Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaG

объять необъятное - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Minimi сказал:

а другая рисует на месте вентшахт от застройщика постирочную :)

 

  

я вроде на месте кухни бывшей однушки постирочную нарисовала,, а поняла, надписью короб закрыла, ну он то там и остался, не сносила я его...

 

миними, я вроде как в вашу защиту высказалась, что в каком настроении прочитать слова, все правильно сказали, а вы и правда не в настроении, при чем тут глаза... автор, наверно сам ничего еще не знает, мечтает, а реальность оказаться может совсем не та...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, ч ж сказала, что пока все после праздником расслабленные. А я сороконожка на рабочем месте :) ну и просто от души повеселилась, по тому предложению что процитировала,  но и не могла не указать на недостаток ( кстати мне нравится ваше решение с приквартирной площадкой, но в рамки моего ответа не вписывается немного ). Извините если обидела. 

 

Но вот я знаю что автор знает :) но молчит. Потому и посылаю ее к проектировщикам за ее желание на проем с несушке . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Minimi сказал:

 но и не могла не указать на недостаток

спасибо, исправила на плане выше,

я бы искала сначала все решения без сноса несущих стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 в 10:02, Minimi сказал:

Я не понимаю. Чего вы от нас хотите? Сочувствствия в том Что у вас несущая стена? 

Вы для себя решили сразу какой вариант вас устроит " даже если комната проходная".

Ну раз решили - ноги в руки и к проектировщикам - планировать проем там где решили. 

я совет спрашиваю, реально или нет? и стоит ли в принципе идти в проектную организацию за проектом.

труб в доме нет ни одной. 

Фото трешки, без внутренних стен, но с дырами под коммуникации. Вид на входную дверь от балкона

объять необъятное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это вид на стену между комнатой и кухней в однушке - т.е. дальняя стена - это подъезд. Между кухней и комнатой - выступы от окна, проем (его заложат в соовтетсвстии с планом), потом проем под дверь и опять монолит.

Я честно не думала объединять сначала. И хотела в однушке гардеробную с входом их коридора сделать. Но с такой стеной - больше согласовывать.

Поэтому и вопрос - стоит ли мучить объединение и реально ли это? А то за проект заплатишь, а его не согласуют и еще и на ремонт денег искать..

объять необъятное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Как именно выглядит несущая между кухней и гостиной в однушка? На плане примерно отметила красным, как я поняла.

2.какое расстояние между дырками  В полу? Надо замерить там где отмечена синяя линия.

3. Какое расстояние от всех стен и входных дверей до люка на чердак? Примерно люк отмечен синим. 

объять необъятное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и под занавес вопрос. Если оставить все как есть. Однушка - бабушке, трешка - нам. Как получить три спальни и гостиную?

Дети разнополые и сейчас они живут вместе, но скоро захотят отдельную площадь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению газ и котел не позволят объединить кухню и комнату и сделать кухню-гостиную. При объединении может быть это еще возможно, отказавшись в одной из квартир от газа, а может и нет, надо узнавать.

Если бабушке отдать однушку, то одну из комнат делать гостиную с функцией спальни, скорее всего мальчику устроить там спальное место. Или всем по комнате, а собираться по вечерам и на праздники у бабушки

вариант с прихватизацией тамбура перед входами квартир не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×