Перейти к контенту
success

Оформление потолка прихожей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я бы вправо ничего, наверное, не вешала (если повесить люстру по центру холла) - там же всего метр простенок. Света от люстры будет хватать, как мне кажется.

Кроме того, надо принцип разумной достаточности. Каждое лишнее отверстие 1) удорожает стоимость потолка; 2) при заливе, например, потолок может порваться в месте крепления светильника. ***когда у меня были только точечные светильники в ванной и не было центрального светильника, провис от потопа был большой, но ничего не порвалось. А вот когда поставили центральный светильник а гады-соседи залили опять, вода перераспределилась, и по одному из точечных светильников потолок порвался. Пришлось все полотно заменять. Вывод: не надо ставить светильники слишком часто :) Но! надо, чтобы было достаточно света.

По поводу света вправо - сейчас у меня есть небольшой светильник посередине (люстра на одну лампочку), так вот света как раз и не хватает, то ли просто проход узкий и свет распределяется по другому, или еще что-то (почему и хотелось бы добавить там света). По поводу залива соседей я не особо переживаю - живу на последнем этаже, а выше имеется тех этаж. Хотелось бы гармонического сочетания по всему периметру, но и света было достаточно, но, соглашусь, не излишне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы перед тем, как делать дизайн сначала распланируйте свет, выключатели - сколько и где будут расположены. Потом переделать будет сложней. У нас была плохая проводка, так потолок в зале 2 раза делали, второй раз уже сами не полезли, обратились в http://sb-uslugi-elektrika.ru/

Думаю, как раз под дизайн и планируется расположение светильников, а уже когда дизайн уже готов, приступать к размещению согласно дизайна, но никак не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому как натяжные потолки?

Я так же рассматриваю натяжной потолок, как основу, но хотелось бы не просто ровный потолок, а придать ему некую форму, а вот какую - за этим и обратился за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×