Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikolaydob

Как можно усилить стену ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ув. Знатоки .
Прошу совета как мне быть в моей ситуации. История такова, приобрёл квартиру свободной планировки, без чернового ремонта и без стен. Денег сейчас на строителей нет, возникло желание возвести стены самому. Штудировал форумы. Но в силу отстутствия опыта, спешки и подсказки как оказалось малограмотного спеца. Возвёл стены на 80% из газоблоков 75мм на клей для газоблоков Волма. НО БЕДА !! Я их не усилил вообще ни как. (Сказали и так будет держаться) не прокладывал сетку и не клал арматуру. Как мне теперь усилить мои стены на века ?) работы не боюсь но понял что поторопился не изучив технологию кладки. Сделал все ровненько по уровню, но не могу я их так оставить, привык делать все качественно.... прошу совета как усилить ? 
Моя мысль украденная из простор интернета : арматурные сетки с жестяными пластинами и саморезами. Закрепить Ее на стену и зашпаклевать либо ротбандом либо смесью на основе цемента и песка????!!!! Но тут вопрос завязывать Ее с полом и стеной или как ?  Или это мне вообще ничего не даст ?  :(  :)  :(  стенка моя сильно вибрирует. :ph34r: , хелп :rolleyes:  :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армировка должна быть при строительстве перегородок , т.е привязка их к стенам несущим . Теперь если стена шевелиться и в примыкании с несущей стеной образовалась трещина , т.е стена не приклеилась на ваш клей волма . То выход один . Разбирать стену и делать привязку к стенам с засверливанием под арматуру либо через другое крепление . . Или забить и жить так . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×