Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Санузел-прачечная в доме - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нравится, но тип кафеля совершенно другой...

Даже не знаю что сказать :)

Я прикинула, что два декора можно совместить в одну плитку (картинка не совместится, но размер совпадёт). Может с этим как то помудрить.

В целом плитка у нас простая, но не дешовка. Хотелось бы сделать простой, но интересный санузел. "Колонны" из цветных полос, конечно, специфические, но по картинке смотрятся лучше чем горизонтальная раскладка - форма санузла сложная и получается рваная картинка. А так, вроде бы, симметрия подчёркивается, и недостатки выставляются как достоинство. Надеюсь, на яркие углы и налетать меньше будем :)

Покажу, как ложится кафель в простенки, выступы и на центральную стену (просто разлиновала от руки, так что не ругайте, ПЛЗ). Но видно как надо подрезать, чтобы вид был приличный. Подрезок много :(

post-7329-0-70665100-1479490494_thumb.jpg post-7329-0-61180400-1479494111_thumb.jpg

post-7329-0-56334200-1479490633_thumb.jpg post-7329-0-70715800-1479490671_thumb.jpg

Дальше не стала делать, нет смысла пока с концепцией не определилась. Но тут видно как придётся подрезать кафель. Размеры подписала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикинула, что два декора можно совместить в одну плитку (картинка не совместится, но размер совпадёт). Может с этим как то помудрить.

вот и я от этого отталкивалась.. жалко, что кроме совета, более конструктивно, помочь не могу(((

из того, что выложили

вот по первой картинке - стена с колонной-выступом.. ну не стала бы я декоры вводить,. и плитку тогда не резать,. и зеркало в багете планируется, .. а тонкая красная полосочка все равно будет

и горизонтальную полоску декорами не надо.. имхо.. простит она.. и швы не бьются,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без горизонтальной никак - он прикрывает как кафель сводится, там ведь раскладка заложена неправильная, три вертикальных ряда 30+ на одной стене! Декором и мозайкой буду это прятать!

Потому что иначе где то будет узкая полосочка кафеля ( или с углов, или слева от окна ). Вот я и намудрила, чтобы верх смотрелся логично, низ разложен неправильно, там где прикроется тумбой. Зато верх весь чики-пики.

Торцы без декора я когда то рисовала, сейчас покажу. Только вот куда я такое море декоров потом дену :)

post-7329-0-61529500-1479502380_thumb.jpg post-7329-0-73463500-1479502422_thumb.jpg

post-7329-0-57891600-1479502473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнения:

1. Над унитазом технологический люк будет, полосой его отрезала. Не факт что полоса будет, но пока нарисовала..

2. Когда буду на стройке пофотаю все декоры, чтобы видно было отличие. Но сразу не смогу, муж мою машину продал, безлошадная.... Это ужас, но по грязи туда не полезу (остановка далеко). Так что стоит мой дом беспризорный. Отопление включено.

3. Кстати, я склоняюсь что зеркало надо - овальное, или аркой. Оно тогда не будет разноголосьем с другими прямоугольниками! Но в моей программе таких нет.

4. Весь декор и кафель закончится в 20 см от потолка, по верхней линии окна, Я как то не акцентировала на этом внимание, но кафеля в потолок не будет, слишком высоко - 2.50 более чем. Думаю, как бы ещё пониже опустить, метров до 2-2.25, но с вертикалями это некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею технические вопросы:

1. случаем производитель не предлагает белую рельефную плитку класть БЕЗ зазоров?

где-то на просторах встретила,. что если заявленный размер плитки 20 на 20, а в реале она 19.8 на 19.8, то вот эти 2 мм и есть зазор...

Если ДА, то может тогда белую вертикально класть?

2. а как будут стыки.. с раковиной, унитазом, отражателями,.. как будут выглядеть внутренние углы при объемной плитке?

3, горизонтальная полоса декора стыкуется с резаной белой плиткой.. то есть рез не у пола, а на виду.. разрезать бы одну плитку, посмотреть КАК это будет выглядеть.. что-то меня сомнения берут.. по мне лучше, если окно относительно плитки несимметрично будет.... все равно по картинке швы не совпадают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне без декоров больше нравится.. легче смотрится.. еще бы горизонталь убрать.. но это по мне..

.. а декор перемешать с красной и белой и всю стену.. воон ту, дальнюю, где унитаз-душ..только как в зеркале они отражаться будут посмотреть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБрое утРО!

По-порядку.

Бесшовная укладка у нас у декора - он на 1,5 мм длиннее плитки, а плитка под шов, но тонкий, 1 мм (мы же понимаем, что реально все два будет). Так что декор в полосах сливается в монолит, а плитка нет. Поэтому я и не боюсь его выводить любыми линиями.

Как компенсаторы планировались мозаечные стеклянные чипсы, в один ряд, они довольно крупные, 2.3 мм, на мозайке шов в любом случае гуляет, мне это нравится, нарушает идиллию...

Белую плитку резали - хорошо режется и ломается поперёк. Она абсолютно белая внутри, поэтому тёмной керамики из под глазури не видно. Муж резал и плиткорезом и станком, потом затирал наждачкой до идеального края. Структура плитки фаянсовая (как старая белая посуда). Производства Англия. Т.е. пока проблем не вижу, но резать в любом случае придётся хоть горизонтально клади, хоть вертикально - при любой укладке 1-2 см вылезают, полосочками, а полосками любую плитку сложно резать. Поэтому пока склоняюсь к нарезке горизонтально, крупными модулями.

С декорами чуть сложнее - но на них, слава Богу, подрезок минимум при любой раскладке. У них основа тёмная керамика. Будем прятать швы во внутрь углов, и прикрывать бордовой угловой плиткой.

С бордовой проб ещё не проводили, но пока все резаные торцы можно убрать в угол, после можно будет понять можно ли её резать на стену, или только в угол.

Объёмность белой плитки 1.5 мм. Значит углы так и лягут. Со швом около 2 мм.

Что ещё - горизонтальная укладка мне сейчас ещё нравится, как противовес слишком высокому потолку. Санузел сейчас весь вверх устремлён, если ещё и кафель вертикально класть, совсем высоко будет.

Ну вот, мои основные доводы. Вертикальную раскладку я рисовала, она ещё в проёмы не попадает. У окна лоскуты внизу, и верхний край не выровнять. Горизонтально всё легло логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала мужу вот эту картинку - он против "урбанизмов". Говорит, лучше классический вариант с вертикалями.

И я , наверное, тоже против, меня такой тип раскладки раздражает.

post-7329-0-78799800-1479557692_thumb.jpg post-7329-0-29012700-1479558399_thumb.jpg

В общем, старая я уже... :(

PS Картинка не загрузилась, дубль два. Форматы перепутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про внутренний угол спрашивала. .. Попробовать живьем, что будет если две белые внутренним углом стыковать. выступ к выступу попадет - шов не меньше 3мм, да еще сам шов..

Если муж сам умеет-может-режет-запиливает края до идеального, так может он и запилит т белую под 45?.. хотя бы для левой стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×