Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergei67

Каркасные дома из ЛСТК.

Рекомендуемые сообщения

Компания Дон Строй Технологии проектирует и строит каркасные дома из ЛСТК с использованием передовых технологий строительства из легких стальных тонкостенных конструкций, что позволяет максимально сократить сроки возведения здания, стоимость материалов и затраты на монтаж.

Каркасные дома из ЛСТК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз строил из лстк. Это сложно, очень сложно. Дедовские линейные расчеты аля СНиП пришлось сразу выкинуть на помойку. Что там будет происходить с тепловлажностным режимом оставалось загадкой. Это только идиоты на ютубе после стройки с тепловизором бегают. Изотермы надо четко представлять до строительства ...

Крыша была файбешенковская мархи с достаточно большим скатом под фальц. Для облицовки использовали Аквапанель и фасадную Роквул. Тип утепления был выбран WDVS. Очень много сложностей с пароизоляцией. 

В общем почти как машину собрать.  

На таком уровне как в интернете рекламируют, то это, конечно, не строительство а разводилово. 

Но Мархи-конструкция порадовала. Это шедевр инженерной мысли, конечно. Она реально вечная. 

Вообще тема строительства из металла/базальтовых композитов - это будущее. Использование медных труб, титановых кровель, вчастности большой связанный капитал. Т.е. все элементы можно менять, продавать-переплавлять сколько угодно долго. Это начало новой эпохи sustainable architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×