Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katrinzzz06

Порядок нанесения слоёв в ванной под плитку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Что и в каком порядке наносить желательно с указанием производителя на каждом этапе!

Я как мозгую:

1. Снять старую плитку, зачистить поверхность, обработать от плесени.

2. Есть в стене пару дырок после установки пвх канализации, их заштукатурить.

3. Прогрунтовать все стены ( какую грунтовку выбрать? нужно ли в грунтовку добавлять немного антиплесени?)

4. Отштукатурить (выровнять) все стены цементно-песч.смесью (какой?)

5. Пол чем выравнивается - не поняла пока и что именно наносить туда. Кто-то мне советовал сух.смесь М300 и вроде на стены тоже её...

6. Также хотелось бы гидроизолировать пол с заходом на стены церезином cl 51 плюс лента 152 церезитовская по периметру. Между гидроизоляцией и выровненным полом нужно что-то ещё делать?

7. На гидроизоляцию производитель пишет сразу клей наносится, а на стены нужно ли опять на штукатурку наносить грунтовку? И какую? Или сразу клей для плитки?

8. Клей и затирку планирую церезит 17 и 40 соответственно.

9. На потолок после обработки антиплесенью нужно что-то наносить, если потом профиля будут и панели пвх скорее всего, возможно рейка.

И вопрос на засыпку, за ванной скорее всего плитки не будет, тк размеры не позволяют, в итоге какое за ванной финишное покрытие стены должно остаться? Штукатурка?

Кстати стены бетон (сантехкабина)

Буду благодарна за любую помощь!!!!!! Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в кино - "Вот чудак-человек, кто ж его посадит?! Он же памятник!... "

Вы зашли помочь или съязвить??

Я - не строитель! Но хочу, чтобы все сделали как надо, а не просто "под ключ" с непонятным составом работ. Выставляют предложения-сметы с разным содержанием по работам, из этих смет я сделала некоторые выводы, которые описала в списке выше. Прошу меня поправить и подсказать (незаинтересованным людям) как лучше! А то получается не форум, а курилка какая-то...И вы своим первым сообщением на этом форуме решили сразу испортить впечатление о нем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2016 в 23:25, Soroka1 сказал:

Насколько знаю в состав грунтовки уже входят компоненты против плесени. Грунтовку помогут выбрать в магазине. Стены выравнивают смесью цемента с песком, потом шпаклюют, чтобы убрать мелкие шпоры. Но если под плитку, то шпаклевать не надо, но нужно грунтовать.

"Отштукатурить (выровнять) все стены цементно-песч.смесью (какой?)"- вас интересует в каких соотношениях готовят смесь?

Спасибо за участие.

Меня интересует конкретный производитель. Общалась со строителями, они говорят, что делают легкой штукатуркой, типа Волма акваслой или аквапласт.. не помню, что-то с "аква" связано.. Почитала про них, они на основе цемента обе (гипс не хочу)... Я так думаю, придется брать то, чем делают конкретные строители. Хотя пришел тут к нам еще один мастер... берет в два раза дешевле, но он сразу сказал, что будет выравнивать плиточным клеем, а одну из стен будет еще ровнять гипсокартоном.. мол он создаст воздушную подушку, и плесень не будет вылезать в швах на той стене (т.к. та стена у нас получается выходит на лестнич.клетку. Но в моем понятии, если плесень не вылезет на швах, то она будет на внутренней части гипсокартона.. поэтому с ним я распрощалась..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×