Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Санузел-прачечная в доме

Рекомендуемые сообщения

Собственно об этом и речь. Выделяю в отдельную тему санузел первого этажа. Как подзаголовок - Бюджетная прачечная в частном доме. Сейчас, этап выбора раскладки кафеля. ВЕСЬ кафель закуплен, включая декоры.

Т.е. речь идёт о том, что использовать в качестве отделки будем то что УЖЕ есть, и все точки выхода коммуникаций уже определены. Но раскладка может отличаться!

Из-за предполагаемой большой площади "покрытия" (у нас два кратных санузла в одном стиле), кафель закупался из разных коллекций, выбирался одного размера и толщины, но по-сути представлены три коллекции.

Из-за сложной формы помещения 25х40 (самый крупный из возможного), более крупная плитка сложна в раскладке.

1 - белый кафель 25Х40, фактурный, с мозаечной структурой. Глянец, играет.

2 - декор матовый 12Х40, 4 разновидности рисунка, в пастельно-красных тонах, светлый, тон белого совпадает с белой плиткой (!).

3 - Карминно-красный торцевой кафель 25Х40, с глазурированной КОРОТКОЙ гранью. Тон красного СОВПАДАЕТ с тоном декора, но гораздо интенсивнее.

Выбрано, что красным кафелем будет выполнена отделка ТОРЦОВ, чтобы не использовать уголки и запилы плитки. Выбрано что функцию декора ТАКЖЕ будет выполнять мозаечный микс.

Это было вступление, дальше фото, размеры, и рисунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовые фото кафеля -

post-7329-0-21197600-1479415299_thumb.jpg post-7329-0-60722200-1479415796_thumb.jpg post-7329-0-71880700-1479415885_thumb.jpg

В этих палитрах совпадают три цвета - бежевато-серый пол, белая стена, красная отделка -

post-7329-0-00715700-1479415442_thumb.jpg post-7329-0-50606500-1479415613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь размеры :

План первого этажа, Верхний правый угол, северное направление. Санузел-прачечная:

post-7329-0-29724000-1479416312_thumb.jpg

План помещения, размеры до кафеля:

post-7329-0-83812100-1479416761_thumb.jpg

Верхний правый угол, за перегородкой - унитаз

Нижний правый угол, за перегородкой - душевая кабина с трапом

Верхний левый угол красная полоса - большой полотенцесушитель, в полный рост

Справа от входа шкаф и стиральная машина

Под окном раковина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И картинки, нарисованные в простой программке, чтобы понять как сейчас я вижу раскладку (самой раскладки нет, смотрим соотношение линий и цвета), картинок много:

post-7329-0-77908500-1479417609_thumb.jpg post-7329-0-72650200-1479417731_thumb.jpg

post-7329-0-58020400-1479417854_thumb.jpg post-7329-0-62990200-1479418004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вариант с мебелью, предполагаемое размещение.

Также - немного другой вариант раскладки (за перегородкой больше красного, ярче.

post-7329-0-43630000-1479450352_thumb.jpg post-7329-0-78966700-1479450401_thumb.jpg

post-7329-0-43642600-1479450422_thumb.jpg post-7329-0-13536500-1479450438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество декоров могу уменьшить, или увеличить. Их куплено 20 (!) погонных метров, уценённых, поэтому просто-напросто скупила не глядя. Начальная цена комплекта была звёздная, 4 декора стоили почти 30 евро, а я купила даром... почти, по 1 евро декор.

Убирать излишки можно спокойно. Остатки уйдут на ремонт в квартире.

Белого кафеля неограниченно - он куплен на 2 санузла, но хотелось бы поэкономить, чтобы во втором саузле не мучиться с комбинацией, поэтому пока считаю что стена с входом окрашена, без кафеля.

Муж хотел в районе полотенцесушителя вмонтировать обогрев стены, на случай отключения циркуляции горячей воды. В мокрых зонах кафель обязателен (связано с конструктивом дома). Высота потолка 2.70. Окно деревянный стеклопакет, рама изнутри довольно тёмная, поэтому оконный проём в кафеле будет смотреться единым, примерно так -

post-7329-0-89090800-1479452018_thumb.jpg

Окно в кафеле - решение мужа, под него уже ужё сделано, поэтому никаких подоконников не будет (замуровали, демоны...). Можно только мозайкой "разбавить".

Мозайка есть, куплена,, возможно ею будет отделан плинтус и стыки-кромки. Сейчас, на рисунке, декор нарисован с учётом кромки из мозайки, 17 см, без мозайки декор уже, 12 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё напишу несколько подробностей.

Полоса из декора под окном - вынужденная мера. Кафель будет сводиться под окном, чтобы углы смотрелись аккуратно и без узких вставок. (раскладка на бумаге есть, потом покажу).

Красный кафель с глазурью на торце куплен специально для отделки углов. Ничего лучшего не нашла. У нас не запиливают угол, уголки не хочу, поэтому очень рада тому, что нашла такой.

Хотя цвет достаточно кардинальный.

Изначально я планировала белый санузел с минимумом цвета, но большое количество внешних углов планы рушит.

Плитку у нас на угол не пилят. Искали. Да и страшно если потом колоться начнёт - перегородка может легко пострадать.

Поэтому очень рады торцевому кафелю, пусть и кардинально-красному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто по раскладке.

весь кафель лежит горизонтально, высота 25, декоры - вертикально, высота 49.... швы не бьются.. не смущает?

на выступе зеркало во весь рост нарисовано ?, а рядом - такой же по высоте ПС?.((

слишком контрастно-полосато на мой вкус(( на белой плитке точно нет залитого эмалью края?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики.

По раскладке декора - верхний и нижний швы совпадут (подрезка, остальное - переживём. Резать весь вертикальный декор на 25 не будем, это точно.

Зеркало пока приткнула, как вариант. Но вероятность большая что именно так и будет, багетное зеркало в полный рост.

Рядом -

Белый полотенцесушитель, Куплен, абсолютно белый. От входа не будет виден, он в нише. От полотенец всё равно не убежишь, а тут ещё и прачечная :)

Полос я тоже побаиваюсь, но по фото вроде декоры создают определённый градиент. Начальные варианты рисовала без вертикального декора, получалось резче :(

Меня радует что одновременно в поле зрения не больше двух темных полос попадает.

PS Нет, точно, весь белый кафель пиленый. И другого торцевого кафеля в продаже нет. Пересмотрела кучу всего. Этому радовалась как ребёнок. Торец очень аккуратный, округло-гладкий, ничего похожего я не видела раньше вообще.

Может знаете, какая маркировка у кафеля с окрашенным торцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про разновидности кафеля, что разные края бывают, недавно сама узнала.. из учебника какого-то из СССР еще.. это скорее у производителя спрашивать надо, прям так, на пальцах..

а если на этих перегородках сбить клеточность швов, и "рассыпать" декоры горизонтально.. тогда стена из белой станет более яркой, и контраст с торцем уменьшится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×