Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juliaa

стены в ванной: плитка и краска

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решили с мужем сделать ремонт ванной и туалета. Туалет муж решил выкладывать коричневой (темной и светлой) плиткой. Чтобы туалет со читался с ванной стены вокруг самой ванны я решила тоже выложить этой же плиткой, а оставшиеся участки покрасить (вот приблизительно так, как на картинках). Но теперь не можем найти с мужем общего мнения... Муж говорит, что все эти полоски заставятся мойкой, зеркалом, вешалками и прочим, и что коричневый цвет не со читается с синим. Рассудите нас. Может действительно это выглядит пестро и некрасиво...

стены в ванной: плитка и краска

стены в ванной: плитка и краска-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас стандартный СУ в 3 кв м, то я полностью согласна с мужем.. Слишком тесно, слишком пестро, вся красота заставится-завесится.. ну и не забудьте, что скорее всего будет еще шторка у ванны , будут полотенца, баночки с шампунем-мылом и прочее-прочее-прочее.. 

 

и про установку ванны.
как правило для герметизации стыка ванна-стена ванну устанавливают"под плитку".. то есть первый ряд плитки начинают грубо говоря с бортика ванны Как планируете делать вы? меня интересует не наличие-отсутствие плитки за ванной, а стык ванна-стена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите как решить проблему с отпавшей плиткой...сбивать её не хочется так как она за ванной, а вот приклеить её чем можно?! Купил жидкие гвозди...отпала на следующий день!
Что посоветуете!? 
Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rockbrand сказал:

А на клей почему не возьмете? Плитка же тяжелая, на жидких гвоздях не будет держаться. 

А там слой остался старого церезита и его если сбить то плитка лопнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2017 в 17:50, OlegKaptilov сказал:

А там слой остался старого церезита и его если сбить то плитка лопнет!

 

У нас плиточник одну плитку садил на силикон, формат плитки 30*60 держится крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали ещё над тем, чтобы к этой красоте добавить комфорта в виде тёплых полов? По мне так очень важная вещь в ванной, да хотя и вообще. По безопасности сразу скажу, что все опасения сложились из-за некачественных изделий неродивых производителей. Выберите добротный пол и проблем с ним не возникнет. К добротному я отношу, например, Рехау – там и электрический и водяной полы в порядке. Возможно есть ещё компании, которые также отвечают за качество, но я придерживаюсь немцев. Да и с покрытием заморачиваться не нужно, они с любым будут работать, так что дизайнерские решения останутся каким и были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2017 в 18:38, Rockbrand сказал:

А на клей почему не возьмете? Плитка же тяжелая, на жидких гвоздях не будет держаться. 

 

В 28.02.2017 в 18:50, OlegKaptilov сказал:

А там слой остался старого церезита и его если сбить то плитка лопнет!

 

Жидкий клей  и не держал  из -за не снятого Церезита .   Сама плитка   прекрасно держится на жидком  клее .     Мало того , на  дверцу люка-неведимки    зачастую плитку  клеят  на жидкий клей  для облегчения конструкции .

То , что у вас отвалилась плитка  с неснятым Церезитом , которую Вы жидким клеем  пытались приклеить - закономерность !!! Иначе и быть не могло . Читайте инструкцию на жидком клее ...очистить ,  обезжирить , плотно прижать и тыды 

Церезит нужно аккуратно отчистить . Есть разные хим средства  которые  облегчают процесс но , всё равно , придётся потрудиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, то слишком уж пестро. я бы если опять строился, то так ярко не стал бы делать. хотя, хозяин-барин. если бы мужу тоже нравилось, то почему бы и нет. у меня вся ванная комната в плитке и мозаике. я сочетал так: светло коричневый, темно коричневый, светлый беж и слоновую кость. до сих пор нравится. да и когда в ванной лежишь, то ничего  глаз не раздражает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×