Перейти к контенту
Mashaka

Мебель для прихожей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужны советы и идеи для прихожей.

Выкладываю план и 3 уже имеющихся вариантов по мебели. Входная дверь - это нижняя дверь на картинке.

Я пока остановилась на варианте, где справа сплошной шкаф, а слева шкаф со скошенным углом.

Со скошенным углом хочу шкаф-купе, неудобный угол внутренний занять пылесосом, гладильной доской и подобным, кладовки в квартире нет.

Справа сплошной шкаф -не совсем сплошной). Изначально задумывалось как 2 секции по 60 см, а в центре лавочка на 60 см с зеркалом над ним. Чтоб хотя бы сумку куда кинуть было при входе, присесть обуваясь.

Т.е. чтобы мне хотелось на выходе:

-небольшую лавочку

-зеркало

-одежда должна висеть в закрытом шкафу (может даже крючки в одной из секций)

-стиль легкая классика (хотя тут наверное не суть важно)

-ну и не супер загроможденный коридор при этом

В выбранном проекте все равно что-то смущает, что раздеваться придется прямо на порожке вплотную к входной двери, не очень удобно, особенно когда входит больше 1 человека.

Прошу оценить мой вариант, и если будут новые идеи - буду рада!

post-175413-0-94607700-1475842872_thumb.jpg

post-175413-0-11573400-1475842880_thumb.jpg

post-175413-0-22255500-1475842886_thumb.jpg

post-175413-0-38954100-1475842890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит сколько скарба впихнуть надо. естественно с одним шкафом воздуха больше останется. с другой стороны лучше место шкафом в коридоре. чем в комнате занять. При угловом соединении шкафов материал экономите, меньше ДСП. минус одна дверка купе, уже 10 - 20 тысяч экономии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит сколько скарба впихнуть надо. естественно с одним шкафом воздуха больше останется. с другой стороны лучше место шкафом в коридоре. чем в комнате занять. При угловом соединении шкафов материал экономите, меньше ДСП. минус одна дверка купе, уже 10 - 20 тысяч экономии

Впихнуть надо многое, все верхнюю одежду , и частично обычную, обувь... Помимо только обычный четырехсторчатый шкаф в спальне будет, и все. В него вмещается только то, что носиться в этом сезоне. Хотя..еще будет место в ящике кровати. И все.

Если сидушку ставить слева, смущает, что все будут переть туда разуваться... а хотелось бы, чтоб грязная зона так далеко не уходила, не левее двери, а только перед дверью вперед..если понятно объясняю)

Еще думаю может справа от входа сидушку сразу, скажем на метр, под ней обувь, а дальше шкаф на 80. Но маловато :(

Еще в одном месте предлагали почти такой же вариант с сидушкой в центре как у меня, но она была глубиной меньше, чем основные секции, и дверцы шкафа шли к ней под небольшим углом получается как бы, и таким образом шкаф был не таким прямым монолитом..Надеюсь что можно представить из моих слов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя делал бы так. ИМХО открытые крючки вещь необходимая. Сразу у двери открытая секция с крючками, под неё можно было ьы и пуфик поставить, но куда девать обувь в которой только что с улицы пришли. Поетому пуфик слева от двери. а под крючками подвесная тумба под которую ставим обувь.Шкаф 1200 с занычкой получается. но опять же у нас сезонность одежды, пару раз в год поменяли плечики местами. шкаф 1400 секция с двумя вешалами под короткую одежду. секция с полками, в т.ч. обувница. post-39528-0-15121200-1476086638_thumb.jpg можно и так, гнутые дверки. конечно. дороже. но одну прямую экономим, в зависимости от исполнения дверей разница в стоимости может быть невеликой post-39528-0-87718300-1476087286_thumb.jpg

Изменено пользователем дюничь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×