Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slyyu

Круглая комната внутри - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

После повторного прочтения всех обсуждений сложилось ощущение, что ТС просто не знает, что делать с пространством в центре квартиры, и размышляет примерно так: "А чего бы там такого замутить, чтоб место не пустовало?" :)  Т.е. вот эта темная клетушка посередине - не от того, что она реально нужна, а потому что "ну есть же место". Может оно и не так, но Вы же так и не пояснили, кто и что там такого будет делать, для чего не подходят ни гостиная, ни спальни и детские (Вы не забываете, что они у Вас отдельные будут?).

ИМХО, идти надо с другой стороны, а именно: какой образ жизни у семьи, кто чем занимается (хобби там, необходимость письменного стола, кабинета, спорткомплекса...), сколько и каких вещей, что где удобнее хранить, соответственно, какой необходим объем шкафов и подсобных помещений... Ну и так далее.

И исходя из этого уже рисовать планировку, сразу расставляя всю необходимую мебель и продумывая наполнение шкафов и кладовок. А также вопросы типа: а можно ли будет внести большой диван или двуспальную кровать через узенький и кривой коридорчик? Вот тогда может получиться что-то толковое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, TEO сказал:

После повторного прочтения всех обсуждений сложилось ощущение, что ТС просто не знает, что делать с пространством в центре квартиры, и размышляет примерно так: "А чего бы там такого замутить, чтоб место не пустовало?" :)  Т.е. вот эта темная клетушка посередине - не от того, что она реально нужна, а потому что "ну есть же место". Может оно и не так, но Вы же так и не пояснили, кто и что там такого будет делать, для чего не подходят ни гостиная, ни спальни и детские (Вы не забываете, что они у Вас отдельные будут?).

ИМХО, идти надо с другой стороны, а именно: какой образ жизни у семьи, кто чем занимается (хобби там, необходимость письменного стола, кабинета, спорткомплекса...), сколько и каких вещей, что где удобнее хранить, соответственно, какой необходим объем шкафов и подсобных помещений... Ну и так далее.

И исходя из этого уже рисовать планировку, сразу расставляя всю необходимую мебель и продумывая наполнение шкафов и кладовок. А также вопросы типа: а можно ли будет внести большой диван или двуспальную кровать через узенький и кривой коридорчик? Вот тогда может получиться что-то толковое.

 

в общем-то всё правильно ) чего место зря пустует

а слишком большие спальни/детские, на мой взгляд, не нужны

 

"комната тишины" предполагается для чтения в основном, можно её частично из стеклянных блоков сделать, они дадут немного света, по стенам узкий книжный стеллаж. если будет место можно ещё для йоги её использовать. в комп игры вроде никто не играет, телевизор почти не смотрим))

кабинет не нужен, шведскую стенку для детей надо, но она всегда поместится.

гардеробная обязательная, а взрослую спальню можно не большую, 12м2 будет норм.

 

Тут у меня новая мысль бьёт ключом) 

я так понял что если лоджия застройщиком застеклённая то можно согласовать "французское окно" в этом месте (уменьшить высоту подоконника) . 

Поэтому у меня мысль, может всё-таки рассмотреть вариант с гостиной около лоджии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TaVla сказал:

комната тишины - это что? кабинет, место для игр в комп, цель какова?

Это в однушке вы отчаянно нуждаетесь в месте уединения, а здесь у каждого будет спальня, так ли нужна эта "комната"?

 

Большой семье большая гостиная:

Круглая комната внутри

с отдельными кухней и гостиной, и доп. кладовкой:

Круглая комната внутри-2

 

гостиная в эту сторону тоже интересно, но основной минус в обоих вариантах большая взрослая спальня. нам хватит 12м2 для кровати и небольшого шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3DSun сказал:

Доброго утра!))))

Из помещения в центре я бы сделала кабинет...

Круглая комната внутри

Круглая комната внутри-2

Круглая комната внутри-3

 

а вот это уже что-то интересное!! только гардероб бы ещё куда-нить впихнуть)

 

в 1ом варианте вместо круглой комнаты можно 8ми угольную, например (отговорили меня от радиусов) и гардероб в большой спальне. мне кажется вариант! 

 

попозже попробую нарисовать. у меня не так быстро рисовать получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, slyyu сказал:

комната тишины" предполагается для чтения в основном, можно её частично из стеклянных блоков сделать

Свет то может и дадут, немного. А как будете решать вопрос с воздухом? Приточная вентиляция? Инженерные вопросы и их цена все продумано? 

 

Семья поддерживает ваш креатив? 

 

Картинки интерьеров ждать, нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, slyyu сказал:

 

гостиная в эту сторону тоже интересно, но основной минус в обоих вариантах большая взрослая спальня. нам хватит 12м2 для кровати и небольшого шкафа.

ну так и отгородите в этой большой спальне часть площади под большую гардеробную....что ж Вы все маетесь...

 

или йогой будет заниматься в "большой спальне"....или кресло поставьте у окна - уголок для чтения, вместо того, чтобы читать в кладовке в центре квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, TashaSPB сказал:

ну так и отгородите в этой большой спальне часть площади под большую гардеробную....что ж Вы все маетесь...

 

или йогой будет заниматься в "большой спальне"....или кресло поставьте у окна - уголок для чтения, вместо того, чтобы читать в кладовке в центре квартиры

а еще, когда родите третьего, в спальне добавится кроватка и пеленальный стол. А потом можете поменяться с детьми спальней: им больше, вам меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2017 в 13:18, cossack сказал:

Свет то может и дадут, немного. А как будете решать вопрос с воздухом? Приточная вентиляция? Инженерные вопросы и их цена все продумано? 

 

Семья поддерживает ваш креатив? 

 

Картинки интерьеров ждать, нет? 

 

да, что-то думаю думаю может и в самом деле забить на эту комнатушку.

вентиляция я думаю просто решается, можно стену не до самого вреха делать, и вент решетки в двери и стенах.

больше думаю надо ли это и как оно будет выглядеть )

 

вот какие-то фотки нашел маленьких комнат без окон.

Круглая комната внутри

Круглая комната внутри-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×