Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Бюджетная кухня в доме - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

В 15.01.2017 в 21:50, Алёна Латвия сказал:

Умираю от негодования. ЭТО невозможно.

 

Я сходила на английский мебельный е-бей, искусала себе все локти.

 

Как? Как это привезти?

Умираю. Французские и итальянские обеденные группы, ещё и в коже. Эти кресла меня с ума свели.

На столы плюнула, не довезти, хотя вся инкрустация под стеклом и состояние идеальное. Но кресла... я их сюда перетащу.

А шабби-шик какой, а арт-деко...

 

Они там просто завалены мебелью. И продают её за копейки 50-200 фунтов за комплект. Такого не бывает. Не бывает. Китайская мебель, индийская, французская, английская, итальянская... просто нет слов.

Достаточно подсчитать доставку и успокоиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Пока не успокоилась. Продолжаю потихонечку подбирать и покупать себе желанное. Не хватаюсь за всё подряд, но есть "точки", которые хочу сделать отправными. Камин, печи, зеркала, обеденную группу, и вокруг них потом выстраивать первый этаж. Остальное, я считаю, пока может быть пустым.

 

Была сегодня в доме, медленно ходила и "примеряла" мысленно пожелания. День солнечный, светлый, в доме тепло, приятно, и сразу "зудит" продолжить отделку.

 

Итак, по кухне.

Кухню будем до-собирать через две недели, муж приедет. Тогда можно будет всё сложить и посмотреть на получившееся "со стороны". Пока очень нравится, но сейчас стоят пустые короба, без фасадов.

Кажется, я определилась!

Хочу сделать вычурную обеденную группу, которая оттягивала бы на себя внимание. Поэтому и приглядываюсь сейчас к французскому и итальянскому ретро - когда резные спинки и округлые формы привлекают к себе внимание. Не зря я делала белёсую, неприметную, гладкую и бесцветную кухню-фон.

Т.е. сейчас есть неукротимое желание сделать что то необычное, но очень подходящее лично мне ) 

Зеркалами и рамами озадачилась.  Поэтому в покупках появились две резные рамы для первого этажа, деревянные, массивные, ажурные и довольно вычурные.  Они не обработаны, и поэтому буду потом вытяжку и эти самые рамы подгонять под стиль обеденной группы. Главный вопрос - как сделать что то очень броское, не переборщив. Цвет, скорее всего будет близок к цвету моей "плоской" кухни, белёсый, но форма, напротив, вычурная.

 

В целом я выбрала себе вариант обеденной группы. Но так как это ретро-мебель, в этом году придётся заняться реставрацией. Цена вопроса приемлимая, поэтому повезу себе мебель и буду уже здесь, на месте, её подгонять под свою кухню. Так что медный купол, похоже, тоже будет "в белом". Сейчас вот изучаю вопрос как патины на меди добиться, в основном предлагают банально кисточкой и краской. А мне бы естественно состарить. В Юрмале есть сероводородные источники, ух какая там красота на меди и бронзе получается! )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетная кухня в доме

Вопрос - как обрабатывают рамы вот такого типа? Кто то опыт такой имеет?

Я не хочу делать их лощёными, а скорее осветлить и немного затонировать. Но не скрывать структуру и качество. Пусть будут изъяны, трещинки и недостатки. Нужна какая то пропитка, а не лаки-краски.

 

Мне нужны интересные, а не шикарные рамы, для разных помещений первого этажа, но в одном стиле (они все комплектные, массивные, 110Х68, две такие как на фото, одна овальная, но с таким же декором 105Х54).

 

Пока, ориентировочно, они будут в холле и в столовой, в качестве декора - т.е. это не очень функциональные зеркала, а скорее вычурные финтифлюшки, которые сейчас мне в радость. Третью планирую в санузел первого этажа, но не уверена. В зале зеркал не будет.

 

Муж обозвал их "дровами", но дрова эти я ХОЧУ, выпросила. Теперь озадачилась как их обрабатывать. Я ведь специально купила комплект старых рам, чутка потрёпанных, чтобы оставить и сохранить их потрёпанность.

 

Как старый вид сохранить, осветлив?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был день "химической промышленности"... Смывала лак с каминного портала. Рассказываю.

 

Уффф. Расчитывала на пару часов, а провозилась целых шесть.

 

Смывки купила две. Одну вчера, но после пробы она мне показалась слабой, и ещё одну сегодня.

Итог -  полное удаление лака. Сейчас портал полностью очищен, промыт бензином, сохнет. Высохнет - посмотрю надо ли ещё раз мазать. Стал намного светлее, но морилку хочу ещё попробовать высветлить, цветность довольно интенсивная. 

 

Медленное это дело оказалось. Взялась из-за краски на боковинах (на месте примыкания к стене), и пары цапок на столешнице. Попробовала убрать вручную - не убирается. Портал покрыт каким то хитрым лаком, то ли мебельным воском, то ли шеллаком, то ли смесью, потому что слой точно не один, и один очень поганый, плохорастворимый. В общем ошкурить его было нельзя - не берёт, проскальзывает, а циклевать его я не хотела. Потому и ухватилась за химию.

 

Обе смывки гелевые, одна БИО (слабая), вторая на нитро-основе(та что сильнее).

Лак мой не поднимался, а превращался в сусло, которое очень сложно счистить. Собирала его металическими губками, но под конец просто смывала бензином. Губки забивает этим "киселём", надо менять, они не промываются, а у меня было только три. С бензином интересно - от него в кисточку собирались резиновые "катышки" - сметала их, пока не очистила. В целом всё получилось. В двух местах вынула инкрустированный кафель (отклеился из-за химии).

 

Трудоёмкое и медленное дело, но результатом довольна. Решила что покрывать буду мебельным воском, поэтому надо дочищать до идеала.

Для себя сделала вывод - впредь за такую работу буду браться только в тёплую погоду, чтобы на свежем воздухе, и желательно только по прямой, без инкрустаций и пазов. На резьбе трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эта неделя у нас "дни шуфляток". Купили весь материал на днища-стенки  и собираем 14 штук дополнительных ящиков. Надеюсь, с ними закончим.

 

Решили, что дно и задняя стенка из белого ДСП ламината, и только фасад из дерева. Вчера привезли весь недостающий материал, и сегодня-завтра будем собирать. Ламинат на шуфлятки выбрали из-за его универсальности. Не хочется чтобы дно повело из-за сырости, поэтому придётся комбинировать материалы.

 

 

Решаем как сделать выемку под руку, скорее всего из таких

Бюджетная кухня в домеБюджетная кухня в доме-2 - 

 

Я склоняюсь к первой, простой выемке, и дерево хочется чуть декорировать, примерно как на первом фото.

Добавить внутри шкафов стильности. 

Хотя сама шуфлятка будет простой и обычной её фасад внутри шкафА меня волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё потихонечку продвигается вперёд. 

 

Колонны полностью готовы, прокрашены. Цвет получился густой серый, красивый, тёмный. Сегодня буду покрывать их лаком. Полностью матовые шкафы для кухни, оказалось, не самое удачное решение, пальчики на  матовой поверхности остаются, что проявилось при сборке, и ещё, цвет чуть увело в голубизну. А мне нужен тепловатый серый.

 

Поэтому выбрала полуматовый алкидный лак для финишного покрытия, молочно-тёплого тона, чтобы чуть сгладить синеву краски. Пока покраска не закончена колонны стоят сквозные, поэтому хочу скорее покрасить и прибить дно. 

 

Колонны мне невероятно нравятся. Очень солидные получились, абсолютно не "самодельные", а то что сделали их из дерева - вообще отпад. Смотрятся как часть дома, очень нравятся. Дерево полностью затянуто краской, структура практически незаметна, но от этого шкафы ничуть не стали пластиковыми. Очень живые и дышащие.

 

По их образцу будем делать и гарддероб/хранение в холле - хочу такой же, деревянный, тёмно серый, солидный шкафище.  Пока абсолютно не разочарована что "связались" с натуральным деревом. Хотя, конечно, заботы с ним больше чем с ламинатами - двухкратная, а кое где и трёхкратная прокраска, лакировка. Но оно того стОит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две огромные деревянные колонны, каждая размером 500Х600Х2700 и шкаф над холодильником 500Х610Х600 из натурального дерева нам обошлись около 100 евро, по материалам. Это цена без фасадов (фасады куплены с кухней, они есть на все колонны). Выглядеть это будет так:

 

Бюджетная кухня в доме

 

Материал - мебельная сосновая плита, шириной 60 см. В эту цену не входит цена шуфляток-метабоксов с механизмом "софт", себестоимость одной шуфлятки около 10 евро. Механизмы куплены на е-бее, дерево и ламинат частично куплены, частично остались от коробов.

 

Получается, Три деревянные колонны, высотой 2.70, с проёмом под холодильник нам обошлись в 200 евро с покраской и восьмью шуфлятками. 

 

Краски мы выбрали алкидные, из соображений качества и экономии, и сейчас шкафы проветриваются в нежилом доме. Поэтому хочу скорее закончить покраску, чтобы подольше и качественее выветрить запахи.

 

Почему алкидные краски дешевле? Потому что покраска в таком объёме нам обошлась в 20 евро, плюс валики и бензин. Эко-краски такого качества и в таком количестве перевалили бы за 50-70 евро. А мы сейчас считаем. Не зря тема названа "Бюджетная кухня". Мебель прокрашивается со всех сторон, многократно, и площадь покраски оказалась очень большой.

 

Т.е. цена трёх колонн с выдвижными ящиками, скрытыми за фасадами сопоставима с ценой недорогой кухни. Но количество хранения просто огромное. Кроме места для большого и высокого холодильника мы получили :

6 шкафчиков 50х70, глубиной 60 см.

2 шкафчика 50х50, глубиной 60 см.

1 шкафчик 50х61, глубиной 60 см.

Т.е. в колонны уложилось две обычных кухни! Все шкафы очень объёмные и глубокие, место для хранения очень большое.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VikMor сказал:

Фото! :clapping:

Буду сегодня на стройке - начну фотать. Но всё стоит вкривь и вкось, чтобы подходы были со всех сторон. Но, трам-пам-пам, уже есть самое главное. Все остовы и все фасады :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×