Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelj

Квартира для девушки и собаки

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Полистала странички вашего форума, впечатлилсь и забрезжила надежда, что может быть есть шанс на помощь :)

что имеем: квартира двухкомнатная, в новостройке. общей площадью 57 квадратов. Сейчас дом сдается в эксплуатацию, как только сдадут, в течение 4 месяцев надо закончить отделку...

последний год много мечталось, что и как может быть, но чем ближе непосредственные работы, тем больше одолевают сомнения..

я набросала себе возможное расположение мебели, но хотела бы попросить вас предложить свой варианты.. может быть какие-то ценные мысли удастся почерпнуть :(

pict1_226769.jpg#585#699

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не нарисовала.. коммуникации в левом и правом верхних углах квартиры в коробах. соответственно, слева - кухонная зона, справа - ванная

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 03, 2007 18:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировки новых квартир,подобной вашей,в нашей местности весьма много,я бы даже сказал,что это одна из самых распространеннных.На самом деле,вы и сами понимаете,что выбор расположения мебели у вас совсем немного.Что конкретно вам не нравится ва вашем плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот это и удручает, что похоже это единственный вариант...

кухня не очень нравится, никак не могу придумать, как сделать освещение кухня-гостинная, чтобы в едином стиле было... не очень хочу в гостинной вешать верхний свет в виде люстры с потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки нужно определиться с конкретными вопросами и конкретными пожеланиями.Что именно не нравится,что хочется,как видится и в каком виде и так далее. Так будет проще и вам и местным форумчанам.

Кстати,почти такая же квартира у моей мамы,с очень похожим расположением мебели ,только диван в гостиной угловой и комната более квадратная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, например...

вот так я вижу тот свет, который вижу.. но при таком раскладе явно не хватает света в гостинной зоне..

была идея сделать многоуровненвый потолок и в короба по периметру сделать подсветку.. но тогда как это соединить с потолокм над кухней? там придется просто опускать потолок? и делать "дырку" только над гостинной?....

pict1_226919.jpg#910#789

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, а у Вашей мамы угловой диван как развернут? второй спинокй к окну? или спиной к кухне?

я оч не люблю объедененные гостинные/кухни, но в новостройках найти двухкомнатную квартиру с отдельной кухней у нас нереально :(), поэтому хочется кухню максимально замаскировать, раз нет возможности ее отделить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DoCa, а у Вашей мамы угловой диван как развернут? второй спинокй к окну? или спиной к кухне?

я оч не люблю объедененные гостинные/кухни, но в новостройках найти двухкомнатную квартиру с отдельной кухней у нас нереально :(), поэтому хочется кухню максимально замаскировать, раз нет возможности ее отделить...
Впрочем в нашей местности тоже не найти с отдельной кухней,хотя....есть но процентов 5 от общего количества.(Таллин) Диван повернут в строну окна,то есть радиатор закрывает почти весь.Кухню я отделил от гостиной легкой перегородкой,там где у вас стол и за перегородкой поставил обычный стол.Ваш вариант тоже не плох,я не понимаю,чего именно вам не нравится,вы же с собачкой живете,другой квартиры у вас нет,так что принимайте то что купили как своё :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa

привет северным соседям из Риги :-)

встараюсь принять, как есть :)

еще один насущный вопрос - покрытие пола.. т.к. собака в доме, то в прихожей-кухне надо класть на пол плитку.. а дальше - ламинат хочу.. ламинат нравится с рисунком натурального дерева/доски.. а вот какой кафель к такому рисунку подобрать не могу понять.. просится камень, но тогда это какой-то склеп, а не квартира получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×