Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WhiteShadow

Про моду и тенденции. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хороший вкус и принятая стилистика никогда не выйдут из моды! Никогда из моды не выйдут ампир, модерн, фьюжен, поп-арт, лофт и т.д. - это все исторически сложившиеся стилистические решения и направления, которым время ни по чем. 

Кирпич был тематичен и любим во все времена, и характер ему придавался за счёт окружения, поставьте рядом низкий прямой формы диван и вуаля - лофт, или кресло из потертой грубой древесины - гранж.

Особенно хочется обратить внимание на качественные и поддающиеся реставрации вещи. Всегда хорошо и красиво смотреться вещи из качественных материалов: металл, камень, массив дерева, стекло. Это я намекаю, например ,на материал кухонных столешниц и подоконников, МДФ как материал для кухонной столешницы лично считаю никуда не годным, быстро изнашивается (расслаивается, откалывается, царапается, вздувается) + в нем селится всякая нечесть... 

"Дом - это не четыре стены и коврик, дом - это пространство."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2017 в 15:26, sun3d сказал:

Это я намекаю, например ,на материал кухонных столешниц и подоконников

Согласна с вами. Можно накрутить красоту в квартире, но мелочи в виде белых пластиковых подоконников будут выдавать "происхождение" квартиры.

 

Классику (вот прямо классику), ампир для жизни в квартире с моими не очень аккуратными детьми считаю не очень подходящими стилями, т.к. любая вещь не в тему брошенная, будет вызывать диссонанс. А вот лофт что-то мне подумалось вполне практично для них будет :crazy:. Скандинавский стиль, кстати тоже, т.к. быт в подобных интерьерах обычно на виду, не прячется. Даже незастеленная постель может выглядеть стильно. :)

 

Интересно, что я знаю какой интерьер я бы хотела увидеть в своей квартире, но никак не могу понять к какому стилю он относится. Возможно он слегка скандинавский (но без белых стен), с небольшой ноткой ретро, чуть грубоватый, без вычурности.  Я подобрала на скорую руку несколько изображений. Есть у такого стиля название?

Про моду и тенденции.

Про моду и тенденции.-2

Про моду и тенденции.-3

Про моду и тенденции.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WhiteShadow сказал:

Согласна с вами. Можно накрутить красоту в квартире, но мелочи в виде белых пластиковых подоконников будут выдавать "происхождение" квартиры.

 

Классику (вот прямо классику), ампир для жизни в квартире с моими не очень аккуратными детьми считаю не очень подходящими стилями, т.к. любая вещь не в тему брошенная, будет вызывать диссонанс. А вот лофт что-то мне подумалось вполне практично для них будет :crazy:. Скандинавский стиль, кстати тоже, т.к. быт в подобных интерьерах обычно на виду, не прячется. Даже незастеленная постель может выглядеть стильно. :)

 

Интересно, что я знаю какой интерьер я бы хотела увидеть в своей квартире, но никак не могу понять к какому стилю он относится. Возможно он слегка скандинавский (но без белых стен), с небольшой ноткой ретро, чуть грубоватый, без вычурности.  Я подобрала на скорую руку несколько изображений. Есть у такого стиля название?

 

 

Средиземноморский стиль)))

по крайне мере на последних двух картинка точно.Про моду и тенденции.Про моду и тенденции.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

Средиземноморский стиль)))

Да, возможно. Мне он правда видится более ярким, солнечным, а я немного поспокойнее, помрачнее люблю.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, WhiteShadow сказал:

Да, возможно. Мне он правда видится более ярким, солнечным, а я немного поспокойнее, помрачнее люблю.)

 

Ну тогда лофт - это Ваше)

Только у него есть одна особенность - отсутствие текстиля на окнах... Мрачным его назвать не очень можно)))

Но так или иначе, какому какое дело))) Дизайн это - творчество, гуманитарная наука))) Надо делать как нравиться))) Должна быть основа, а остальное на Ваше усмотрение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не стоит зацикливаться на названии стиля. Главное, чтобы Вам было уютно и удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, yerik сказал:

Думаю, не стоит зацикливаться на названии стиля.

Зацикливаюсь лишь с одной целью, чтобы лучше понимать, что я делаю, поискать интерьеры на тему, поизучать. Для меня это отдельное удовольствие. :) Благо ремонт у нас не быстро продвигается. Удивляюсь насколько изменились мои представления о прекрасном с момента начала ремонта. Все же в любом деле нужен опыт, а если его нет, приходится учиться. :)

 

19 часов назад, yerik сказал:

Главное, чтобы Вам было уютно и удобно!

Уютно и удобно это хорошо, но недостаточно для меня. Хочется, чтобы интерьер был не просто набором предметов, а нес какое-то настроение, ну, и нравился мне. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто слышу о новой тенденции - снятии обоев и покраска стен. Мне вот интересно на сколько это практично? Лучше ли обоев? Какую краску использовать? Ведь не дай Бог задень чем-нибудь , той же мебелью, краска будет сдираться и внешний вид стен будет портиться . Подкрашивать каждый раз выходит немного трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2017 в 16:53, yerik сказал:

У меня из Ваших хотелок серые стены, стена из белого кирпича и белая плитка-кабанчик уже 5 лет. Ничего не надоело и нравится до сих пор. До этого стены в квартире были окрашены в апельсиновый, оливковый и тёплый жёлтый цвета. Хотелось яркости, но надоело через несколько лет. У каждого свои предпочтения. Я поняла, что мне по душе спокойные, нейтральные интерьеры. Яркость для меня приемлема только в аксессуарах. И ещё усвоила один урок. Если есть несколько хотелок, то нужно выбрать ту, что попроще. Что-нибудь эдакое вычурное надоедает быстрее, чем что-то простое.

Правильно, в моде всегда будет классика,- это и по мне)) Не с заносами конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×