отциклевали и залакировали в несколько слоев НЕводным лаком. Третий год - и ничего. А в спальне пес много тусит.
Если кладете ламинат, постарайтесь в местах прыжков (у дивана) и поворотов (где углы или двери) предусмотреть какие-то ковры, ковровые покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчу вас,за 3000евро будет лишь жалкое подобие подобной кухни,уж вы мне поверте,шпонированные кухни + с дверьками из массива весьма дороги,это не ламинированная ДСП с дверьками МДФ или прочими иммитациями,тут другой расчет денег.Я это говорю не как наблюдающий со стороны,а как человек неоднократно заказывающий кухни,последнюю должны установить на будущей неделе,корпус шпонированный,дверьки массив из дуба,цена 6000евро плюс техника 5000евро.На картинке и мебель подороже,а зная стоимость подобной в наших салонах, могу предположить что и у вас такая порядка 8-10штук.

Если сомневаетесь,что быстро изменится вкус,то берите классическую мебель и соответствующую отделку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул последнюю фотку,так вроде ничего,хорошая добротная отделка,правда с мебелью... хуторской вариант,скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, не, жалкое подобие брать не буду, моя козерожья натура подделок не любит :-)

эхехе.... классика значит... ее тоже надо умудриться как-то нескучной сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Глянул последнюю фотку,так вроде ничего,хорошая добротная отделка,правда с мебелью... хуторской вариант,скучно.

а по цвету как ощущение? не давит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×