Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А сколько времени Ваш мальчик планирует жить в этой квартире? Бывает, что мальчики женятся, заводят деток, и однушка становится частью оплаты за квартиру побольше.

Как говорится "сколько Бог даст" конкретного ответа я дать не могу. В планах на ближайшие года женитьбы нету.

С жильем решение проблем по мере поступления не работает, ну если нет денег мешками или папы Абрамовича :) Ремонт-обустройство занимает год-полтора по минимуму. До этого еще поиск-покупка тоже дело не одного дня даже при наличии средств. Первую однушку, если Вы не убежденный холостяк и child free, лучше все-таки планировать до момента "женился, родили первого". Не обязательно сразу кроватку рисовать :), но варианты смены образа жизни - перестановки предусмотреть стоит.

Спасибо что пытаетесь меня вразумить и помочь сберечь финансы, но наверное давайте не будем брать в расчет иллюзии о женитьбе)

Размеры кровати скорее в ширину вызвали сомнение. С ростом понятно, а 2м ширины, как по мне, так перебор. Для себя 140 использую уже давно и достаточно, даже многовато ( 15 лет брака скоро :)). Если привыкли посвободнее, то 160 вполне. 215 в длину вроде бы стандарт, хотя матрасы конечно можно любые под заказ.

Уже есть опыт сна вдвоем на диване и ширина как раз 140, этого жесть как мало, даже иногда одному некуда подевать себя, конечно глупо диван с кроватью сравнивать, но схожесть есть. А если быть полностью честным то собственно поэтому и хочется около 180 см ширины. Ну не могу я спать на одном месте.

К сожалению, не освоила ни одной программы, чтобы нарисовать про гардеробную. Попробую словами объяснить. Если кровать стоит ногами к окну, как у cossack, только не в нише, а ближе к центру комнаты. А за изголовьем во всю ширину комнаты перегородочка и за ней гардеробная ( где у вас шкафы запланированы). Вход туда например сдвижная дверь или штора. На двоих делают проходы по обе стороны. А можно вход из прихожей сделать. Ширину гардеробной только подобрать аккуратно.

Спасибо, я так и подумал, но решил переспросить.

Можно показать коммуникации на плане?

Постараюсь сделать замер завтра и укажу на плане.

И про стиралку вдалеке от стояков водоснабжения подумайте еще раз. Стоит ли оно того? Вести трубы так далеко?

Пока что в приоритете установка ее в кухне, трубы там и так к раковине пойдут, а машинка рядом. Про балкон написал как вариант, если кухонный вариант совсем плох.

Спасибо, читать умею, что мальчик 25 лет,а у мальчика есть девочка, домашние животные?

У меня хрустального шара нет, к сожалению.

Можно сделать берлогу для холостяка, либо уютное гнездышко для пары

Никаких животных девочек нету, а если и будут то не больше фретки или белки.

Да, пока мальчик не сознается в склонностях-привычках-планах :) Пока только про ходить без штанов при температуре выше +20 было :) А то может еще хобби громоздкие есть, типа сноуборда, горных лыж, байдарок и т.п. :) У меня вот в гостиной седло выездковое на подставке хранится :) Ну не ездили мы еще верхом, когда ремонт делали, не предусмотрели кронштейн в кладовке. Зато теперь практически артобъект имею :)

А ничего такого на ум и не приходит, вдруг вспомню - сразу скажу.

Обязательна угловая ванна 150х150? Оставшихся 115 см для раковины и унитаза - маловато. Может, все-таки прямоугольная? Или хотя бы 150х110?

И стиралку лучше в ванную: не такой уж маленький санузел, чтобы усложнять себе жизнь).

P.S. А входную дверь перенести левее нельзя?

Может и не обязательно, это попытка найти себе "корытце побольше". Стандартной 170х70 правда мало.

Для меня ванная, это как вторая комната, а ванна как вторая кровать. Потому и хочется побольше размер чаши.

А входную дверь подвинуть нельзя, это бы решило кучу вопросов.

посмотрите-полежите в ней.. не стОит она того.. ни денег, ни съедаемого ей места... Обычная, на 180 длиной гораздо удобнее во всех смыслах. И у вас ее есть куда ставить.

Будете снимать размеры - обратите особое внимание на стояк канализации. Из чего он сделан - чугун или пластик, и как высоко сейчас расположено выходное отверстие.

Чугун там. Размеров пока нету.

посмотрите также внимательно = СУ - выстроены стены или стоит санкабина - домик такой цельнолитой..

Стены скорей всего четверть кирпича, хотя возможно гипсовые блоки.

кирпич на балконе.

а дом какой? кирпич или панели?

Кирпич.

и вынос окна.. отопление балкона будет? противозаконное это дело, если от батарей...

Возможно теплый пол, электро, а может у батареи кухонной водички украсть, не законно, но кто увидит? Тем более если батарею зашить.

кровать тогда можно пошире но не надо 200! ширина 200 - это монстр какой-то, замучаешься ее застилать

входную дверь делайте с открыванием наружу!

из дверей в кухню и комнату одну бы я точно убрала, зачем так много?

Про кровать выше ответил. Ну и добавлю вот вы маленькие девочки, сколько вам той кровати нужно, потому и говорите 140, а тут чудовище 189 ростом и немного большим размахом рук, с шилом в попе которое отрабатывает максимум вращений за ночь. А если вы вдруг накаркаете и жертву себе какую-то найду которая рискнет поспать в одной кровати, и пожалейте ее, либо поворачиваясь рукой ляпну, либо нога дрыгнет во сне. Так вот при 140 бежать будет некуда =)

Входная дверь одна есть которая открывается наружу, на плане указана вторая(она может будет, а может нет) для шумоизоляции, на данный момент я не знаю насколько слышны приходы соседей сквозь первую дверь.

А дверь в комнату чтобы случайные посетители аля доставка и тд не смотрели в комнату, а в кухню чтобы если вдруг стукнет в голову пожарить и вытяжка не справится, то чтобы этот запах не гулял в коридоре и на вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон

если есть "родной" кирпич на балконе, то зачем что-то клеить сверху? Почистить его, покрасить если хочется, может лаком пройтись..

отопление балкона

не надо зашивать батареи.. только метры украдет и все..

женитьба и рядом

позицию понимаю, не спорю.. НО

существует вероятность, что периодически будет появляться второй человек на неопределенный срок. Комфорт второму тоже нужОн.... да и продать потом квартиру, заточенную под пару - будет на порядок легче и дороже..

Потому я бы присоединилась к стройному хору и планировала квартиру на двоих., с учетом ваших интересов,.... а там как карта ляжет)

ванна

выберете конкретную модель ванны. Полежите в ней обязательно. Отсюда и будет идти планировка, и СУ и возможно прихожей..

вытяжка

до этого еще далеко.. но все равно сейчас озадачу.

да, у вас последний этаж, и вы можете поставить мощный вентилятор, чтоб все сгоревшие котлеты быстренько исчезли.. но может пойти по другому пути, более дорогому правда(( Коль с изменением фасада проблем нет, так вытяжку в стену сразу на улицу отправить? И естественную циркуляцию воздуха в квартире не нарушите, и вытяжка будет работать, а не просто присутствовать (не важно, какой объем воздуха может прогнать вытяжка, главное - сколько сможет проглотить вентшахта)

и еще балкон.

а почему , если он вам пока фактически не нужен, есть желание его стеклить*

канализация

чугун. значит с высокой степенью вероятности не изменить, не повернуть выход не удастся.(( Или сейчас, пока идет планирование-разговоры , ищете того, кто возьмется за такую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы пока совсем один, зачем 2 тумбочки у кровати и кровать размером с самолет? :spiteful:

я почти 10 лет спала с мужем вдвоем на кровати шириной 120 см) Сейчас у меня в однушке поместилась кровать 160 на 200 и диван 170 в длину.

может вы конечно большого размера, но мне кажется у вас больше сейчас мания гигантизма "хочу по-больше! моя первая квартира! королевство маловато "

Чтобы использовать площадь однушки разумно, нужно учитывать не только свои мечты-хотелки, но и размер. И если к примеру, кровать будет большая, придется жертвовать размером шкафа.

Так что подумайте еще раз хорошенько.

и я по-прежнему за стиралку в ванной, представьте..сидите вы на кухне, романтический ужин и стиралка придает шарму своим шумом) и потом таскать на кухню грязное белье..я понимаю, если бы больше места не было в квартире, но у вас отлично она поместиться в ванной.

Да и про ванну, вы сперва посмотрите цену такой ванной :spiteful: стандартная ванна бывает не только 170 на 70, бывают и 180 и даже 2 м и шириной 75, 80 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать вытяжку на улицу совсем просто и не так дорого. Зато работать все будет правильно и хорошо. Мне за 9 тысяч делали отверстие, двойной клапан в него и решеточку снаружи. С улицы ее практически не видно. С плиты испарения в нее тянет даже при выключенной вытяжке. А про запах еды в доме - ну что такого мерзко пахнущего вы планируете готовить, что надо изолировать все по полной? Хотя у меня самой в кухне дверь есть :) и даже иногда закрываю, хотя не из-за запахов.

Про размер и удобство ванн разных форм поищите картинки в инете - были такие про эргономику, про оптимальную длину и глубину для разного роста. Если 170*70 мало, можно же немного больше размер подобрать, пошире. Просто у угловой реально размер самой чаши ненамного больше окажется, а площадь она съест огого. Просто из школьной геометрии - при длинах катетов 1,5 м гипотенуза полная выйдет 2,1 м примерно. Отнимите размер отступов от стены до чаши см по 15 с каждой стороны и получите длину чаши 180 см. Ну и смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про балкон..

одну меня удивляет желание сделать остекление до пола со стороны улицы и оставить окно в кухне прежним?

какой в этом смысл?

вот если бы наоборот- мне бы было понятно - и вид красивый и светло на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще теплое остекление балкона, да еще незаконными методами, вызывает удивление. Дело же не том, что будет не видно. Это же не просто так запрещено. Нарушится работа системы отопления по всему стояку. Можно до судов с соседями доиграться. И вообще утеплять-присоединять стоит, только если есть реальная потребность и четкий план, как использовать. При окнах в пол и утепление, и отопление задачи дорогие и непростые. Просто остеклить от пыли и грязи стоит. Да и хранить даже на холодном балконе всегда найдется что. Но чтобы так радикально - это неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня параллельно практически то же самое нарисовалось :fund02050:

post-30492-0-18613200-1480442784_thumb.jpg

шторку для кровати я бы не вешала, зачем, если мальчик один? и кровать тогда можно пошире

но не надо 200! ширина 200 - это монстр какой-то, замучаешься ее застилать

входную дверь делайте с открыванием наружу!

из дверей в кухню и комнату одну бы я точно убрала, зачем так много?

а я себе в голове такую же сложила картинку мгновенно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, я вспомнила, что у меня практически такая же однушка по планировке прошлая была)) Эхх, почему я вас всех тогда не знала))) Кровать в нише - очень удобно, вход однозначно переносить. Вариант Козака тоже оч симпатичный. А вы так много готовите, что боитесь запаха котлет в одежных шкафах? Так поверьте человеку, который уже 10 лет живет в студиях, совмещенных гостиных/столовых/кухнях. Никакого запаха и близко не бывает! А нюх у меня такой, что утром в детский сад на три минуты захожу, прованиваюсь едой и еще полдня не могу избавиться от этого ужаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать в нише или ближе к нише как бы разделит пространство на приватное и гостевое. А в вашем варианте на первом плане огромная кровать и диванчик на проходе. И телевизор, какой бы и был супер кронштейн, с дивана смотреть неудобно будет. Какая-то парадная спальня получается, а не жилая комната :) В вашем варианте с расположением шкафа в прихожей грязная зона распространяется на всю прихожую, а в варианте listok только у самой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон

если есть "родной" кирпич на балконе, то зачем что-то клеить сверху? Почистить его, покрасить если хочется, может лаком пройтись..

Думал об этом но его скорей всего придется изнутри утеплять, вот и прикроется весь настоящий кирпич.

отопление балкона

не надо зашивать батареи.. только метры украдет и все..

Я имел ввиду вот такие варианты. Плюс в том что лишнего не съедает, минус - трубы стояка останутся не прикрыты.

post-180651-0-72121800-1480499517_thumb.jpgpost-180651-0-49205300-1480499609_thumb.jpg

женитьба и рядом

позицию понимаю, не спорю.. НО

существует вероятность, что периодически будет появляться второй человек на неопределенный срок. Комфорт второму тоже нужОн.... да и продать потом квартиру, заточенную под пару - будет на порядок легче и дороже..

Потому я бы присоединилась к стройному хору и планировала квартиру на двоих., с учетом ваших интересов,.... а там как карта ляжет)

Вот здесь спрашивали "рассказать о себе и назвать возможные факторы которые повлияют на интерьер". Значит факт: появление девочки в той квартире - из разряда фантастики.

вытяжка

до этого еще далеко.. но все равно сейчас озадачу.

да, у вас последний этаж, и вы можете поставить мощный вентилятор, чтоб все сгоревшие котлеты быстренько исчезли.. но может пойти по другому пути, более дорогому правда(( Коль с изменением фасада проблем нет, так вытяжку в стену сразу на улицу отправить? И естественную циркуляцию воздуха в квартире не нарушите, и вытяжка будет работать, а не просто присутствовать (не важно, какой объем воздуха может прогнать вытяжка, главное - сколько сможет проглотить вентшахта)

Этаж 5ый, над ним еще 6 этажей, не хочется людей травить, сейчас по месту жительства соседи снизу этим занимаются, мало того что они на голову отбитые(историю упустим) так еще и любители жарить до углей и курить на балконе. Не хочу стать одним из таких.

и еще балкон.

а почему , если он вам пока фактически не нужен, есть желание его стеклить*

Там сейчас стоит обычное старое деревянное балконное окно, оно ни тепла не держит, и с виду уже и само себя скоро держать не будет.

канализация

чугун. значит с высокой степенью вероятности не изменить, не повернуть выход не удастся.(( Или сейчас, пока идет планирование-разговоры , ищете того, кто возьмется за такую работу.

Скорей всего поворота не будет, потому как только смогу измерю его расположение.

ну если вы пока совсем один, зачем 2 тумбочки у кровати и кровать размером с самолет? :spiteful:

я почти 10 лет спала с мужем вдвоем на кровати шириной 120 см) Сейчас у меня в однушке поместилась кровать 160 на 200 и диван 170 в длину.

может вы конечно большого размера, но мне кажется у вас больше сейчас мания гигантизма "хочу по-больше! моя первая квартира! королевство маловато "

Про манию - есть такое, когда спишь на диване разложенном в 140х190 у тебя ноги торчат сантиметров на 15 и блин во снах мечтаешь о нормальной "посадочной" полосе, такие большие размеры кровати и рождаются.

Чтобы использовать площадь однушки разумно, нужно учитывать не только свои мечты-хотелки, но и размер. И если к примеру, кровать будет большая, придется жертвовать размером шкафа.

Так что подумайте еще раз хорошенько.

А слишком больших шкафов и не нужно, если говорить об одежде то ее в большей мере составляют всякие футболки либо футболки с длинным рукавом, нет ни одной толстой кофты. Одним словом нету ничего массивного и занимающего много места, кроме верхней зимней\осенней одежды.

и я по-прежнему за стиралку в ванной, представьте..сидите вы на кухне, романтический ужин и стиралка придает шарму своим шумом) и потом таскать на кухню грязное белье..я понимаю, если бы больше места не было в квартире, но у вас отлично она поместиться в ванной.

Далек от романтики, но зачем включать стиралку во время романтического ужина? Ну и повторю свою песню по поводу историй с романтикой и тд, не надо =)

Да и про ванну, вы сперва посмотрите цену такой ванной :spiteful: стандартная ванна бывает не только 170 на 70, бывают и 180 и даже 2 м и шириной 75, 80 см

Kolo Relax 150x150 Cersanit Cersania 150x150 Cersanit Venus 150x150 -эти 3 модели (бюджетные) стоят 190 у.е. А ванны стандартной формы 180 см и больше начинаются от 100 у.е. С одной стороны разница в 2 раза, с другой это всего 90 у.е. (на ванну не жалко).

и про балкон..

одну меня удивляет желание сделать остекление до пола со стороны улицы и оставить окно в кухне прежним?

какой в этом смысл?

вот если бы наоборот- мне бы было понятно - и вид красивый и светло на кухне

Выход на балкон вот такого вида на данный момент - окно с дверью, старые из дерева.

post-180651-0-83910400-1480499516_thumb.jpg

Вообще теплое остекление балкона, да еще незаконными методами, вызывает удивление. Дело же не том, что будет не видно. Это же не просто так запрещено. Нарушится работа системы отопления по всему стояку. Можно до судов с соседями доиграться. И вообще утеплять-присоединять стоит, только если есть реальная потребность и четкий план, как использовать. При окнах в пол и утепление, и отопление задачи дорогие и непростые. Просто остеклить от пыли и грязи стоит. Да и хранить даже на холодном балконе всегда найдется что. Но чтобы так радикально - это неразумно.

Потому то и пытаюсь выяснить, на сколько возможно воплотить в жизнь такие окна, как велики будет теплопотери по сравнению с обычным окном и стеной в пол кирпича если ее утеплить изнутри. Про отопление уже писал, теплый пол из батареи это только как вариант(к слову перед батареей же есть перемычка, и часть воды которую я не успел охладить в полу будет сразу мимо меня попадать к соседям), такой же вариант как электрический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×