Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

я бы в вашем варианте не стала переносить кухню.даже если разрешат..  первое и основное что меня останавливает - КАК пойдет труба,. пусть даже D32, и уклон к ней -3 см на 1 метр длины... и помните - насос, какой бы он тихий не был - это доп. шум, его надо обслуживать, он требует эл-во..

маленький ньюанс вам озвучили выше - спальня оказывается под кухней - достаточно шумным помещением -  звукоизоляция поможет решить проблему, но хорошая звукоизоляция это и деньги, и самое главное -  минус сантиметров 5-10 как минимум.. а оно вам надо?

 

выделенное-изолированное спальное место - правильное решение,. единственное - напоминаю, я бы все-таки провела воздуховод вентиляции  от изголовья, там может быть мертвая зона.. Просчитайте хорошо размеры, чтоб было удобно заправлять кровать...

 

если найдете сантехника, который согласится поменять чугун на пластик - обязательно получите разрешение письменное от УК.. стояки -  не ваша собственность,.. чтоб потом не было недоразумений.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказала, как было у нас. Насос довольно тихо работает, он ведь не постоянно издает шум, а только во время слива воды в канализацию (это после того, как наполнится полностью вся его емкость). И этот шум слышен если только сильно прислушиваться. Если делать уклон, то и насос не нужен.

Мы на эту перепланировку шли осознанно, т.к. нужна была отдельная изолированная спальня с окном из-за маленького ребенка. И ни разу не пожалели об этом. И при продаже квартира очень быстро ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kekskekskeks сказал:

КАК пойдет труба,. пусть даже D32, и уклон к ней -3 см на 1 метр длины...

Если все же получится поменять участок стояка то вход опустится немного ниже текущего уровня пола, пол по всей квартире поднимется на 20мм приблизительно (старый паркет положен на стяжку а под новый надо будет фанеру уложить) т.к. хочется отказаться от порогов внутри квартиры то в санузле тоже пол поднять надо будет(ну уж очень хочется все в 1 уровень). Далее сделать глупость в виде ступеньки в проеме входной двери, думаю, не выше 100мм, ведя трубу по внешней стене через угол выходит около 5.5м, а если ванна все же угловая и под ней провести трубу срезав угол то выйдет 4.9м. Трубу можно взять 50ку, а уклон сделать например 2.5см, в свою защиту скажу что жирных стоков будет не много.

Потому и пишу что первостепенно стоит вопрос внешнего вида, удобства и адекватности расположения мебели и техники, организации и максимально полезного использования пространства. Потому пытаюсь жертвовать площадью кухни и коридора.

 

Понимаю, что со всеми своими хотелками выгляжу не лучше чем владельцы Москвичей с наклейками пламени на кузове и т.п., но есть 40 квадратов, а хочется всего и сразу и умерить свой пыл не получается =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я баба-яга.)

 

если получится, что пол в ванной НИЖЕ всего остального, то так и оставляйте.. при всех своих желаниях - это требование СНИП, да и вам спокойнее будет - вдруг протечка..

если будете менять стояк - то я бы параллельно поставила  трап - .. это лучшая гарантия того, что вода никуда из СУ не денется.

 

а теперь положите эту 50 около порога .. с учетом уклона.., и трезво оцените ситуацию..   Пусть 5 метров, 15 см уклон, да труба 50, итого в конечной точке 65мм, да стяжка-покрытие сверху,. вот считай что и все 8 см наберется..В случае насоса можно не по полу трубу пускать, а намного выше - насос поднимет например на 2 метра, а дальше самотеком.. но  это значит что под потолком короб будет..И уклон в 3 см не просто так назначен, он такой, чтоб вода с собой все твердые части уносила, сделаете меньше или больше - возможны засоры.. аккуратнее здесь, плиз..

я сама-лично с насосами дело не имела.. только присматривалась.. но резервуар у них сколько? ведро, не больше..значит включаться будет достаточно часто,.. А СМ где?, на кухне?.. еще работа для насоса..  Не забывайте, что его обслуживать надо - чистить-проверять периодически. Почитайте в инете... в случае  Татьяны (не путаю?) это оправдано, нужно было две комнаты-спальни иметь,  а у вас.. но это решать вам...

да, стяжку вы скорее всего снимите.. а у вас есть гарантия, что вы ее не положите вновь, так как плита перекрытия кривая, и придется пол по горизонтали выравнивать?

 

и чисто как мысль, не более

уж если возиться с согласованиями,. так может СУ за счет кухни чуток увеличить? чтоб туда еще и СМ впихнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользователь насоса и планировки с переносом кухни (на месте бывшей кухни детская) - да суперштука этот насос, никто из гостей его не замечает, мы сами почти не замечаем, насос поднимает до 6 м вертикально, у нас 3 до потолка,  потом горизонтальный участок с наклоном 1 см на метр за натяжным потолком. . Никаких проблем, насос sfa silence, стоил 17 тыс. На кухне посудомойка встройка, она намного более шумно работает, чем насос. Включается он секунд на 10, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kekskekskeks сказал:

А СМ где?, на кухне?.. еще работа для насоса.. 

Если кухню переносить то СМ в шкаф при входе в новую "спальню" у стены которая сейчас напротив унитаза.

Если кухня останется на старом месте то СМ на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в Москве такие насосы устанавливать в квартирах запрещено. Узнайте, как с этим у вас. У меня опыт общения с канализационным насосом сугубо отрицательный. Слава Богу, это счастье не в квартире, а на работе. В офисной кухне есть раковина и ПММ для чашек. Готовки нет. Ну чашки моются в большом количестве, часть народа обед с собой приносит и моет свои контейнеры. Регулярно с насосом какие-то проблемы, регулярно лужа в кухне. Марку насоса точно не помню, но что-то недешевое. 

Если вы еще сами не знаете, когда состав семьи изменится, когда отдельные помещения понадобятся, не надо затеваться с такими глобальными переделками. У Вас хорошая просторная однушка. Вам ее надолго хватит. Еще придется отказаться от газа на кухне ( скорее всего не потащат вам газ в новое место), а электричество нынче не дешевеет. В свое время, пока жили в однушке, тоже с газом на кухне кстати, просчитывали такую переделку. Так вот если делать все правильно ( вытяжка, гидроизоляция и т.д. и т.п.), то стоимость такой переделки равнялась переезду в двухкомнатную квартиру. А даже в маленькой двушке по крайней мере на одно окно больше. Пофантазировать дело приятное и полезное конечно, но смотрите более практично на ремонт. Если вам самому надо там поселиться через разумное время, то и делайте жилье под себя на сейчас. У вас уже есть 2 отдельных помещения. Их можно разумно обжить, чтобы были возможны варианты на случай увеличения.пополнения семьи. Не стоит рассматривать это жилье как единственное на всю жизнь и любой ценой кроить из него 7 шапок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте немного отложим этот кошмар с переносом или не переносом.

У меня вот какой вопрос: что сделать с окном в комнате до которого с одной стороны 500мм, а с другой 1290мм, я вот стоял в комнате, смотрел в его сторону и оно меня пугает (не сочтите за идиотизм).

Хочется использовать толстый багет (во всех помещениях кроме санузла?) вот как здесь:

53m2_es_lakas_keves_ablak_pelda_kulon_ha

Кстати в случае если решусь соединить комнату и кухню(на ее старом месте) рассматриваю вариант установки сдвижных дверей как на верхнем фото

 

Вернемся к окну. Как лучше поступить:

1) отгородить всю внешнюю стену шторой за багетом как здесь:

53m2_es_lakas_keves_ablak_pelda_kulon_ha

 

2)а вот так нравится, но боюсь что получится страшно потому что окно очень не симетрично размещено:

Blog-Bettina-Holst-inspiration-sovev%C3%

Немного плохо видно, ну собственно наличник там есть =)  А со светом бороться например римской шторой, ну или "рулончик" как на фото.

3) Ваш вариант?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас асимметричное расположение окна в комнате раздражает? Может это пока комната пустая/нежилая, оно странно выглядит? Когда с расстановкой мебели определитесь, станет по-другому. Как смещение окна связано с потолочным плинтусом? Нравится - делайте :) Не хотите большие длинные шторы - есть римки, рулонки. Вы вроде про солнышко говорили, что может спать мешать по утрам. Потолочный карниз в нише за плинтусом - тоже неплохая мысль, особенно если захотите шторы во всю стену. Такими шторами можно визуально асимметрию окна корректировать. Но они комнату зрительно "укорачивают". 

Вы пока планировку не выбрали еще, мебель под нее не расставили, а уже про наличие-отсутствие текстиля спрашиваете. Рано еще. Пишите для себя списки требований, пожеланий, must have  и продолжайте смотреть картинки. Уж очень вас кидает. Значит нет еще понимания, что нужно. Не вызрела концепция.

 

Раздвижные двери - хорошая идея. При кухне с газом еще и обязательная для согласования совмещения кухни и комнаты. Хотя подумайте еще, так ли оно вам надо. Звукоизоляцию такие двери дают плохую. Может сохранить изолированную кухню? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kathryn сказал:

Вас асимметричное расположение окна в комнате раздражает? Может это пока комната пустая/нежилая, оно странно выглядит?

Так то она пустая, но если кухню присоединю то на той стене максимум будет телевизор и стол у нее. А там на внешней стене еще труба отопления идет, на расстоянии 1130мм от соседской стены. Думал может там прицепить в будущем картину высокую, она вроде сможет немного скрыть асимметрию, или наоборот все станут на это обращать внимание.... (это из ночного генератора идею когда уснуть не мог)

Та блин я так понимаю архитекторы того времени, а дому в этом году 26 стукнет, делали такую ерунду чтобы люди устанавливали к соседской стене мебельную стенку. Не могу поверить в то что это сделано только для прочности конструкций.

 

4 часа назад, Kathryn сказал:

Как смещение окна связано с потолочным плинтусом?

Не смещение, а спрятывание окна с помощью штор на потолочном карнизе за плинтусом =)

 

4 часа назад, Kathryn сказал:

 Но они комнату зрительно "укорачивают". 

Вот и мне этот вариант кажеться сомнительным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×