Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И вот, кстати, интересно. Септик на улице и поближе к выезду с участка это понятно, чтоб ежели чего, доступ был машине, а вот почему скважина должна быть на улице? В случае когда дом уже стоит тоже понятно, тут нет вариантов, а на этапе проектирования можно и в котельной скважину разместить или в гараже или нельзя? Как часто ревизию скважины делают и нужно ли бывает туда зимой заглядывать? А если случается что нужно, то скважина в доме - это же удобно. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой и темой! :drinks: :drinks: :drinks: . С баней -гостевым домом обратите внимание на пароотведение, принудительную вентиляцию, предусмотрите возможную замену полов в мокрой зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой и темой! :drinks:/> :drinks:/> :drinks:/> . С баней -гостевым домом обратите внимание на пароотведение, принудительную вентиляцию, предусмотрите возможную замену полов в мокрой зоне.

Спасибо, да знаю об этих проблемах, постараемся учесть все ньюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скважины бывают заиливаются и их приходится прочищать ...или если совсем дело плохо, то пробивают новую(выполняет буровая машина).

Если у Вас всё дома будет то вы сильно себе усложните выполнение этих работ если чё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про остальное... вот смотрю я ,смотрю и многие вначале стоят типа маленькую как бэ баньку , а потом типа уже и дом....не ну если есть безлимитный банковский счёт и лет 30 впереди, то мож и вариант, но я бы щас поступала бы по-другому.... типа временный домик он баня, делала бы из каких нить оч. недорогих материалов.... ну типа вообще бы пару контейнеров привезла на участок и из них бы эту типа баню-дом бы и сваяла,а силы бросила бы на сам дом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупочкой ! Да нет- С Покупкой !! Большое дело затеваете ))) Это я тебе как землевладелица с 1996 года говорю ))

Только проверяйте всевозможные документы по регистрации и межеванию...а то можно покой всей семьей потерять...

И как сказала бывшая владелица при покупке мной у нее участка : поздравляю с закапыванием денег !!! гггг

И тем не менее положительных моментов много-много больше ! Красивое место выбрали !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, поздравляю! :g_6:

С ужасом думаю, сколько все это стоит: и банька - почти полноценный дом, и сам дом, а уж и отделка и меблировка, охххх :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего первый проект нравится. Кукушки люблю) А где у вас какие стороны света? Дом в передней части участка планируете? Терраса с посиделками смотрит куда? Смотрю на планах гостиные и кухни в разных местах расположены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скважины бывают заиливаются и их приходится прочищать ...или если совсем дело плохо, то пробивают новую(выполняет буровая машина).

Если у Вас всё дома будет то вы сильно себе усложните выполнение этих работ если чё....

сегодня с М обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что скважину все же лучше делать на улице. Ура, с одним вопросом разобрались))) Все же озвученые мысли их сильно упорядочивают, по крайней мере у меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×