Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kontramarka

Вопрос по шпатлевке

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Уважаемые знатоки, интересует вопрос: что может произойти с качественной шпатлевкой стен за полгода?

Потолок шпаклевали 3 слоями (финишный был), стены двумя. Полгода ремонт стоял.

В новой смете снова шпатлевка всех стен и потолков (финишная).

О чем это говорит? Что за полгода шпатлевка саморазмазалась и стала неровной? Или о том, что она была сделана некачественно?

Я кривизны явной не вижу, часть стен под покраску. Что делать-то?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что если есть косяки, то исправить их решили за мой счет?

Под покраску достаточно 2 слоев шпатлевки? А под обои?

Изначально делали часть стен под покраску, часть под обои, теперь собираются снова шпаклевать, уже везде, ну и цены подросли слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух слоёв будет маловато, но это и не важно, если изначально договаривались под покраску. Начали считать слои - гнать в шею.

Под обои, как правило, хватает и двух проходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще послушаю, чем они объяснят появление очередных финишных слоев в смете, если они уже оплачены и вроде как должны качеству финишных соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отказались от шпатлевки :)

В одну комнату обои поклеили везде (нашла однотонные серые нужного тона), а вот все остальное начинают сегодня красить, тревожно немного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, там не новый ремонт через полгода, полгода после всех штукатурок-шпатлевок квартира простаивала без покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт имеет много ньюансов. Шпатлевка тоже разная бывает. Может ремонтники хотели улучшить результат? Могли быть скрытые дефекты в предыдущей работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×