Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Akula19802006

Нежданчик

Рекомендуемые сообщения

Пред история такая. Когда покупали квартиру у нас в семье было двое детей, две девочки (сейчас им 12 и 5). Купили 2-х комнатную квартиру в строящемся доме, ну и пока он строился родился третий (нежданчик). Возможности продать и купить что-то побольше к сожалению нет, поэтому возникает просьба к людям с опытом, помочь в граммотной перепланировки, расстановки мебели, зонированию и т.д. Вообщем как обустроить быт для семьи с тремя детьми.

По схеме: 4-лоджия; 2 и 7-гардероб; 3-кухня; 8 и 9 санузлы. Два стояка обозначены синим, плита электрическая. Утолщение стен - это пилоны которые трогать нельзя, остальные стены можно переносить как угодно.

Нежданчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересное предложение. Детская я так понимаю большая комната? Я забыл написать, что окна на кухне и в большой комнате панорамные. Учитывая нашу большую семью еще захотелось в маленький туалет добавить душевую кабинку.  

Подскажите пожалуйста, а как можно старшей дочке сделать отдельное помещение. Может за счет зонирования или вообще отдельную комнату .  Девочке 12 лет и уже хочет своего пространства чтоб малышня к ней не приставала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вместить в каждый санузел по душевой кабине. Или один с ванной, один без. 

Отдельную комнату ребенку здесь уже вряд ли сделаешь, будут Младшие доставать - в гостиной разместить или лоджию утеплить и там сделать для нее личное пространство.. 

Вобщем не заморачивалась бы. Мелкие почти до школы любят находиться рядом с мамой днем, а ночью всё равно все будут спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант пришел на у ум... Муж когда увидел Ваш план, спросил: "На форум уже из армии обращается, для кого казармы???".

На самом деле задача очень не простая, у деток не маленькая разница в возрасте и совсем скоро средняя тоже захочет личного пространства, глядя на старшую, поэтому не мудрствуя лукаво, предлагаю поселить всех в одной комнате, с выделение для каждого своего "угола" по средствам кроватей-чердаков с рабочем местом и отделение каждого шторой.

 

Нежданчик

Нежданчик-2

Нежданчик-3

Нежданчик-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2017 в 00:17, Minimi сказал:

Нежданчик

Я вот думаю, так как у нас на лоджии и в комнате окна в пол, и она (лоджия) в принципе уже идет утепленная, т.е. почти пресоединеная, то сделать немножко по другому. В гардеробной слева не кухню увеличить, а сделать душевую с туалетом, на место второго туалета сделать шкаф, вместо того что у комнаты и чуть-чуть по другому расположить элементы в ванной.

А вот вопрос по-поводу большой комнаты там кровать, диван и выступает вперед это я так понял второй ярус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3DSUN, мне когда жена предложила так сделать я тоже сказал как в казарме, только их развернуть надо на 90 градусов и сделать двух ярусными. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте, как Вам предложила Minimi, а лоджию предложите старшей дочке в собственность, я бы на ее месте согласилась (если она уже идет утепленная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Akula19802006 сказал:

Я вот думаю, так как у нас на лоджии и в комнате окна в пол, и она (лоджия) в принципе уже идет утепленная, т.е. почти пресоединеная, то сделать немножко по другому. В гардеробной слева не кухню увеличить, а сделать душевую с туалетом, на место второго туалета сделать шкаф, вместо того что у комнаты и чуть-чуть по другому расположить элементы в ванной.

А вот вопрос по-поводу большой комнаты там кровать, диван и выступает вперед это я так понял второй ярус?

1. Насколько я понимаю лоджия все таки не присоединена. Если вы хотите узаконить перепланировку - то лоджию объединять с кухней нельзя. Таким образом кухня довольно небольшого размера для вашей семьи.  Я исходила из того что  надо сделать общее помещение максимально большим под вашу семью. 

2.  Из кладово теоретически можно сделать санузел с унитазом. При условии что там фановая труба подходящего диаметра. Если нет - то нет. Можно сделать просто душевую, но опять же кажетс что два унитаза актуальнее двух душевых. 

3. Да в детской кровати нижни вдоль стены, верхняя более широкая - поперек вторым ярусом . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×