Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaG

объять необъятное - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Где то гостиная 3 на 3 с копейками... Неплохо. Можно красиво отделить от прихожей. 

Дверь в спальню перенесла бы в коридор напротив санузлов, тогда у вас шкаф по всей стене спальни встанет . В принципе при желании спальню можно еще уменьшить, целесообразности в широких проходах вокруг кровати нет. 70 см - в среднем отлично. 

безобразню коробку из блоков на входе в квартиру - снести нафиг .

 

 

Диван лучше разместить так, чтоб его от входной двери не было видно ( к сетене детской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумала про занавески вместо разделителя - протянул - и некая перегородка.

меня начинает мучить жаба, что сильно уменьшаю детские...вроде и полно места, но жаба грызет.
Спасибо за идею, пойду дальше рисовать.

Темная история, конечно, встраивать фрамуги в стену?

 

Примерно так. Мне нравятся белые плинтуса, но не нравится "дворцовость" классики. Это очень дорого и как-то вычурно в клетушках. Но как вариант со шторкой - очень мило.

объять необъятное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занавесок не надо.  Фоамуги можно. Можно и вместо фрамуг двери в комнаты сделать - но они будут съедать пространство комнаты на проходы.  Можно сделать фальш-окна, обыграть искусственным освещением.  Но если вас этот вариант смущает - то попробуйте другой. 

Мне лично доводилось жить в квартире где гостиная была без окон, и была комната сьедща после нее с окном для гостей, так вот использовалась постоянно та что без окон и с телеком, до второй гости ( друзья- подружки) не доходили, зависали в первой .

 

если вас данный вариант смущает - у вас есть другие варианты,  но совмещённая гостиная со спальней или с бабушкой - тоже ИМТ недостатки - и для вас и для бабушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Minimi сказал:

Где то гостиная 3 на 3 с копейками... Неплохо. Можно красиво отделить от прихожей. 

Дверь в спальню перенесла бы в коридор напротив санузлов, тогда у вас шкаф по всей стене спальни встанет . В принципе при желании спальню можно еще уменьшить, целесообразности в широких проходах вокруг кровати нет. 70 см - в среднем отлично. 

безобразню коробку из блоков на входе в квартиру - снести нафиг .

 

 

Мне тоже нравится мысль снести эту коробку. Однако там на стене есть проем. Полагаю для счетчиков. Если это счетчики для трешки и однушки - это круто. Это всем мое:) Если туда еще зафигачат щиток от соседской двушки - закрыть все это хозяйство в своей квартире не получится.

Хотя мысль забрать себе кусок коридора и поставить или вторую дверь, либо оставить только одну внешнюю - мне нравится. Туда хоть обувницу можно будет отгрузить = проем 87 см, ширина около 170.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в плане застройщика место счетчика отражено как часть вашей квартиры. Уточняйте что это. Скорее всего это место под установку строительного счетчика на 1 квартиру. Но мало ли...

 

ваше мнение про дворцовый стиль - в целом правы - вычурно, да и места требует побольше, артдеко тоже тут не развернуть. Но есть ведь к примеру нежно любимый на дизайнерской ветке данного форума прованс.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Minimi сказал:

Занавесок не надо.  Фоамуги можно. Можно и вместо фрамуг двери в комнаты сделать - но они будут съедать пространство комнаты на проходы.  Можно сделать фальш-окна, обыграть искусственным освещением.  Но если вас этот вариант смущает - то попробуйте другой. 

Мне лично доводилось жить в квартире где гостиная была без окон, и была комната сьедща после нее с окном для гостей, так вот использовалась постоянно та что без окон и с телеком, до второй гости ( друзья- подружки) не доходили, зависали в первой .

 

если вас данный вариант смущает - у вас есть другие варианты,  но совмещённая гостиная со спальней или с бабушкой - тоже ИМТ недостатки - и для вас и для бабушки. 


Бабушка будет жить в однушке. Если не объединяем, то нам надо трешку раскроить под свои нужды. Идеально - одна детская, одна спальня и комната с балконом - кухня-столовая с плотной дверь от утечек газа.

НО. Разнополые дети. Сейчас хотят жить вместе, а через 5 лет начнется истерика про свое пространство. Перестраивать точно не буду)

 

Нужна комната для временных гостей - спальное место. Для посидеть всем вместе где-то на нейтральной территории. Ибо сейчас это и игрушки по всем двум комнатам и прыгающие дети по всем кроватям.. Да и гости приходят, норовят или полежать в одежде на кровати либо еще чего.. Прям вот бесит:)

 

Сесть всем вместе нам сейчас негде и все расползаются по комнатам: муж на кухне, дети по одному в разных комнатах и таскают игрушки туда и обратно.

 

И в этот коридор-гостиную - на НГ хочу елку:) Чтобы помещалась красивая и для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×