Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ddv

Как заделать стык между перегородкой и стеной

Рекомендуемые сообщения

Делаю перегородку из гипсокартона в комнате, в которой все стены уже побелены. Не хочется снимать всю побелку, ради того, чтобы зашпатлевать углы между стеной и перегородкой и стеной и потолком. Можно ли как-то обойтись локальным удалением старой побелки в местах стыков? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: lllz
      При замене стены на гипсокартон мастера не предусмотрели крепление умывальника. Уже положен кафель, и как оказывается крепление умывальника и тумбы к гипсокартонной стене категорически нельзя. Гипсокартонная стена начинается через 30 см от ванной (за ванной плюс 30 см стена кирпичная). Самый маленький умывальник можно прикрепить, но только через одно отверстие. Может кто подскажет есть ли другие варианты крепления умывальников, ведь похоже и даже те что с ножкой, все равно крепятся в стену. Столешница не понятно как впишется, поскольку рядом с ванной опасно ставить, а над унитазом вроде как и не очень будет смотреться. 

      Картинка иллюстрирует что и где расположено, плюс вдоль стены где умывальник и туалет идет бордюр 30см в высоту. Вся семья в шоке, буду очень признательна за толковые идеи и советы. 

    • Автор: tischenkoja
      Люди, помогите.
      Живем с мамой в девятиэтажке с бетонными стенами, на первом этаже. Ванная метр на полметра примыкает к лоджии, которая расположена над входом в подвал. Лоджия утеплена, но, тем не менее зимой промерзает, соответственно - мерзнет и стена в ванной. Было принято решение утеплить её еще и изнутри. НО! Так как ванная масенькая, от минваты и полистирола отказались. Взяли фольгизированный утеплитель с пароизоляцией высокой плотности и гипсокартон. Теперь вопрос: как эту конструкцию закрепить на стенах ванной? Профиль и вообще сверление не вариант, так как нанимать кого-то денег нет, а самой мне мне ту стену не просверлить, пробовала. С межкомнатными еще справляюсь, а тут полный крах. Спасите, а?
    • Автор: Alexey1989
      Здравствуйте дорогие друзья. Помогите, пожалуйста вашими советами.
      Начинаю скоро делать ремонт, у меня последний этаж, мне необходимо сделать звукоизоляцию на стене, плюс, к этой стене будет подходить перегородка, для выделения места под гардероб. На рисунке 1, красным цветом стена, где будет звукоизоляция, а синим перегородка, отделяющая комнату от гардеробной. На рисунке 2 показана планировка квартиры, она черновая.
      Вот главные вопросы для меня:
      1) Насколько хорошо снижает шум звукоизоляция? Какая лучше всего? Как в моем случае лучше поступить? Хочу своими руками делать.
      2) Как все это дело (перегородка для гардероба и стена звукоизоляции) крепится должно? На профилях? Подскажите, как лучше всего реализовать.
      Скажите ваше мнение, может кто подскажет варианты какие нибудь? Я себе представляю все так, картинка 3.



    • Автор: tanysha757
      Как то случайно наткнулась в интернете, на барельеф цветок на стене. Такая красотень!! Стала искать на эту тему информацию и нашла еще много потрясных работ. И уж очень мне захотелось попробовать сделать что то подобное, прям руки зачесались) Стены у меня свободной нет, к сожалению, да и испортить жалко, поэтому я отправилась в магазин, купила пару фанерин и мешок шпатлёвки. Где то прочитала, что именно из нее родной, эта красота и делается.
      Первый барельеф конечно получился простенький, правда сын сказал красиво и повесил у себя дома, второй уже вроде лучше, но все равно, что то шло не так. Ну не получалось у меня делать так, что бы шпатлевка форму держала и не растекалась. Информации мало было по этой теме. В поисках истины наткнулась на мастерскую-студию и была очень удивленна, что оказывается этому можно пойти поучиться.
      Конечно я сразу записалась и ни разу не пожалела. Во первых я поняла в чем проблема и почему у меня не получается сделать правильный раствор)) А во вторых узнала столько нового для себя. Ну и конечно вылепила уже более объемную работу. В общем затянула меня эта тема не на шутку, теперь после мастер класса, собираюсь сделать уже что то более серьезное) Выложу тут своё творение, только сильно строго не судите плиз)) Так как у меня никакого художественного образования ни когда не было)) даже в художку в детстве не ходила, это так для души как говорится. Но я намерена совершенствоваться Не могу остановиться))

    • Автор: Rotorazer
      Продаю вот такой вот интересный инструмент - универсальную пилу Rotorazer Saw.
      Идеально для работы с гипсокартоном, оргстеклом, фанерой, плиткой, вагонкой и даже сталью.
      Весит пила 2,5 кг - что сказывается на удобстве работы.
      Глубина распила регулируется от 0 до 12 мм.
      Очень здорово делает распил под разными углами, экономит время, материал.
      Сам пробовал, рабочие делали навесной потолок из гипсокартона сложной формы.
      На руках у меня их несколько штук, все новые, не открывались ни разу.
      В комплекте :
      Диск из стали быстрорежущей – HSS с 30 зубцами.
      Диск с напайками из карбида вольфрама – TCT с 18 зубцами.
      Алмазный диск (алмазная кромка).
      Специальный шланг, который подключается к любому пылесосу
      и во время работы с пилой сразу убирает всю пыль и стружку/опилки
      2 торцевых ключа для установки и смены полотен
      Кейс для хранения.
      Инструкция по эксплуатации.


      По характеристикам: Напряжение: 220 В.
      Мощность: 400 Вт
      Глубина реза: 0-12 мм.
      Скорость без нагрузки: 3400 об/мин.
      Диаметр лезвий: 55 мм

      Цена 3690 рублей.
      Пила действительно стоит своих денег и с ней приятно иметь дело.
      Обращаю Ваше внимание на то, что это оригинал, а не подделка, что гуляет по интернету.
      e-mail для связи: macsol@bk.ru



×
×