Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leisan74

Нужен толковый совет по планировке 1 этажа - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, спасибо всем участникам за советы. Покритикуйте пожалуйста вот такой вариант. В этой планировке мне нравится то, что выделилась темная комната (ну или гардеробная), из которой отдельно вход в бойлерную. И не нравится то, что на кухню можно попасть только через столовую-гостиную.  

Планировка дома.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, leisan74 сказал:

Добрый вечер, спасибо всем участникам за советы. Покритикуйте пожалуйста вот такой вариант. В этой планировке мне нравится то, что выделилась темная комната (ну или гардеробная), из которой отдельно вход в бойлерную. И не нравится то, что на кухню можно попасть только через столовую-гостиную.

Ну если Вам не нравится, то какой смысл так делать??? Это, так-то на секундочку, Ваш домик и жить Вам, значит нужно делать так как нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 3DSun сказал:

Ну если Вам не нравится, то какой смысл так делать??? Это, так-то на секундочку, Ваш домик и жить Вам, значит нужно делать так как нравится...

Я это прекрасно понимаю, поэтому и  прошу покритиковать. Если бы у меня это был не первый домик, а хотя бы второй. Ну или я бы их видела в своей жизни не один, а очень много с разными планировками, то имела бы представление, как это в жизни удобно и как неудобно. Как раз многие участники, как я понимаю этим опытом и видением обладают, поэтому и просила совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт строительства и проживания в доме, поэтому позволю себе, кратенько.  

1. Тамбур. Теплый.  Если его нельзя пристроить перед входом, делила бы коридор и переносила вход в зал к несущей стене или вообще туда, где он изначально был запланирован. Это в квартирах перед нашей  дверью отапливаемые этажи и возможность стряхнуть с себя снег, капли дождя, а в частном доме - дверь открыл и ты на улице, а улица - у тебя в доме.

2.  Между кухней и коридором на месте кухонной плиты (что на вашем плане) оставила бы проем, можно с дверью, чтобы транзит кухня-санузел не пролегал через парадную зону гостиной.

3. Подумала бы над целесообразностью наличия душа на 1 этаже, когда там нет спален. Будете ли вы им пользоваться? Не лучше ли за счет него увеличить бойлерную.

4. По бойлерной отдельная тема. Если у вас газ - есть определенные требования в части ее объема. Согласовать с газовиками на этапе планирования - обязательно. Проход в бойлерную через гардероб - не самый лучший вариант, там полезная площадь шкафов не меняется, только лишняя дверь в коридоре. Уж лучше (при вашем варианте) на его место  санузел, бойлерная тогда выпрямится и расположится по стене с окном. Если у вас газ, необязательно делать бойлерную, есть котлы, которые вешаются на стену в кухне и отдельного помещения не требуют. Кстати, у вас в первоначальном плане бойлерной нет.

5. В качестве гардероба можно использовать подлестничное пространство. А уже на верхнем этаже запланировать побольше мест хранения.

6. Обязательно принимать во внимание мужскую точку зрения, у мужчин меньше эмоций и больше прагматизма и технический взгляд на вещи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор думайте ещё. 

В вашем варианте больше минусов чем плюсов, 

желая избавиться от длинного коридора - Вы получили только сомнительную гардеробную, при том, что у вас на подсобные помещения отдана половина площади первого этажа. 

Вход на кухню от лестницы вполне возможно сделать, тем более что вам не нравитс вход из гостиной. Из минусов на кухне - огромный рабочий треугольник  - надо уменьшать. Распашная двер.ь На кухне тоже не нужна. Подумайте над целесообразностью .

бойлерная - жуть.  Правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×