Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Бюджетная кухня в доме

Рекомендуемые сообщения

Приветики всем!

Прошу помощи. Собственных сил не хватает и потому выношу на обозрение свою головную боль.

Рассказываю - надо сделать бюджетную кухню в доме-новостройке. Финансы почти "поют романсы", строимся давно и на свои, считаем плотно. Дом провинциальный, тяжёлый, не амбициозный.

Бюджет на первое время около 2000 евро, из них 1000 мебель (модульная недорогая мебель заказана, 550 евро +150 сантехника), но ещё будет докупаться и дополняться, 1000 - техника.

Батареи, кафель, работу не считаю, это уже закуплено, работа мастера оплачивается, да и сами с руками. Освещение и текстиль пойдёт отдельной статьёй.

Кухня на плане в верхнем левом углу (под рукой был какой то левый вариант проекта, уточнила его и подтёрла):

fotojpg_3495574_23485644.jpg

1. Кухня выходом на веранду (получается проходная). Два источника света - окно на Север и веранда на Запад. Потолки 2.75, четыре точки осв.

2. Удлинённая. Пропорция 5450х3350. Площадь примерно 18 квадратов. Под "кухню" оставлен простенок 4007 (вода-канализация-электричество). Газовая плита отдельностоящая у другой стены.

3. Дом не современный "по сути" - кирпич и натуральная штукатурка. Пол кафель "под дерево" и все коммуникации уже намертво вмурованы. Весь первый этаж делается в едином стиле, пока дверь на кухню не предусмотрена, поэтому цветовая гамма везде одинаковая и спокойная. Всё оштукатурено, выровнено, приготовлено. Пол светлый дуб, стены будут магнолия (пока белые), плинтус стеклянная мозайка, в оформлении - нет обоев, только роспись по трафаретам.

4. Куплено 4 комплекта бюджетной кухни Симпл, кстати, российской.

Дальше расскажу о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю, (у меня подвисает сайт, поэтому выкладываю по частям, один раз уже переписывать пришлось), и приношу извинения за многословность.

Заказана мебель вот такого цвета Авола Белая, и в такой же комплектации, но с квадратными дверцами в навесных шкафах (внизу открытые полки, они мне нужны) -

avolanovaj_5183599_23485797.jpg

Столешница серая, раковина каменная. Мне нужна очень неприметная кухня, которая будет нейтральным фоном для столовой группы. Понравилось отсутствие ручек в навесных шкафчиках, металлические шуфлятки, хороший корпус и возможность лёгкой переделки. Столешница заказана монолит.

Покрутила варианты и склоняюсь вот к такой компановке:

34jpg_7882811_23485836.jpg

23jpg_4976971_23485843.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распределение в кухонной зоне по полу получается такое слева-направо:

1. Холодильник (если широкий то только он, если узкий, то рядом стеллаж из натурального дерева напоминающий винный шкаф, но с металлическими корзинами). Холодильник не встроенный (это условие). В доме в кладовке есть отдельная большая вертикальная морозилка, так что холодильник будем выбирать исходя из внешних данных, какой подойдёт к кухне.

2. Колонна - по сути это кладовка. Будет собрана из трёх частей модульной кухни. Опыт есть. Встраиваются корзины.

3. Посудомоечная машина либо напольная в пару к холодильнику, либо встроенная и скрытая за фасадом. Хотя я не люблю встроенную технику.

4. Мойка в двойном шкафчике (у меня новая мини-Бош посудомойка и она, возможно, пока переедет с нами в дом под мойку).

5. Шкафчики с шуфлятками.

6. Плита тоже стационарная, желательно большая. По бокам шкафчики с шуфлятками. Над плитой навесных шкафов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что все уже подведено и закуплено, но все равно картинку выложу

post-9933-0-48671800-1475221390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Выбор против объединения кухни и библиотеки осознанный, мы читаем и у нас есть инструмент, фортепьяно. Это комната кабинетного типа. Кроме всего вообще - гостинная нам не нужна - семья собирается у стола или на улице. Так что полноценная столовая будет на веранде.

Все ни как у людей )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Требуется помощь опытных в доведении этой "сырости" до ума. Спасибо что помогаете, мне надо с кем то это всё обсудить и увидеть проблемы до воплощения!

Я сейчас вернулась домой, к ком-ру, и теперь смогу описать проблемы.

Надо сделать это всё удобным, привлекательным и при этом уложиться в бюджет. В целом я знаю чего хочу, но вот добьюсь ли этого - посмотрим.

Моя личная установка - сделать кухонную мебель фоном для гораздо более приятных вещей. При этом сохранить возможность что то изменять в лучшую сторону и не отказываться от привычек.

Чего я добилась такой компановкой (+) и чего не добилась(-):

+ От входа не будет видна кухонная часть, она скрыта в простенок слева. Ура, это очень важно!

+ Присоединив колонну к выступу кухни я не заузила выход на веранду, если колонну перенести к веранде очень сужается не только проход но и сама кухня. Есть визуалка на такой вариант - не нравится, хотя симметрии прибавляется.

- Такая компановка всё равно тяжеловата - высоко, много. Надо облегчать цветом и светом. И ещё хорошо подумать над удобством. Плюс в том, что вся семья высокие, очень высокие человеки, и ещё - в случае неудобств верхний ярус займут совсем ненужные предметы или НЗ :)

- Противоположная входу стена длинная и монотонная, буду дробить её отделкой. Скорее всего рисованными обоями между окном и углом напротив входа. Вроде как пристенный бар-комод тут неплохо встанет.

- Мне очень хочется соединить стили. Насколько это возможно с такой мебелью-основой - не знаю.

Теперь покажу что я пробовала в визуалке (цвет не смотрим, это в демке пробы) -

Симметричная - не очень понравилась, хотя для кухни чутка пошире...

27jpg_3752901_23490827.jpg

29jpg_6255002_23490845.jpg

31jpg_6748320_23490874.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас уже заказаны или куплены определенные модули, то вы должны выложить их размеры

что пробовать просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая планировка мне сейчас кажется удачнее

36jpg_6516344_23490935.jpg

Или такая

42jpg_6287569_23490961.jpg

43jpg_6227249_23490975.jpg

А в одном из объявлений на рекламном портале недавно попался кафель, который я купила себе пару лет назад на фартук :) Только я ещё не определилась с ориентировкой

16jpg_6682388_23491039.jpg

19jpg_3029010_23491176.jpg

Я тут его повернула, не ругайте, это рабочее фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вся кухня из модулей на 50 см. Кубизм в кубе )

Так что никаких проблем, и под размеры всё попадает. А вот как компановать и совмщать - это пока мои личные измышления.

Модули на 60 отдельно - в обеденной зоне или вовсе в кладовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×