Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kiki3

Кухня, гостиная, кабинет 25м: очень нужны советы комментарии помощь! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Или попробывать обыграть рабочее место вокруг окна, используя уже имеющийся стол

Классная идея со столом у окна! Жаль что у меня окно широкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перегородку какую решили или еще думаете? Стол обеденный лучше прямоугольный или квадратный с возможностью трансформации,поставить его вдоль перегородки ( длинная красная пунктирная линия). Стол для компьютера у окна, в угол, не знаю размер дивана, но возможно места как раз хватит от окна до боковинки дивана. Уж больно не хочется ставить его рядом с красивой тумбой

Напомнила Ваши задумки

Еще думаем, мне бы хотелось без нее, но никак не объедениться гармонично кухня с комнатой

Диван думали заменить на два кресла из икее, типа такого 0d8b70a447d929de7efa5f842133d79f2e27e7259213163.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу одну очень крамольную вещь. :)

Мне кажется что Ваша кухня Вам "измозолила все глаза" тем, что видна сразу от входа. И Вы постоянно на неё наталкиваетесь взглядом. Любое путешествие по квартире проходит через неё.

И глаза Вам будет мозолить любая кухня. Потому что расположение такое.

Значит её надо прятать. А вот как - это уже вопрос. Глядя на Ваши фото реальной кухни - я бы её, не переделывая, закрыла во встроенный шкаф любого подходяжего дизайна. Пусть будут зеркала, решётки, стекло. Всё что Вам нравится. И когда "достало донельзя" закрыть все двери наглухо и отдохнуть. А потом открыть, разобрать и жить дальше.

Т.е. я бы на Вашем месте не кухню и её планировку меняла, а подход к ней.

Если не права - извиняйте ) Но направляю Ваши стопы на поиски офисных и закрытых кухонь-шкафов.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ясности поддержу предыдущий опус картинками. Не обязательно кухонь. Но смысл в том, что необычным декором или приёмами помещение воспринимается совсем по другому. Из обычного становится ... другим.

Например, это уже совсем не туалет, согласитесь? Хотя функциональность помещения не потеряна. И гигиеничность. А было-бы банальным узким туалетом с умывальником:

post-7329-0-52443700-1476638041_thumb.jpg

А это уже не кухня, а просто особенность интерьера с классической мебелью, правда трудно будет выдержать идеальный порядок и красоту в повседневности:

post-7329-0-92122700-1476641569_thumb.jpg

Дерево, зеркало и кафель под дерево превратили ванную просто в часть дома с интересным декором. МозГ не воспринимает теперь "узконаправленное" назначение как ванной комнаты:

post-7329-0-58016100-1476641942_thumb.jpg

А тут другой акцент в интерьере и "кухня" пропала:

post-7329-0-24376000-1476642119_thumb.jpg post-7329-0-20253200-1476642348_thumb.jpg

Здесь просто спрятали:

post-7329-0-43296500-1476642547_thumb.jpg post-7329-0-89168500-1476642673_thumb.jpg post-7329-0-70961200-1476642868_thumb.jpg post-7329-0-16770000-1476642943_thumb.jpg

Ну а дальше можно просто закрыть дверями, ширмами, решётками,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу одну очень крамольную вещь. :)

Мне кажется что Ваша кухня Вам "из мозолила все глаза" тем, что видна сразу от входа. И Вы постоянно на неё наталкиваетесь взглядом. Любое путешествие по квартире проходит через неё.

И глаза Вам будет мозолить любая кухня. Потому что расположение такое.

Значит её надо прятать. А вот как - это уже вопрос. Глядя на Ваши фото реальной кухни - я бы её, не переделывая, закрыла во встроенный шкаф любого подходяжего дизайна. Пусть будут зеркала, решётки, стекло. Всё что Вам нравится. И когда "достало донельзя" закрыть все двери наглухо и отдохнуть. А потом открыть, разобрать и жить дальше.

Т.е. я бы на Вашем месте не кухню и её планировку меняла, а подход к ней.

Если не права - извиняйте ) Но направляю Ваши стопы на поиски офисных и закрытых кухонь-шкафов.

:)

Ага)))) кухня действительно измазолила все глаза...зеленый приелся, хочется перемен, стильного интерьера с обеденным столом...

вот думаю если кухня будет под дерево может больше будет походит на стенку/шкаф/кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проход в "гостинную" нужен шире - свет забирает, искусственное освещение днём и ночью некомфортно, слишком сильное затенение образуется. Кухня немаленькая. В Польше жила в квартире, где шкаф-купе стоял как разделитель помещения. Со всех сторон смотрелся как стена, окрашен, и только с одной - огромная система хранения, частично смягчённая стеклом и зеркалами. Удобно и понравилось. Попробуйте так подойти. Причём, развернуть можно и на кухню, тогда кухонная мебель спокойно сводится к минимуму.

От дивана я бы не отказывалась - гостевая зона всегда нужна (как доп. спальное место тоже), всё равно будете что то потом докупать.

И по-поводу стола для ком-ра - у меня есть одна картинка, которая стилистически абсолютно не подходит, но её можно пробовать использовать как идею использования пространства, при достойном исполнении "в стиле" может стать абАлденным дополнением к навесной тумбе -

post-7329-0-96241900-1476876744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Anytit
      Добрый день, творческие и талантливые!
      В процессе ремонта, назрело несколько вопросов!
      тк. ремонт делает муж сам, ему помогает друг, опыта маловато, но есть руки и куча идей!!!!
      Смотрим очень много видио, как и что ...
      Мы семья из 3-х человек. Дочке 1,2 года. Квартира однокомнатная, была комната 16 кв.м. с двумя окнами и гардеробная 4 кв.м.
      Гардеробную снесли, получилась комната 20кв и мы поделили ее на две маленькие спальни! в каждой по окну)))
      Поэтому кухню хочется, как кухню-гостиную
      Значит так! КУХНЯ! она же гостиная !она же центр и главное место в доме)))
      Кухонный гарнитур выбрали в ИКЕА, там и построили с их дизайнером, но есть сомнения
      Возможно, можно все-таки уместить все мои мечты!
      1. Я бы хотела колонну с духовым шкафом на уровне груди
      2. Небольшой диван (он же спальное место, для любимых друзей и др. родственников)
      3. Остров!!! но это кажется не реальным на 13 кв.м. или я ошибаюсь?
      4. Обеденный стол
      5. большой телевизор
      Второй вопрос, с которым меня подгоняет муж , как построить потолок?
      дело в том, что я хочу над обеденным столом люстру, соответственно , пока не пойму куда поставить стол, не знаю, как зонировать потолок
      Предполагаю уровневый, гипсокартон по периметру+ натяжной в середине
      Прикрепляю план
      дом 17 этажный
      у нас 14 этаж
      на фоткках мои творческие потуги в программе ИКЕА
      А последняя угловая на салатовом полу, без дивана. Работа профессионала
      Надеюсь на вашу помощь!)))
      Спасибо!






    • Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Вот и настал ремонт в нашей трешечке! Сердце екнуло, а мозг пытается не впадать в панику: «все ли продумано?», «как не упустить что-то важное?», «получится ли добиться желаемого результата" и т.п…) Вот и решили мы создать тему и освятить в ней все этапы нашего ремонта, делать фотоотчеты и если интересно, можем периодически выкладывать смету с расходами на материалы и прочее. Надеемся, что данная история кому-нибудь окажется полезной, ведь не всегда удается перед ремонтом продумать все нюансы, есть много мелочей которые проявляются только в процессе.
      Очень надеемся на вашу поддержку, комментарии, замечания и умные советы)
      Итак, для начала общая информация:
      Квартира 56 кв.м., в кирпичном 9-этажном доме на 6 этаже. Довольно темная, т.к. основные окна выходят во двор и прикрыты кроной деревьев. Плита газовая.
      Будет проживать семья - двое взрослых и ребенок 7 лет.
      С планировкой практически определились, осталось только подвигать размеры, но это уже в пустой квартире, на месте будем примерять.
      Все стены не несущие и будут снесены. Санузел объединяем и увеличиваем за счет коридора. Кухню немного увеличиваем за счет санузла и объединяем с комнатой.
      Выкладываю планировку ДО и ПОСЛЕ.


    • Автор: AnnaKrasavina
      Добрый день!
      Буду очень благодарна за комментарии и советы.
      квартира 50кв.м. по факту однокомнатная. но из комнаты 20 кв.м. нужно сделать кухня+ гостиная с полноценным спальным местом.
      в качестве перегородки между кухней и залом выбрали ячеечный сквозной шкаф, но рассматриваем и другие идеи.
      Это самый больной вопрос... что лучше выбрать в качестве разделителя пространства???
      Окно одно. балкона нет. перенести кухню нельзя.
      В квартире будет жить мама с дочерью. Вещей много, поэтому нарисовали шкафы и в спальне строим гардеробную.(но тоже не финальное решение)
      План дизайнеров показался угловатым и слишком простым. прошу совета.
      Прикладываю планы.
      ​заранее плюсик в карму всем помощникам.



      су 1.pdf
      вариант гардеробная.pdf
    • Автор: YuliyaTT
      Кухня-гостиная нравится бОльше )))
      Итак, есть 43 кв.м. мне на кухню, мужу для приема гостей и... для домашнего кинотеатра.
      Как это все совместить?
      Случайно нажала enter и вот, тема уже на форуме, как отредактировать название пока не разобралась...
×
×