Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenkaLenka

Окно в ванной комнате - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Меня подобная проблема тоже волнует. А нет возможности сделать окно поменьше и повыше? И еще вопрос, окно это куда выходит? Соседи будут наблюдать за вами в неглиже? )))

Наш дежурный план как раз уменьшить окно (сделать его узким и высоким) и сместить максимально к стене. Таким образом получается достаточно места для душа и от окна, вроде как, не будет тянуть тому, кто в нем. По идее.

Окно выходит на ту часть двора, где довольно близко забор, а дом соседей через забор стоит глухой стеной к нам, к счастью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь

Спасибо! Где-то тут на форуме встречала мысль,что подобное решение - путь к грибку. В моем случае вопрос стоит скорее касательно душа рядом с окном. Хотя во втором с/у точно так же нужно будет думать и над ванной, но предложенный Вами вариант не подойдет, потому что нужна ванна+душевая стойка. А у Вас там, похоже, все продумано только под релакс в положении горизонт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Где-то тут на форуме встречала мысль,что подобное решение - путь к грибку. В моем случае вопрос стоит скорее касательно душа рядом с окном. Хотя во втором с/у точно так же нужно будет думать и над ванной,...

Грибок связан с конденсатом - а это уже проблема утепления фасада дома и вентиляции - если есть мостики холода и нет достойной вытяжной вентиляции, то грибкам быть. Мне кажется, что должна быть установка - отдельный вен-канал и помещение на 2-3 градуса теплее всего дома, и тогда автоматически проблема отпадает. Плюс ванна работает на увлажнение естественного воздуха в доме, особенно зимой. Так что это даже полезно, определённая влажность помещения, а если в доме планируете использовать регипс, то стократ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот результаты замеров. Высота подоконника 107 см сейчас (без плитки). Красные+синие точки - обозначения вывода воды. Как-то так.

Размер окна, по моему мнению, слишком велик для такой стены (если планировать установку душа). Никакого другого приемлемого места для душа пока я не вижу - только в дальнем углу (предпочтительно в правом, поскольку там уже сделан вывод воды, плюс если мы все же будем переносить окно, то на месте образовавшейся дыры снаружи фасада будет достроено хоз.помещение).

post-79629-0-14220400-1479050043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, окно в ванной красиво, но рядом с душем совершено не практично. Я очень сомневаюсь, что вы будете любоваться красотами природы моясь в душе (тем более, что рядом с окном забор) Обычно окна делают в ванных комнатах, чтобы как раз сидя в ванной, любоваться окружающей природой. У вас не тот случай. Делайте нормальный большой душ без окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×