Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulilana

Моя вторая кухня. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ДРУЗЬЯ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по всем параметрам мне подходит вариант вот этот. НО ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!!

Вариант неплохой, но там где предполагается установить колонну и холодильник, простенок всего 55см, после отделки может оказаться еще уже, поэтому будет перекрываться окно, немного, но всё же. И второй момент: этот скошенный угол вынуждает диван сдвинуть ближе к колоннам, см на 50 наверное плюс длина дивана, насколько узким окажется проход и удобно ли будет пользоваться холодильником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой вариант нравится больше. Не смущает размещение колонны и холодильника у двери справа, рабочей поверхности получается никак не меньше, чем в прямом варианте, а вот перегородка выстроенная не нравится, воздух съест. А что если в Вашем варианте поменять плиту с мойкой? Тогда слева от двери можно подвесные шкафы не делать, только вытяжку, ощущение узкого коридора пропадет. Насчет газового шланга не подскажу((( интересно, газовый счетчик где будет или можно по желанию? Что-то плохо верится. Его бы в шкаф спрятать, а вдруг скажут ,, только здесь и ни где более" и повесят там где предполагается диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант неплохой, но там где предполагается установить колонну и холодильник, простенок всего 55см, после отделки может оказаться еще уже, поэтому будет перекрываться окно, немного, но всё же. И второй момент: этот скошенный угол вынуждает диван сдвинуть ближе к колоннам, см на 50 наверное плюс длина дивана, насколько узким окажется проход и удобно ли будет пользоваться холодильником?

Да, вы правы в обоих вопросах:

1. небольшое перекрытие окна меня не смущает.

2. диван-да, проблема, возможно открытие ходольника, но точно-есть микроволновка не встроенная, то у них у всех открытие-от окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с плитой у двери я тоже рисовала, но там вопрос в том, что мах длина газового шланга 4,5 метра.Вот смущает меня такой длинный газовый шланг вдоль плинтуса...

По поводу счетчика: надеюсь, что разрешат повесить счетчик именно в навесной шкафчик. Как мне вчера объяснял работник строительной сферы: новостройки с газом сейчас сдают по схеме: установка счетчиков, установка плит во всем стояке, потом только запуск газа-надеюсь на сговорчивость работников Облгаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может там не шланг, а трубы привариваться будут, заодно и счетчик в противоположный угол, ближе к плите? Все бы это заранее уточнить, а то картинки красивые, а реализовывать как? А вот схему установки в Вашем конкретном доме увидеть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может там не шланг, а трубы привариваться будут, заодно и счетчик в противоположный угол, ближе к плите? Все бы это заранее уточнить, а то картинки красивые, а реализовывать как? А вот схему установки в Вашем конкретном доме увидеть можно?

Насколько я знаю, сейчас трубами разводку не делают конкретно в квартире, тк когда меняли плиту дааавно на съемной квартире, трубы-разводку по кухне срезали и прикрутили гибкий шланг. Завтра постараюсь сфотографировать вход трубы на первом этаже в кухню, и высчитать размеры.

Со схемами вообще проблемы. Если они ключи отдают через 2-3 недели, а дом планируют комиссии сдать в апреле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал Конфуций - "Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспевать за собственными словами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×