Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пенкусдула

Таунхаус. Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Давно не заходила на форум с момента последнего ремонта) И вот случилось....

Купили таунхаус , пока он в черновом варианте и я называю его "4 этажа головной боли".

Очень надеюсь на  вашу помощь  . Начинать нужно уже к марту ремонт, чтобы до сентября управиться)

Что имеем: семья из 4 человек (я, муж и двое сыновей с большой разницей в возрасте 6 и 14 лет)

Таунхаус  216 квадратов.  Цокольный этаж ( на уровне первого, почему назван цокольным непонятно)

там  вход в квартиру и гараж на 2  больших машины, там же теплоузел и техническая раковина.

Первый этаж:  гостевой туалет, кухня, гостиная.  (непременно хочу раздельно эти помещения).

Второй этаж - для родителей. это  нам спальня, есть санузел, и вторая комната примерно 17-18 квадратов... (лишняя) или для хоз.нужд ее? может поставить там  диван для гостей... не могу придумать для нее назначение.

3 этаж ; две детских и санузел. На третьем этаже высота потолков в центральной зоне лестницы достигает 4.23. но делать подэтаж...  не могу себя убедить нужно ли.

 

Несущих стен нет внутри. Это ж коробочка. Все можно переносить.. Да их там и нет толком. Лестница бетонная - нужно будет обшивать деревом.

Хотелось бы при входе в дом иметь гардеробную (видимо за счет  гаража, он слишком сейчас большой).

Кухня меня радует площадью, тут же выход  на участочек земли . В гостевом туалете нужен щкаф для хранения ведер, швабр...

В ванной родителей хочу только ; машинку стиральную, большую столешницу и раковину (тут я собираюсь на работу), унитаз и душевую кабину.

У меня гладильная система Karcher стационарная...надо ее куда то определить в районе спальни или хоз.комнаты

Самый большой санузел возможен только  на верхнем этаже,  может туда удастся  "впихнуть" сауну для семьи?  только не кабину, а полноценную сухую парную. Унитаз, ванна, душевая кабина и стиральная машинка

 

Полы в доме хотим делать на всех этажах водяные теплые, плюс на последнем этаже  батареи, тк там огромные окна и сразу же прохладнее чем везде.

Готова к замечаниям, жду предложений и советов. Прям не знаю радоваться ли покупке , кажется, что в данном пространстве ничего уютного и интересного сделать невозможно) Идеи и желания  пока какие-то очень туманные

 

Таунхаус. Помогите советом

Таунхаус. Помогите советом-2

Таунхаус. Помогите советом-3

Таунхаус. Помогите советом-4

Таунхаус. Помогите советом-5

Таунхаус. Помогите советом-6

Таунхаус. Помогите советом-7

Таунхаус. Помогите советом-8

Таунхаус. Помогите советом-9

Таунхаус. Помогите советом-10

Таунхаус. Помогите советом-11

Таунхаус. Помогите советом-12

Таунхаус. Помогите советом-13

Таунхаус. Помогите советом-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы его так называете. Как вы лодку назовёте так она и поплывет (с)

 

что значи тепловой пункт? У вас в посёлке центральное отопление? Или будет у вас котёл в доме? Какой котёл? Если газ - то нужны окна в " тепловом пункте". 

На первом этаже у вас кухня и гостиная разделены, чтотименно не устраивает?

на мансарде вы хотите лоджию сделать жилой для одного из детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Minimi сказал:

Зря вы его так называете. Как вы лодку назовёте так она и поплывет (с)

 

 

Спасибо. Согласна с Вами. что то я неправильно начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×