Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaOlga

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, cossack сказал:
17 часов назад, feo сказал:

так понимаю - хотелки пока в сторону ;))

Никак нет !!! 

отлегло ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KKI сказал:

1. В первую очередь поискал бы архитектора, имеющего возможность непосредственно посетить предполагаемое место строительства.

думаю, имеется такой, коллега мужа прикупил участок в местности со сложным уклонным рельефом (предгорье в западной части Феодосии), заказывал проект архитектору, все устроило. Возможно, мы воспользуемся его услугами. Есть еще время поискать, подумать - кого выбирать.

1 час назад, KKI сказал:

Экстерьер основного дома и всего комплекса надворных построек надобно бы проектировать в гармонии с окружающей действительностью.

смысл Вашей мысли понятен, а вот как это соотнести с нашей "деревней" ??? Участок был не ухоженный, жила пожилая женщина, которая, в силу возраста или еще чего, запустила его: плодовые деревья старые, виноград одичавший, кусты расползлись как бурьян. В общем, надо все выкорчевывать, оставлять что-то вряд ли имеет смысл. Т.о., практически, имеем чистый лист для творчества. Единственная окружающая действительность на сегодня, которая устанавливает свои требования - это форма участка. 

Или под окружающей действительностью Вы имеете в виду что-то иное?

1 час назад, KKI сказал:

Результаты понадобятся при корректной оценке состава грунта, его несущей способности и последующего выбора\расчета фундамента того или иного типа.

учтем!

1 час назад, KKI сказал:

Об УГВ же Вам поведуют геодезисты при производстве топосъемки

выведаем, ага

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KKI сказал:

Отдельные нюансы наружного расположения коммуникаций могут повлиять на внешний архитектурный облик строений, планировки помещений.

да, это мужу понятно, говорит! Читала, что у Вас с этим вышли накладки. 

1 час назад, KKI сказал:

Система отопления. Осознание основных принципов ее построения применительно к Вашему домовладению и связанных с этим моментом архитектурно-конструктивных особенностей - чертовски важный момент.

Постарайтесь подготовиться и в этой области. Насколько возможно, конечно.

там газ, соответственно, система отопления и горячего водоснабжения будет от него. Уверена - мой любознательный муж освоит и эту науку!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, feo сказал:

Или под окружающей действительностью Вы имеете в виду что-то иное?

 

Все то, что находится за границами Вашего участка, включая особенности местной южной архитектуры и ландшафта.

 

3 минуты назад, feo сказал:

Читала, что у Вас с этим вышли накладки

 

Да? Интересно, в чем это выразилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, KKI сказал:

Все то, что находится за границами Вашего участка, включая особенности местной южной архитектуры и ландшафта.

понимаю Вас - не обращая внимания на разные вкусы и доход хозяев (понимаю, речь не об этом), определяющий цвет строений - светлый, дома имеют прямые линии, практически нет угловатых форм крыш. Вот мы и ищем "белый, светлый, красивый" как писала))

48 минут назад, KKI сказал:

Да? Интересно, в чем это выразилось?

нет? казалось, на Вашем форуме на ФХ (Вы мне ссылку давали на ТЗ дизайнеру) прочитала о переделке вывода вентиляции... Нет? значит, не про вас, ошиблась, сорри :giri05027:     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, feo сказал:

о переделке вывода вентиляции... 

 

Ах Вы об этом...

Ну это пустяк и имеет отношение лишь к добросовестности исполнителей и контролю за выполнением работ. 

К планированию и проектированию никаким боком.

Там другой косяк был - дверные проемы (из высота с учетом последующего устройства пирога пола). Вот это ошибка в проектировании.

Ну и по-мелочи всякого хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KKI сказал:

Ну и по-мелочи всякого хватало.

у Вас, так грамотно и основательно подходящему к строительству и всяческому планированию, могли быть ТОЛЬКО мелочи, вот уж уверена! Нам, боюсь, так не удастся ((((   

Надежда только на мужа ;))) он у меня вдумчивый и тщательно изучающий!!! ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько прошедших дней произошло несколько событий ;)) Муж неожиданно прибыл домой в отпуск на 20 дней :yahoo:(вот везет в этом плане служивым - отпуск по 70-80 дней в году в общей сложности!!!). Был сразу активно включен в мероприятия о доме: размышления, сайты, картинки, форум ;)) При активном влиянии первого события случилось второе - та дааааам!!! - наш будущий дом утвержден семейным советом (при очном участии дочки и заочном - сына)!!! Им стал шведский домик (о, моя любофф!). Александр, вы здесь?) Фанфары в Вашу честь будут чуть дальше! ;)

 

Мы добросовестно пересмотрели с мужем все немецкие, канадские домики, любезно посоветованные Александром и Вероникой. Также мной были изучены stadtvilla в pinterest (кстати, именно там я поняла, как выглядит лестница в этом шведском доме ;)) оказывается, я ее представляла другой))))  

 

Фанфары. Александр!!! Вам - мои особые слова искренней благодарности, перемешанные с  безграничным удивлением :g_6: Потому как Ваш "пример для подумать" оказался ТЕМ САМЫМ домом мечты, который мы с мужем вынашивали в головах!!! Но мы тогда и сами еще не знали, что он будет именно ТАКОЙ. Были просто наши представления, общая концепция и хотелки ;)) В этом доме сошлось ВСЕ!!!! Как Вас "угораздило" дать мне картинку этого домика???))) Делаем очередной жизненный вывод: все случайное - не случайно!!!)) А мысли, все же, материализуются))) Александр, Вы понимаете, что если (специальная оговорка, за ради не сглазить) дом родится, то Вам быть "крестным" новорожденного дома)))))

 

Ощущения. Как я уже раньше делилась, разглядывая другие дома, я часто возвращалась мыслями именно к этому дому. В какой-то момент я поняла, что я себя там вижу. Мне даже не требовалась 3Д картинка, чтобы представлять себя в нем! Я чувствую себя в этом доме, понимаю все его пространства, габариты :giri05009:Вижу, как в окна попадает солнце)) Даже вижу себя на кухне за пирогами с персиками для внуков, а мужа - на веранде с свояком за обсуждением вопросов макроэкономики и мирового передела нового сорта домашнего виноградного :drinks:)) Понимаю, как будут размещаться все, кто нам дорог: семья, друзья. Знаете, похожее у нас случилось и с южной квартирой в 2014 - мы зашли в нее, переглянулись с мужем (НАШЕ!!!) и через полчаса обсуждали с продавцом условия покупки. Он даже обсуждать тогда с нами отказался, типа -  переспите хоть с этой мыслью, подумайте :fund02048:;)) Но мы уже все решили, ведь если оно твое и все сходится - то о чем думать??? Так до сих пор и радуемся ей и своему везению)) Надеюсь, будем радоваться и домику!!!

 

Детали дома. Неоднократно возвращаясь к оригинальному плану дома, переведя сайт, просмотрев все дома на том сайте, мы только потом поняли (вернее, это муж понял))) некоторые важные конструктивные вещи, как:

1. лестница на 2-ой этаж имеет открытую конструкцию и мансардное окно, т.о. переход из зоны отдыха в столовую-кухню очень удобен (ранее казалось, что там не пройти);

2. потолок в крыле столовой-кухни не имеет перекрытия (чердака) - это красиво и много воздуха; 

3. в ванной комнате на 2-ом этаже имеются два мансардных окна - светло и, опять же, красиво.             

На сегодня сложилось убеждение, что дом в том виде, в котором он спроектирован, нас устраивает во всех отношениях. Немного смущает открытая лестница (вопрос охлаждения/сохранения тепла), но, может, это не станет проблемой. Смотрела дома Греции, Кипра, Италии (домик-то наш чуть по-севернее будет)) - лестницы внутри комнат там тоже строятся. Вспоминая путешествия по жарким странам, тоже видели немало помещений с открытыми лестницами внутри в охлажденных комнатах. Может, потому что холод накапливается внизу? С теплом наоборот, понятно... Послушаем архитектора.  

Вот как-то так ;))

Муж, оказывается, в тайне от меня давно занимается изучением всех систем жилого дома, материалами для его строительства, проч., проч.. Читал эту мою темку, сказал, что все, о чем дают рекомендации и рассуждают уважаемые мужчины, - ему понятно. Ну, прямо сказать, порадовалась и даже не очень удивилась, т.к. он у меня очень вдумчивый и кропотливый, и математик по складу ума  :g_1: (милый, розовый бант - special for you))) Но мы оба очень благодарны за советы, идеи, подсказки, всем участвующим!!! И надеемся на продолжение!!! Не бросайте нас :help: Все, кто зашел в мою тему, и кто еще зайдет - мы вам всё так же неизменно рады!!! :give_rose::give_rose::give_rose:

Прикреплю НАШ ДОМ и визуалку по лестнице, ванне с теми самыми мансардными окнами, окну на кухне))

      

 

 

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-2

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-3

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-4

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-5

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-6

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-7

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-8

Мечты о домике, дайвинге и виноградном вине-9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаем с мужем, что материал, из которого будет строиться дом, может повлиять на итоговый результат. Но, полагаем, кардинально концепция не изменится. Потому что почти все наше ТЗ архитектору установлено картинкой дома. При необходимости, попереписываемся на шведском сайте для уточнения каких-то деталей (надеюсь, там обитают разработчики проектов, или, по крайней мере, к ним переадресуют).

 

     

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе сколько вскустностей приятных сказано :give_rose: .... спасибо! .... мы теперь с женой просто обязаны будем метнуться с Темрюка к вам с ревизией :fund02030:.

 

Имхо достойный выбор!!  ... приятный, во всех отношениях домик ... обожаю такие ... изумительная планировка ... для югов самое то, хоть и родом со скандинавии ;)) .... и одно из важных достоинств во внешнем виде, что он красиво впишется в местную старую архитектуру, заменив старый домик, не будет спорить с тем, что было и есть ....ведь таких домиков, как ваш старый очень много в крыму .....  сравним:

58ac2aa6d6769_.thumb.jpg.7e877db1316d485bca1003b3cd85224b.jpg

Очень рад, что вы разобрались с внутренним пространством ... я все пытался подобрать слова, как вам объяснить и про лестницу и про "движения по дому" и про потолок под конек .... а самое главное про лестницу, конечно же ... все не мог понять что же вам не нравится и почему не удобно ;)))

 

Если позволите пару пожеланий:

1. Вы это уже озвучили, но так, на всяк случай ... постарайтесь адаптировать его таким, какой он есть ... сохранив планировки .... ну не дураки же его проектировали ... видно же, что для людей .... любые изменения, повторюсь, обычно приводят к .... в общем, изменять только портить ;)))

2. Сейчас дом в каркасном исполнении ... об этом мы уже говорили .... есть уверенность, что ваш архитектор сможет его адаптировать под камень и не потребуется обращаться к шведам ... кстати, не очень хорошая идея ... могут не понять и вообще, закрыть сайт для русских .... они же производители домов ... со всеми вытекающими ;))

3. Уделите особое внимание утеплению крыши .... чем больше, тем лучше ... и прочувствуете кайф и экономию от прохлады, даже в самые жаркие дни.

 

 

ЗЫ. Блин .... я же теперь ночами спать не буду ... жду вашей адаптации проекта :fund02060:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×