Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

Гардеробные ИКЕЯ vs ELFA

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Если у кого-то есть опыт создания гардеробной комнатки, пожалуйста поделитесь своими соображениями...

Выбираю меджу металлоконструкциями ELFA, которые, честно говоря, мне нравятся гораздо больше, так как представляют больше возможностей для вариаций, например есть полки разной глубины и, что не маловажно, полки сделаны из металла. Но у них нет полок для обуви, а только какие-то напольные подставочки под нее. У ИКЕИ все компоненты серии АНТОНИУС выглядят конечно несколько более тривиально, без претензий. Меня беспокоит вопрос прочности их конструкций.

ИКЕЯ по моим подсчетам почти в два раза дешевле, особенно их стойки с корзинами на колесах... вообще разница оч. приличная.

Проект у меня эльфовский, вполне меня устраивающий по наполнению и я хочу купить все то же самое в ИКЕЕ+еще три полки для обуви, которых в эльфе нет.

Кто-нибудь из пользователей гардеробных АНТОНИУС может отозваться и поделиться впечатлениями???

Заранее спасибо.

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь ЭЛЬФЫ может отозваться и поделиться :-)

Тоже выбирал между ЭЛЬФОЙ и АНТОНИУСОМ. Без колебаний выбрал ЭЛЬФУ - она намного более аккуратно сделана, бОльший выбор элементов, включая ПОЛОЧКИ ДЛЯ ОБУВИ, которые своими глазами видел на образцах в центральном офисе ЭЛЬФЫ в Москве.

Вот здесь в самом конце списка указаны НАВЕСНЫЕ полки для обуви - к сожалению, только 60 см:

cсылка

У себя два шкафа-купе сделал с начинкой ЭЛЬФЫ - очень доволен результатом.

Сообщение было изменено автором Чт Авг 24, 2006 11:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glam, спасибо за ответ, но все-таки цена у ELFA в два раза выше............. Мне они тоже больше нравятся. Я вот думаю, может сделать стойки-полки эльфовские, а стойки на колесах с корзинами купить в ИКЕЕ.... Как думаете? В ELFA только три разномерных корзины в стойках на колесах стоят 4000.

А пользователи гардеробных ИКЕИ могут отозваться :(?

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена, конечно, во многом определяющий фактор, но для нас еще большое значение имеет фактор "нравится". Если вещь не нравится, но покупаем из соображений экономии - потом будем злиться на себя, и вещь надолго у нас не задержится, все равно в итоге купим то, что нравится больше, но расходы будут уже двойные. Так что теперь, после нескольких подобных экспериментов, либо покупаем то, что нравится, либо вообще отказываемся от покупки.

Гибрид ЭЛЬФЫ и АНТОНИУСА имхо будет жутковатым на вид. Купите столько ЭЛЬФЫ, сколько позволит бюджет, остальное докупите позже. Я по такому принципу мебель в гостинную покупаю ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал из них же :)

Выбрал Антониус.

Материал 1 в 1. Сделаны одинаково (стеллажи мне не были нужны - только корзины, так удобнее :)

Разница в цене - 3 раза.

У Эльфы и антониуса разные размеры у Эльфы больше выбор.

Фото:

cсылка

Верхние столешницы пока не лежат :)

Но столешницы я делал из стандартного мебельного щита - поскольку ширина правой стороны с вешалками нестандартная (150 см.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не рассматривали серию ИКЕи Стольмен? меня устраивает, вид более презентабельный (по моему) чем металич.корзинки... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад выбирала для гардеробной начинку в Икее между Антониусом и Стокманом. По моему мнению Антониус слишком "хлипкий" что ли. Выбрала Стокман. НО! сделала его с двух сторон , а по третьей свободной стене поставила стелаж с многочисленными ячейками тоже купленным в ИКЕЕ. Очень удобный стелаж. ВОТ. если найду щас фотку - то вывешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

ПРавда это только самый НИЗ. НО многоячеевый стелаж вроде виден. Я вспомнила почему не стала брать другие варианты. ЖАЛКО БЫЛО стены дырявить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стольман хорош, но мы не стали брать его по 2 причинам:

1) Он массивен. Очень много пространства теряется на штанги + держатели. Для гардеробной 180 на 160 это критично.

2) Корзины на мой взгляд удобнее полок - видно что и где лежит, и удобно менять местами летние и зимние вещи.

Но если пространство позволяет это очень хороший выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×