Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaG

Расставить мебель и выбрать стиль

Рекомендуемые сообщения

Была в перепланировках, почти отговорили от проема в несущей и предложили вариант с темной гостиной.

Состав семьи: 4 человека: мама-папа, мальчик 7 лет и девочка 5 лет.

 

Хотим всем по спальне и рабочее место для папиных игрушек и маминого сканера + бывают гости и проезжающие мимо родственники - не часто, но бывает и хочется хоть и проходное, но спальное гостевое место.

 

Нарисовалось вот это, но как расставить мебель - не представляю. И шкафы нужны, и захламлять не хочу, и сейчас в двушке живем сложно, но поместились же. А тут и места поболее, но и кажется, что вот не хватает:)

 

Я за функциональный минимализм. Из клетушек в трешку - хочу все светлое, т.к. темноту на дух не переношу.

Расставить мебель и выбрать стиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если напротив стены между детскими поставить колонну (высотой до потолка или нет), с одной стороны которой ТВ, а со стороны входа зеркало, например. Ширина колонны чуть больше ТВ. Например, 130 см. Тв можно даже утопить в колонну, чтобы не сбить ненароком. Проходы со всех сторон будут примерно 85 см, т.е. вполне комфортные для обхода с любой стороны. От дивана до тв будет примерно 2,5-3 м, т.е. комфортно его смотреть, а также можно разложить.

 

Рабочие места для родителей тогда поместятся в спальне. На плане в спальне обозначена ширина (шкаф - 60 см, 70 на проход между шкафом и кроватью, кровать 160 +10 см с каждой стороны для отбортовки кровати, 70 см до столешницы (рабочие места), сама столешница под окном глубиной 75 см (не очень много, но если не использовать как стационарное рабочее место, то должно быть достаточно комфортно. У меня меньше даже - меня устраивает).

 

Справа от входа пуфик и/или консоль/галошница.

Слева в закутке удобно разместится небольшой шкаф для сезонной одежды. 

Его можно и угловым делать, но, правда, смотрится это громоздко.

Расставить мебель и выбрать стиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×