Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaYaa

Кухня - гостинная - прихожая и не только..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ну вот и переходим потихоньку к новому этапу. Моя тема в разделе Перепланировки:

 

Имеется 2-комн. квартира площадью 66,76 кв.м. Семья из трех человек (сыну 3 года), в ближайших планах пополнение.

Хотелось бы:

- кухню-гостинную с диваном не совсем крохотным;

- изолированную спальню для родителей и детскую комнату.

Пишу именно в этом разделе, т.к. в дальнейшем буду советоваться с вами, в первую очередь, по этому помещению: кухня - гостинная - прихожая.

 

Т.к. на неделе идем в проектный отдел, где нужно указать точно размеры всех наших "хотелок" по переносу стен, у меня несколько вопросов к вам, уважаемые форумчане, пока именно по этому поводу:

1. Во вложении два варианта со стеной в прихожей - гостинной, смежной со спальнями. Либо с углом, либо сровнять. Как лучше сделать? 

В жил.инспекции сказали, что нужно ставить перегородку, хотя бы купе. Но постараемся избежать этого ))) Хотели бы только торец дивана прикрыть стеной с нишами, или пузырьковой аква-панелью, или встроить аквариум (еще в раздумьях)...

2. Двери. Полотно двери размером в 70 см (ну и остальные ~10 см на коробку) при входах в спальню и в детскую - это мало и неудобно для жизни? Нужны по 80?

Почему спрашиваю: там где вход в спальню, не хочется делать широкую дверь. Если удобно - сделала бы 70 см (ну и плюс коробка). А там где вход в детскую - вообще все сложно, потому что хотела бы шкаф в комнате глубиной 60 см, и в прихожей 60 см. На дверь остается совсем ничего, но втиснуть можно. Будет ли это нормально выглядеть? Длина стены вместе с проемом 2,20. Если на заказ будем делать шкафы (еще не решили) -можно любую глубину, а вот если покупать готовый, то это 60 см. Ну и в проектном отделе мне сейчас нужно им сказать размеры стены и проема..

P.s. квартиру со всеми замерами добавлю чуть позже. Мебель набросана "по-быстрому", но по-моему у нас других вариантов с расстановкой и нет. Детская вообще пока не обсуждалась, кроме шкафа. Ну и на цвета, ес-но, не обращаем внимание пока))).

Кухня - гостинная - прихожая и не только..

Кухня - гостинная - прихожая и не только..-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если стены возводить с нуля, то ровную стену сделать проще, чем с углами, т.к. есть вероятность где то ошибиться - завалить угол и т.п. Потом это все выравнивать штукатуркой - тот еще гемор. Ну или лишние затраты, т.к. штукатуры обычно беру доплату за точное выведение углов.

Но с другой стороны большая площадь в гостиной важнее чем в спальне и с углами пространство смотрится интереснее, мне по крайней мере так кажется. Поэтому я бы делал с углом.

Перегородку между прихожей и гостиной делать нужно - иначе не согласуют проект. Но для сохранения пространства лучше сделать ее прозрачной, типа стеллажа или фальш-стена с нишами.

 

2.Двери 70 см - вполне нормально для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ntigra сказал:

1. Если стены возводить с нуля, то ровную стену сделать проще, чем с углами, т.к. есть вероятность где то ошибиться - завалить угол и т.п. Потом это все выравнивать штукатуркой - тот еще гемор. Ну или лишние затраты, т.к. штукатуры обычно беру доплату за точное выведение углов.

Но с другой стороны большая площадь в гостиной важнее чем в спальне и с углами пространство смотрится интереснее, мне по крайней мере так кажется. Поэтому я бы делал с углом.

Перегородку между прихожей и гостиной делать нужно - иначе не согласуют проект. Но для сохранения пространства лучше сделать ее прозрачной, типа стеллажа или фальш-стена с нишами.

 

2.Двери 70 см - вполне нормально для жизни.

Не совсем Вас поняла)))

Угол будет в любом случае - или со стороны прихожей-гостинной или внутри детской.

И если угол со стороны прихожей-гостинной, то как раз получается пространства меньше. А если же стену детской сровнять со стеной спальни (сделать ровную стену со стороны прихожей-гостинной), то немного увеличим прихожую-гостинную.. 

Простите за тавтологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElenaYaa сказал:

Не совсем Вас поняла)))

Угол будет в любом случае - или со стороны прихожей-гостинной или внутри детской.

И если угол со стороны прихожей-гостинной, то как раз получается пространства меньше. А если же стену детской сровнять со стеной спальни (сделать ровную стену со стороны прихожей-гостинной), то немного увеличим прихожую-гостинную.. 

Простите за тавтологию.

 

А точно, я не обратил внимание, что у вас "двигается" целиком вся стенка, думал что только стена спальни.

В этом случае я бы делал ровную стену со стороны гостиной, тем самым увеличив площадь и самой гостиной и чуть чуть прихожей.

Детская у вас и так довольно большая, а в нишу которую образует угол можно поставить какой то стеллаж или неглубокий комод - тогда он образует ровную плоскость со стеной и не будет загромождать пространство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×