Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DenvaN

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DenvaN сказал:

шкафы рядом с раковиной и угловой открывать не удобно по моему.

нижние или верхние? открывать удобно. У меня стоит угловой 127*68, он немного переделан,  но принцип остался. (фото в подписи) в нем ведро, фильтр для воды, некоторая быт химия для кухни, краны.  

В варианте, отмеченным Ольгой, меня смущает только наличие духовки со стороны левой руки, когда пользуешься раковиной. Моя мысль была - взять его за основу, не делать вторую  колонну, духовку опустить вниз, микру в подвесном шкафу оставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще угловые шкафы - хоть верхний, хоть нижний - бестолковые и неудобные, сжирающие кучу такого полезного места на кухне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнем вашем варианте с колонной у окна.  Лично меня он смущает.... Необходимо учитывать открывание двери, оно не должно быть под 90 градусов, а больше иначе не вытащить ящики из холодильника.

Далее. Нормальной рабочей поверхности не вижу. Оптимально ( а у вас это позволяет) между варкой и мойкой 1,2 метра рабочей поверхности. А у вас большая за (!!) плитой.  Между раковиной и плитой только угол

Давайте сначала низ расставим и технику, а потом верх. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irishkin сказал:

 

В варианте, отмеченным Ольгой, меня смущает только наличие духовки со стороны левой руки, когда пользуешься раковиной. 

А в чем проблема то? Ну духовка. Так она сбоку, стенка не греется ни грамма, дует вперед. Я как раз мечтала о таком расположении, если б не короб этот дурацкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olga2708 сказал:

дует вперед. Я как раз мечтала о таком расположении, если б не короб этот дурацкий.

Оль у тебя... да и меня хорошее расположение мойки  из-за того что она выступает вперед из-за короба. И рука не так зажата.  

Да и духовка не всегда вперед дует, в чаще в боковые щели двери. 

 

А вот верхний угловой со скошенной дверью тоже категорически не нравится. Лучше уж распашную самим сделать)))) 

Во общем, думайте-рисуйте, пойду пирог сделаю на работу). а то уже соскучились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз вас помучаю и наверно все, идеи иссякли :)

Прикрепляю доработанный вариант что понравился большинству (опрос проводился и офф. лайн тоже)

Что скажите по нему? 

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом так лучше. НО! опять маленькая рабочая поверхность между мойкой и плитой. Переставьте шкафы на 40 перед плитой (слева). Т.е. получится после углового шкафа ставим 60, затем 40, далее плитка и потом шкаф на 60 и добор. 

В вашем плане ПММ между мойкой и холодильником? 

И ручки и не совсем под нужное открывание. посмотрите - пометила красным.  

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посудомойка межу раковиной и холодильником.

По ручкам спасибо за замечание, мы просто пока до нюансов не дошли.

"Переставьте шкафы на 40 перед плитой (слева). Т.е. получится после углового шкафа ставим 60, затем 40, далее плитка и потом шкаф на 60 и добор" - а так не получится, у меня внизу угловой шкаф, справа от него идет плита. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DenvaN сказал:

а так не получится, у меня внизу угловой шкаф, справа от него идет плита. 

а что тогда за шкаф с мойкой??? я считала что угловой. и это логичнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×